Опубликовано 13 Январь, 2019 - 21:47

Доброго дня, дорогие друзья!

Я люблю смотреть сериалы, предпочтение отдаю тем сериалам, где есть что-то сверхъестественное. Недавно завершила просмотр сериала под названием "Штамм", спешу поделиться о нем своим отзывом.

Год выпуска - 2014-2017, производство - США, жанр - ужасы, драма.

Сюжет.

В аэропорт приземляется самолет с 4 живыми пассажирами, остальные 206 пассажиров мертвы. Доктор-эпидемиолог Эфраим со своей командой устанавливает, что смерть пассажиров вызвана необычным и неизвестным ранее вирусом. Вскоре вирус начинает распространяться, а зараженные хотят есть, их еда - человеческая кровь. Теперь весь мир на грани уничтожения - кому-то суждено заразиться, а кому-то - стать пищей.

Постановка.

Не смотря на мрачную апокалиптическую атмосферу, я бы назвала этот сериал красивым, потому что он шикарно и дорого снят, все декорации выглядят натурально и правдоподобно. Хотелось бы отметить и шикарную актерскую игру, основная часть актерского состава мне неизвестна.

Роли исполнили следующие актеры - Кори Столл, Дэвид Брэдли, Миа Маэстро, Кевин Дюран, Джонатан Хайд, Рихард Заммель, Шон Астин, Рута Гедминтас, Рона Митра.

Из всего актерского состава мне известны только Дэвид Брэдли (серия фильмов о Гарри Поттере, сериал "Игра престолов"), Кевин Дюран ("Остаться в живых", "Легион", "Люди Икс. Начало. Росомаха") и Рона Митра (сериал "Врата", "Другой мир. Восстание ликанов"). Актеры прекрасно справились со своими ролями - отлично передали все чувства, эмоции и переживания героев, а их было не мало.

Также хотелось бы отметить хорошие звуковые и визуальные эффекты, хочу сказать, что таких страшных вампиров, как в этом сериале, я еще не видела ни в одном фильме о вампирах.

Финал.

В целом, финал, конечно, предсказуемый, но несколько неожиданных событий Вас все-таки удивят и, думаю, опечалят, лично со мной так и было. Финал красиво завершает эту непростую историю про вампирский Апокалипсис.

Сериал отлично показывает не только события предстоящего конца света, но также и реакцию людей на все это - кто-то решает искать наживу во всей этой ситуации, кто-то захочет присоединиться к вампирам, самые отчаянные - объединяются для спасения человечества. Среди объединившихся самые противоположные персонажи - врачи, хакер, крысолов, старый профессор, который явно знает, что к чему. Но все они объединяются перед лицом большой опасности.

Сериал состоит из 4 сезонов, в первых двух сезонах по 13 серий, в 3 и 4 сезоне - по 10 серий. Продолжительность пилотной серии - более часа, продолжительность остальных серий - около 42-45 минут.

Первые два сезона меня не особенно порадовали, я продолжала просмотр только потому, что люблю, чтобы какой-нибудь сериал всегда работал в фоновом режиме, но уже с третьего сезона у меня появился неподдельный интерес к происходящим в сериале событиям, и я стала внимательнее смотреть сериал, размышляя, что же произойдет дальше.

Мне понравился сериал, но, по-моему, начальные события слишком затянуты, поэтому снимаю одну звезду, ставлю сериалу четверку и рекомендую к просмотру.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Атмосферно
  • Интерестный сюжет
  • Научная фантастика
  • Новые монстры
  • Новый взгляд на старых монстров
  • Пугающие монстры
  • Фильм со смыслом спрятаным внутри сюжета
  • Хорошая режисура
Недостатки
  • Затянутость
Снежинка01рекомендует