Опубликовано 19 Май, 2015 - 15:33

Итак,начну с того, что я сама не с Ессентуков, город мой расположен в 3 часах езды. По совету знакомых решила проехать именно туда и проконсультироваться, срок был у меня на момент первой консультации 30 недель. Сразу могу сказать, что денег я некому не давала, знала только что нужно нужно спросить Глав врача. Но ее не оказалось,она как мне сказали была в командировке, проводили меня к другому врачу, приятная женщина, внимательная, открытая, полностью располагает к себе. Она произвела осмотр, сделала узи, сказала что раскрытие полпальца, опущения нет, можно смело ехать домой и дохаживать, срок родов она поставила на 4 июня 2012 г.Дала на листочке перечень документов: сертифекат, мед полис, паспорт + ксерокопия. В палату мои личные вещи (халат, тапки, постельное, средства личной гигиены, в родзал ночная сорочка, бутылка воды, телефон, в послеродовую только памперсы и влажные солфетки, пеленки не разрешают свои привозить, у них хоть и старенькое, но все стерильное, я брала на всякий случай бутылку и пустышку которую мой малыш так и не взял и носочки, очень пригодились!)

2 июня вечером у меня стал хватать живот, схватками, не сильными, но все же было очень не приятно и страшно. Так как мне предстояло рожать первый раз, толком какие ощущения должны быть я понимала с трудом. Думала все рожаю! Мужа напугала, сказала заводи машину поехали, свекровь протянула ему пакетик с ножом и спиртом, он судорожно спросил это зачем?!!А она ему: Ну вдруг все начнется в дороге придется тебе роды принимать! Он трясущимися руками с испуганными глазами взял пакет и мы поехали. Вместо 3 часов мы доехали за 2, я всю дорогу кряхтела. Доехали мы благополучно, меня осмотрел врач мужчина, сказал что раскрытие палец, а у меня ложные схватки, определил в палату и сказал уколоть успокоительное. В момент моего поступления дежурила Гаяна, она конечно своеобразная, взбалмошная, крикливая,но девчонки ее очень любили ходили к ней за советами, а в ее дежурство все собирались у процедурной и она всех смешила до слез!

пролежала я так 3 дня, все это время моего ребеночка слушали, делали какую ту графию, уже не помню, животик весь в присосках)заставляли ходить, так как у меня были естественные роды, сдала анализы, узи, с узи они немного ошиблись предполагаемый вес был 3400, а ребеночек родился 2917. Но это не суть, я вообще не понимаю как можно даже приблизительно сказать, а они стараются точно.Каждый вечер у меня опять начинались схватки и медсестры мне кололи успокоительное.

6 июня на обходе мне сказали мол хватит валятся, раскрытие у тебя 1,5 пальца, по сроку 2 дня уже перехаживаешь, давай в процедурную.Там мне сказала врач,что раскрытие нормальное, собирай вещи, переодевайся, на клизму и в родилку.

В родильном зале мне проткнули пузырь, воды у меня практически не было, поставили капельницу и ушли, и вот где то через час началось, схватки были такие что я чуть бы на стену не лезла, выдергивала руку с капельницей(после был огромный синяк!), роды принимал тот врач к кому я поступала, он мне в капельницу добавлять нош-пу и еще какое-то лекарство обезболивающее, но ничего не помогало, а схватки усиливались, было все больнее и больнее,тогда прибежала другая врач и сказала чтобы принесли аппарат который сердце малыша регистрирует, я слышала их разговор что сердце малыша бьется то хорошо, то как бы замирает, на меня находила паника, но они меня успокаивали и говорили что все будет хорошо.

И вот я все таки получила вознаграждение за свои муки, было полное раскрытие. подошла акушерка Нелли, отчество и фамилию к сожалению не помню, она дала мне инструктаж как правильно дышать, когда и как тужиться. Какая же она умница, я родила за 3 потуги, буквально за 5 минут!Без разрывов,помыли мою кроху положи мне его на грудь. Пошла я в родзал в 10 утра,а родила в 6 вечера,. Там я еще некоторое время полежала, передохнула,они произвели со мной все нужные манипуляции(давили на живот, прикладывали немного холода), потом девочки забрали мои вещи и определили в послеродовую палату, там было 7 мест, в этот день вообще было очень много рожавших. Мед сестрички еще раз мне подавили на живот и сказали лежа на животе отдыхать часа 2, они сами подойдут. Тут конечно начался телефонный БУМ!) Потом девочки пришли проводили меня под руки в туалет, дали баночку кифира и булочку. Я была им так благодарна, потому что сама транда не позаботилась, а после родов так хочется есть, особенно когда все пропускаешь и завтрак и обед и ужин!=)Когда я немного отлежалась, меня попросили подписать согласия о прививках и отнести в бокс памперс.Так я сходила проведала моего кроху!

