Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 01:02

Этот лосьон - супер средство для сухой и очень сухой кожи тела! Я люблю его также как и бальзам для тела Caudalie. Только у лосьона есть преимущество - он более экономичен в использовании. В бутылочке 250 мл средства при том, что лосьон достаточно жидкий ( но в меру), а в бальзаме 200мл и он более плотный.

Самое главное - лосьон действительно увлажняет кожу, то есть уровень увлажнённости при постоянном использовании только растёт и если понаблюдать за кожей в течение месяца- двух, заметно, что она становится не только мягкой, но и более гладкой, плотной, напитанной. Я не знаю как описать точнее, но у меня были долгие поиски средств (в люксе, в "натуралке"), которые спасли бы кожу тела, особенно зимой от ужасной сухости и даже, связанного с ней зуда, и если что-то более или менее мне подходило, то оно было либо с Paraffinum Liquidum, либо с глицерином в огромной концентрации. Хотелось чего-то понатуральнее и без эффекта "псевдоувлажнения", когда принимаешь душ, вытираешься и после видишь, как вся увлажняющая плёнка смылась, а вместо неё сухая суша, а не кожа.

Думаю, буду покупать его всегда и при возможности с запасом, а то бывает только найдёшь любимчиков, как берут и снимают с производства Sad. На этом сайте как-то заказывала его в объёме 400мл со скидкой 20% - получилось очень выгодно, но это было до сильного подорожания валюты.

Итак, что же в нём хорошего. Да всё!

- Он идеален по составу. Содержит полифенолы винограда, масло винограда, кунжута, огуречника, гинкго билоба. Не содержит парабенов и пр. бяки;

- Отличная консистенция - в меру жидкий, прямо то, что надо;

- Чудесно нежно пахнет, отлично распределяется по коже и быстро впитывается;

- Очень хорошо питает, увлажняет, разглаживает кожу (даже очень сухую, например на голенях);

- Кожа после регулярного использования становится более упругой, плотной;

- Никакой липкости и плёнки на коже после нанесения;

- Быстро впитывается;

- Не тестируется на зверушках.

В общем, лосьончик всем хорош, и мне очень и очень подходит. Вообще, Caudalie - чудная марка, очень рада, что открыла её для себя Smile.

Всем удачных покупок Smile !!!!!!!

Достоинства
  • Без фталатов и компонентов животного происхождения
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу упругой
  • Не тестируется на животных
  • Нежный
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
  • Хорошо распределяется по коже