Опубликовано 22 Август, 2013 - 02:51

Всем привет и доброго времени суток! Smile

Приобрела я этот шампунь исключительно из-за отзывов.

Мои волосы в последнее время стали сильно выпадать, просто комками, да и привлекало то, что шампунь с активатором роста и на основе репейного масла.

Ну что ж, давайте разберем состав этого шампуня. Сразу предупреждаю, состав ого-го какой длинный. Но я решила разобрать первые 15 компонентов, тк их больше всего в шампуне и собственно говоря разобрав состав, мы поймем стоит ли нам покупать этот шампунь, пригоден ли он для мытья волос или же нет.

Состав :

Разбор состава :

• Aqua - вода
  • Disodium Laureth Sulfosuccinate - в составе этого шампуня, этот ПАВ выступает как моющая основа. Сделан этот ПАВ на основе кокосового и пальмового масла. Этот ПАВ более щадящий и мягкий чем SLS. Но не идеален для мытья волос.
  • Lauryl Glucose Carboxylate - ПАВ.
  • Lauryl Glucoside - сделан из натуральных растительных жиров. Выступает в роли эмульгатора, образовывает пенообразование. Оказывает более мягкое очищающее действие. Расщепляет жиры и загрязнения на голове, после чего с легкостью удаляется с волос.
  • Sodium Myreth Sulfate - ПАВ, одна из производственных сульфата натрия. Может быть ОПАСЕН! Тк может содерджать в себе : этиленоксид, формальдегид,диоксан. Проще говоря, это вещество как стиральный порошок. Мое мнение для мытья волос и кожи головы не годится. ( Умеренно опасен )
  • Cocamidopropyl Betaine - ПАВ, вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Опасен. Могут возникнуть аллергические реакции.
  • Disodium Cocoamphodiacetate - ПАВ, на основе кокосового масла. Хорошо переносится кожей, мягкое воздействие.
  • Laureth-2 - ПАВ, на основе спиртов лауриновой фракции. Загуститель.
  • PEG-7 Glyceryl Cocoate - полимер, полученный из жирных кислот кокосового масла. Снижает порог раздражения кожи.
  • PEG -200 Hydrogenated Glyceryl Palmate - смягчающее средство для кожи.
  • Polysorbate 20 - ПАВ, малотоксичен. Служит растворителем и эмульгатором.
  • Panthenol - способствует смягчению кожи и устраняет раздражение.
  • Hydrolized Soy Protein - служит в качестве увлажните­ля и эмульгатора, обладает антистатическими и тонизирующими свой­ствами.
  • Hydrolyzed Lupine Seed Extract - про это вещество я к сожалению ничего толком не нашла.
  • Niacinamide - никотиновая кислота. Усиливает циркуляцию крови. Снижает раздражение на коже.

​************

​Итак, состав полностью химический, на основе ПАВов, а не " репейного масла". Репейным маслом тут даже и не пахнет! Если в составе шампуня, репейник указан далее 7-го места, то это означает, что в составе этого шампуня, репейника настолько ничтожно мало, что его можно сказать и нет вовсе! Далее, если вы прочитали разбор состава, то можно убедиться, что многие компоненты могут быть опасны, и имеют противопоказания.

Я так понимаю, что этот шампунь, просто рекламный ход. Вот что написано на упаковке :

И №1 этот шампунь против выпадения, и активатор роста. Сплошная ложь! На основе репейного масла, опять ложь, если они в этот шампунь добавили каплю репейного масла, то это не означает, что шампунь полностью на основе репейного масла. Ощутимый результат после 1-го применения ? Ну это же элементарно, можно хоть простой водой волосы помыть, все равно результат будет, волосы станут чище. Для частого применения ? Это, что же за шампунь такой, что сегодня ты помыл волосы, а завтра они у тебя уже грязные ? Не вызывает раздражения? Может быть, но состав говорит о том, что некоторые компоненты могут вызвать раздражение!

Консистенция :

Заметили, как нас дурят и обманывают ? Почему-то производитель не пишет на упаковке, на основе ПАВ, а пишет, что на основе репейного масла. Ну-ну. За этот "чудо - шампунь" на основе репейного масла, я отдала 137 руб, за 200 мл, этот шампунь своих денег вообще не стоит!Никакого обещенного эффекта я не ощутила, волосы как выпадали так и выпадают! Выкидываю этот шампунь в мусорку!

Никому не рекомендую данный шампунь!

Другие мои отзывы о товарах для волос :

1) Репейное масло для волос ( с помощью которого я отрастила волосы на 8 см за 2 месяца с фото до и после.)

2) Маска для волос NS для укрепления и роста волос.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен.

Всего вам доброго! Smile

Недостатки
  • Обман
  • Химия
_Valentinka_не рекомендует
22.08.2013
Не хочу Вас расстраивать, но АБСОЛЮТНО ВСЕ шампуни на основе ПАВ. Этот еще не самый худший.Smile И, учитывая базу этого шампуня, он вполне подходит для частого применения. Это совершенно не значит, что он пачкает волосы и надо мыть их часто. Просто у кого-то волосы грязнятся реже, у кого-то чаще.
22.08.2013
stasya@24 то, что многие шампуни на основе ПАВ, это я знаю, как и дорогие так и дешевые. Вы не правы в том,что утверждаете, что абсолютно все шампуни на основе ПАВ. Также есть и шампуни, которые на натуральной мыльной основе, такие в продаже тоже имеются. То, что для частого применения подходит, это итак ясно, на упаковке об этом заверено. Суть в том, что при таком составе,загрязнение волос происходит быстрее. Да и еще, мое мнение, что стиральный порошок для головы не подходит,такой состав больше подходит для мытья машины, полов и тд.
А что по Вашему такое - эта "натуральная мыльная основа"? Smile
Рекламный ход компании "Первое решение"? Во всех дорогих и более дешевых органических шампунях основа одна: мягкие ПАВ. И с этой точки зрения шампунь Эльфы полностью соответствует этому требованию. А то, что у него абсолютно правильно написан состав, то есть ПАВы выведены на первое место, как и есть в действительности, а не так как у Органик Шоп, Бабушки Агафьи, Натуры Сиберики, где придумана замечательная уловка "Aqua with infusion...", а на самом деле и в этих шампунях максимальный ввод именно ПАВ, а не экстрактов и масел как может показаться. И всякие "мыльные корни" - это просто для маркетинговой красоты. Smile
22.08.2013
stasya@24 Это ваше мнение, оно с моим не сходится.
Вы всё ещё разбираете составы и верите в обещания производителя?
Пф.
26.10.2013
Lol, конечно нет
из интереса-разобрала
Вы меня не поняли.
28.10.2013
окей, может быть)
20.12.2013
я подднрживаю ваш отзыв,волосы как сыпались,так и сыпятся,помогли только витамины но не сильно,так что шампунь бесполезный еще и сушит волосы.
09.01.2014
Спасибо, что разделяете мою точку зрения Smile
12.02.2014
и мне не понравился Puzzled обычный и не как на выподение он не отражается Sad
Все верно)
Обычно если волосы выпадают то значит есть проблемы в организме)
Шампунь в этом случае не панацея)
12.02.2014
от выподения помогае отлично минокс для волос ,ват он меня спасает теперь от выпадения и новые волосы лезут Laughing out loud
13.02.2014
А за что вы мне -1 влепили?))
04.07.2014
Меня даже мужчина- аптекарь отговорил его покупать))) и слава богу)))
07.07.2014
Smile