В 7 утра моего сыночка принесли в палату и сказали приложить к груди, покормить. Мальчик конечно не промах, сосал на убой!=) Тут у меня появилась проблема с грудью, молока было МОРЕ, грудь твердела и очень болела после каждого обхода меня ругали и говорили не будешь сдаиваться молоко сгорит, а тебя будут шишки, а потом резать. Так я со слезами сидела над чашкой и у меня падала одна капля в минуту.Я не понимала как врачи на обходе нажимают и у меня молоко струей течет. На мое счастье в палате лежала девочка 2 раз рожала, она мне подсказала, что самое главное массаж, выгонять все из подмышки к соску, так я научилась сдаиваться!

Хочу сказать в Педиатры в послеродовом отделение изумительные, 2 раза в день обходят отделение, обрабатывают, потом приходят гинекологи, тщательно осматриваю кому нужно швы обрабатывают. Вообщем следят за порядком только так, кормят очень хорошо и вкусно. В больнице чисто и частично шел ремонт.

Так как я была иногородняя меня держали 5 суток, а местных девочек 3, это с учетом что все хорошо.

Я безумно рада, что все прошло хорошо. Огромное спасибо выражаю всему медперсоналу, это просто волшебное место, а врачей золотые руки. Я с удовольствием поеду рожать в этот город!

Часто слышу от знакомых, дала столько, сказали столько, я не заплатила не копейки, и отношение не на каплю не было хуже!

Dunya.Dunyasha0рекомендует
19.05.2015
Вы так душевно написали !) отличный и добрый отзыв вышел )
19.05.2015
Боже, у меня мурашки, от Вашего отзыва пробежали! Мы с Вами примерно в одно одно время рожали Smile у меня тоже ребенок маловесный родился.
Отзыв очень тронул, честно.
CherryCherry Lady О такой жизненной ситуации без души никак нельзя Big smile
20.05.2015
Alis ka Спасибо, я не знаю как ваш малыш а мой по 1500 кг набирал в месяц.Так что я даже не расстроилась что он маленький.Врачи так смеялись говорят" "ты что не кормила его?". Это при условии что я за беременность набрала 20 кг))
20.05.2015
А меня моя гинеколог держала на диете, она строгая была-жуть! Я всего 7 кило набрала Smile А сын по 1 кг в месяц стабильно набирал до года Wink
21.05.2015
Alis ka Вы конечно, умница и Ваш гинеколог тоже,меня в начале ограничивали так как вес был у меня 54 кг при росте 171, а потом как пошло в плюс и не возможно остановить, как булочка сдобная на глазах росла!До сих пор борюсь с 5 лишними кг Stare
21.05.2015
самое интересное. что я при ГВ набрала почти 16 кг, расслабилась, теперь тоже до сих пор борюсь.Успехов Вам и мне для достижения желаемого веса Wink
22.05.2015
Alis ka Успехов Вам! Wink всего наилучшего Вам и Вашему малышу! Smile
08.06.2015
Очень эмоционально написано)
Подруга после родов мне все наставления насчет еды с собой дает, и чтоб слушалась во всем акушерку Smile
13.06.2015
Прочитав текст пришла к выводу, что вы заново пережили все те эмоции, которые были в тот момент, было интересно почитать ваш опыт родов.
18.06.2015
Как Вам повезло!
07.07.2015
Svetlana431 Вы правы! Smile
13.06.2017
Очень душевный отзыв! Innocent Счастья вам и малышу и здоровья, конечно! Love можно вот так просто рожать не по прописке, фактически я это знала, но примеров пока не было, полезно на будущее. Smile
25.11.2019
... так я научилась сдаиваться!

Может все таки сцеживаться?)
25.11.2019
Когда за сутки, грудь увеличивается на 5 размеров, другим словом как «сдаиваться»- это не назвать!?