Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 09:10

Приветствую заглянувших))))

В современном мире ухаживающей косметики несведущему человеку можно запросто потеряться. Тоники, тонеры, клинзеры, эмульсии, сыворотки, гидролаты, бустеры и еще куча непонятных слов будоражат воображение. Что из этого надо и зачем, да и надо ли? Вот такие вопросы терзают душу, при взгляде на очередной пузырек. Что ж, лично мне с бустерами уже приходилось иметь дело и я точно знаю, что это такое и с чем его едят. Поэтому не минуты не сомневалось, что оно мне надо.

Так что же такое бустер в целом? Ответ прост:

Бустер, как следует из названия (англ. boost — усиление, ускорение какого-либо процесса), помогает активным компонентам любого другого косметического средства лучше проникать в кожу и работать быстрее и эффективнее.

Концентрация активных веществ в бустерах в несколько раз выше, чем в привычных кремах. То есть бустер — более интенсивное средство, чем, например, сыворотка.

Заманчиво, согласитесь?)))) Мне на данный момент тридцать пять лет, а значит можно изредка начинать баловать кожу более концентрироваными средствами. Но как вписать данную вещь в повседневный уход? Можно ли отказаться от сывороток? Попробуем разобраться, но чуть позже.

А сейчас хочу вам показать, так сказать, товар лицом. Тем более, что посмотреть тут есть на что.

Как и вся серия Jellyfish Collagen, флакончик оформлен в розово-фиолетовых тонах с градиентным переходом. Тем ни менее, сам пузырек прозрачен и допускает визуальный контроль содержимого.

Крышка флип-флоп из бесцветного пластика. Закрывается плотно и герметично. Но вот именно к флакончику и крышке у меня есть некоторые претензии. Дело в том, что пластик, из которого они изготовлены очень и очень плотный, а отверстие в крышке достаточно маленькое. Как итог, бустер покидает "родные пенаты" буквально по каплям. Ускорить этот процесс можно, сжав посильнее флакон, но из-за плотности последнего, придется приложить достаточно большое усилие.

На флаконе имеется вся необходимая информация на русском и английском языках. Никаких секретов. Возрастные ограничения все ж имеются, что не удивительно, если учитывать информацию о данном типе средств. В данном случае - 30+.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Honey Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Как видим, коллаген на четвертом месте, за ним следует витамин РР, он же ниацинамид, за ним токоферола ацетат,далее экстракты цветов гибискуса, гамамелиса, меда и т.д. Т.е. это то, о чем я уже упоминала в отзыве на пенку Jellyfish Collagen: бустер относится к основному уходу, а не дополнительному, следовательно, все активные компоненты находятся в начале списка в максимальной концентрации.

Но самое хорошее, что я не вижу в составе столь любимого отечественными производителями этанола. Значит сушить и стягивать кожу не будет. За такой состав, в принципе, можно простить и некоторые особенности упаковки.

Как он выглядит?

В данном случае, как вода. Прозрачный, бесцветный, текучий. Аромат очень приятный, не резкий. В целом, если не знать, что это такое, визуально можно вполне перепутать с мицелляркой))))

Обещания, особенности применения, результаты.

Что такое бустер в целом мы уже разобрали. А теперь давайте поговорим, что представляет собой продукт от Masstige в частности. Для начала посмотрим, что про него пишет производитель (основные моменты я позволила себе выделить жирным шрифтом):

Бустер помогает активным компонентам вашего основного кометического средства работать быстрее и точно по назначению. Гиалуроновая кислота - эффективное средство для предотвращения потери влаги. Коллаген медузы - стимулирует внутриклеточные процессы, борется с мелкими морщинками, поддерживает хороший уровень увлажненности. Витаминный комплекс восстанавливает кожный барьер, защищает от действия ультрафиолета. Без силиконов и парабенов!

