Опубликовано 23 Март, 2021 - 19:45

Одно из самых красивых мест ближайшего Подмосковья это пруд в посёлке Кратово, который с одной стороны окружён величественными соснами. Доехать от Москвы до пруда можно от Казанского вокзала, остановка называется «Кратово», время пути на электричке займёт около 1 одного часа. Пешком от платформы можно дойти в течение 10 минут.

Катание на лодках.

Когда мы подошли к пруду, то почувствовали какое-то уединение с красивой русской природой. Наша поездка состоялась летом в 2019 г. в воскресенье, но к нашему удивлению, людей рядом с прудом практически не было.

Кратовский пруд.

Мы гуляли, дышали свежим воздухом и слушали тишину.

Мраморный белый мост смотрится красиво, он перекинут с одной стороны пруда на другой. Люди рядом с прудом с удовольствием ездили на велосипедах.

Триклайминг.

Развлечения рядом с прудом:

1. Иногда в выходные можно покататься на лошадях.
  2. Можно также насладиться вкусными шашлыками, которые для Вас приготовят.
  3. Поесть мороженого, (рядом находиться палатка с ним), а также есть и другая палатка с водой и другими вкусностями.
  4. Покататься на лодках.
  5. Есть спортивная открытая площадка с воротами.
  6. Есть детская небольшая площадка.
  7. Триклайминг (лазанье по деревьям).
  8. Можно прокатиться на детской железной дороге.
  9. Летняя палатка с тиром.

Прогулка рядом с соснами.

Бюджет всей нашей поездки на двоих взрослых:

1. Билеты для двоих взрослых: 260 рублей от Казанского вокзала и обратно от Кратово, всего 4 билета на сумму 520 рублей.
  2. Мороженное 200 рублей.
  3. Шашлык 350 рублей.
  4. Вся поездка нам обошлась всего в 1.070 рублей.

Как видите, поездка к пруду на двоих, нам обошлась дёшево. Пруд около Кратово и сосновый бор, который находится рядом, это то место, куда хочется возвращаться снова и снова.

Желаю всем хорошего отдыха.

Достоинства
  • Красивая природа, чистый свежий воздух
  • Мало людей
Недостатки
  • Нет
Дарья_Дрекомендует