Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 06:46

Однажды со мной случилась беда, была задержка месячных, тесты на беременность показывали положительно, а узисты г. Элисты не видят плода в матке и всё тут. Узист роддома не видит, 2 узиста республиканской больницы не видят, только на седьмой неделе узист ЖК увидела плод в трубе, плод был абсолютно нормальным, дышал. Представьте себе каково это знать, что твой желанный ребенок, которого так долго ждали, молились на него, дышит в тебе, у него уже есть сердце, и в то же время его жизнь уже предрешена. Меня в срочном порядке на скорой отвозят в республиканскую больницу. Там меня осматривают на кресле 3 врача и все три говорят, что беременность маточная, ведь не может же быть труба такой большой.

Отправляют меня домой, говорят, чтобы приходила через неделю на контрольное узи (это при том, что последнее узи показало плод прогрессивную беременность в трубе !). Такое отношение меня просто убивает.

Чтобы развеять свои сомнения, я звоню в другой город, самый ближайший к Элисте - в Ставрополь, в Перинатальный центр. Берет трубку врач Денис Михайлович Березовский. Я еще не знала на тот момент, что он будет моим спасителем. Спокойно и терпеливо выслушав меня, он дает добро на то, чтобы я приехала на следующий день в этот центр. По дороге в Ставрополь (ночью) я очень боялась, что умру прямо в дороге от разрыва трубы, хоть и боли особой не было, но уже началась кровяная мазня. По приезду я захожу в ординаторскую, там сидит врач, с которым договаривалась по телефону. Если честно, я сначала не верила, что меня здесь примут, потому что я из другого города. От меня здесь не отвернулись, это очень важно. Трубу,к сожалению, не спасли, слишком большой срок был.А так в целом операция лапароскопия прошла успешно. Лимит операций на этот день уже был исчерпан, к тому же это была пятница, несмотря на эти обстоятельства, Денис Михайлович принял решение оперировать. Оперирующие врачи работали из-за меня сверх рабочего времени. Оперировали Д.М. Березовский, Крупко А.В., медсестра Л.Давыдова. Спасибо огромное им всем ! Отдельное спасибо хочу сказать анестезиологу - М.М.Горбатову (к сожалению не знаю расшифровки инициалов, прочитала в выписке), он настолько точно правильно подобрал дозу наркоза, что у меня не было посленаркозных побочных действий. Первый раз в жизни я после наркоза не испытывала тошноту и рвоту. А раньше меня рвало до умопомрачения. Денис Михайлович во время лапароскопии сделал пластику второй трубы. Спасибо огромное ему ! Меня бы уже в живых не было, если бы не он. Действительно врач от бога, своей добротой и профессионализмом он мне напомнил Романа Широкова из сериала Женский доктор. А в родном городе меня оставили умирать. На третий день после операции Денис Михайлович снял мне швы, так легко и профессионально, что ничего не почувствовала. Кормили нас в Перинатальном центре очень хорошо, я даже удивилась. Везде бы так, трехразовое питание, причем вкусное и сытное, медсестры внимательные, постоянно заходят спрашивают, как самочувствие, нет ли сильного кровотечения, постоянно заставляют мерить температуру, такое очень внимательное отношение может показаться надоедливым.

Итак, швы сняли, хочется домой. Денис Михайлович, предугадывая мою тягу побыстрее уехать домой, распорядился, чтобы мне выдали больничный без очереди, хотя я об этом его не просила. Вот такой чуткий человек. Уже через пять минут я ехала домой. Я в шоке от хорошего отношения ко мне врача, медсестер и от питания. Привыкла, что везде всем наплевать на больных.Если мне придется рожать, буду рожать в этом Перинатальном центре.

Франческа_К.рекомендует
18.04.2013
Побольше бы таких врачей!
03.08.2013
Трогательный отзыв! Спасибо таким чутким и профессиональным докторам
29.06.2014
От души желаю вам вернуться туда за малышом!
19.04.2018
Денис Михайлович молодец, а вот от "профессионализма" врачей в ЖК - волосы дыбом!(