Т.е. по сути нам обещают увлажнение, профилактику морщин, а так же более эффективную работу основного ухода. Точнее,повышение эффективности косметических средств вынесено на первое место, это основное, что нам обещают. Честно сказать, вот это утверждение я постаралась весьма досконально проверить, о чем расскажу чуть позже, когда речь пойдет о эффектах.

Так как же рекомендуют применять бустер? Официальных вариантов всего два:

1. Равномерно нанести на кожу, дождаться полного впитывания, нанести основное уходовое средство.
2. Непосредственно перед применением добавить несколько капель бустера в порцию основного уходового средства, перемешать, нанести на кожу обычным способом.

Я предпочитаю именно первый вариант, т.к. со вторым мне сложно не переборщить и сохранить необходимую густоту крема. Но зато в остальном я оторвалась по полной. А теперь пожалуй отчитаюсь о результатах своих экспериментов:

• Бустер весьма неплохо увлажняет кожу. Он точно лучше в этом плане ряда беларуских сывороток. Поэтому его можно применять вместо сыворотки под крем, особенно в условиях жаркого и влажного помещения
  • Впитывается практически мгновенно, но может на пару-тройку минут оставлять небольшую липкую пленку на лице.
  • Ночные корейские маски (первая и вторая), если их нанести поверх бустера, впитываются в два раза быстрее. Т.е уже не нужды сидеть по полчаса, не имея возможности даже прилечь))))
  • Если применять бустер перед сывороткой, то исчезает необходимость применять тонер и эмульсию (это важно для тех, кто использует полную систему корейского ухода), т.к. бустер сам по себе увлажняет, плюс усиливает действие сыворотки. Опять же, этот вариант очень неплох в отопительный сезон, когда воздух так сух и для зрелой кожи.
  • Он сочетается с любыми кремами и сыворотками. Более того, заставляет работать даже те из них, которые я считала нерабочими. Проведя ряд экспериментов на человеке (т.е. на себе-любимой), расчехлив все свои запасы кремов, которые по той или иной причине, были понижены в звании и из средств для ухода за лицом, перекочевали в ряд ухода за телом и стопами, поняла, что был бы у меня такой бустер раньше, количество негативных отзывов снизилось бы в разы.

Например: оказалось, что весьма посредственный крем Himalaya может таки увлажнять. Нет, он не превратился под влиянием бустера в супер-пупер продукт, но начал хоть как-то выполнять заявленное производителем. Понятно, что на данный момент у меня вполне себе нормальный крем,и Himalaya не будет "помилована", но попробовать я была просто обязана))) Любопытство))))

• Да, сыворотку бустер заменить может. А вот крем - нет. По крайней мере на комбинированной коже. Т.к. увлажнять-то он увлажняет, а вот с питанием не все столь радужно. Зрелой коже его будет не хватать.

• Не забивает поры, не провоцирует высыпания.

Показывать фото "до" и "после" смысла не вижу. Начнем с того, что пару дней назад, в отзыве на пенку Jellyfish Collagen я уже показывала, как на данном этапе выглядит моя кожа и с тех пор ничего особо не поменялось Wink Поэтому не думаю, что есть смысл дублировать фото)))) Во-вторых, я не пользуюсь бустером соло, в моем возрасте моно- уход уже не имеет смысла, и, кроме уже упомянутых средств использую крем Jellyfish Collagen (уже больше полутора месяца), гидрофильное масло Daily Vitamin, несколько раз в неделю маску Volcanic Ash и энзимный пилинг и т.д.

Но вернемся к нашему бустеру, а точнее, к заключительной части моего рассказа. В общем, если вы хотите заставить работать неработающее, то вам нужно это средство. Это не универсал, не стоит ожидать, что бустер заменит весь уход, но может сократить количество этапов. Так что вполне рекомендую опробовать и убедиться самим, тем более, что и цена позволяет.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Тонизирование кожи
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Флакон не мягкий
Ёдзё Намирекомендует
26.02.2020
Ещё ни разу не пользовалась бустером))