Опубликовано 22 Август, 2014 - 10:59

И это снова я 😊

На сей раз поведаю вам о батончике мюсли BiFrut с черносливом. Так же пробовала с абрикосом.

Познакомилась я с этой маркой в родном Ашане. Там было много подобных батончиков, но этот привлек меня нормальным составом (хотите мюсли без раст. жира? готовьте сами! 😊 ) и высоким содержанием клетчатки - 12 гр (норма от 20 гр). По клетчатке я вообще маньяк, суточную норму превышаю в 2-3 раза, не меньше (наверное, поэтому и не толстею 😂 ).

Состав: хлопья овсяные, ржаные, ячменные, пшеничные, гречка воздушная, ядро подсолнечника, патока, фруктоза, яблоко, чернослив, гидрогенизированный растительный жир, кислота лимонная, соль, ароматизатор "слива".

Растительный жир - по-любому затолкали пальмовое масло, раз не написали. Ну а что? Оно ведь тоже растительное. Ароматизаторы меня мало волнуют, но все равно, как-то неприятно, когда не пишут о его (не-) натуральности 😞

Один такой батончик весит 30 гр (худыыыш :D) и содержит 3.6 грамма пищевых волокон. Стоит копейки - 10.73 рубля. Экономично, однако 😊

Знаете, когда я его увидела, то почему-то подумала: вот он, качественный, наверняка вкусный, в общем, по-любому влюблюсь в него! Но... Нет 😞 Не вышло 😞

Поколдовав над оберткой я увидела смесь хлопьев, воздушной гречки (как по мне - так какие-то рисовые шарики)... Да, там было даже пару кусочков чернослива 😊 Если честно, то производитель, пардон, - жмот! Мог бы положить чуть побольше. И еще там было очень много подсолнечных семечек. Все это обильно сдобрено сахарным сиропом.

Вкус: как бы это сказать... Мне это напомнило мягкий козинак. Очень мягкий. Наверное, такая ассоциация возникла из-за семечек, перебивающих весь остальной вкус (но только не сахар! 😊 ) В общем, пустой продукт, если честно.

КБЖУ:

  • Калорийность - 346 ккал
  • Белки - 6 гр
  • Жиры - 6 гр
  • Углеводы - 61 гр.

Лучше съешьте чернослив просто так! Это будет вкуснее и намного полезнее! 😊

______________________________

Не рекомендую!

______________________________

Что еще можно попробовать из батончиков-мюсли?

Matti:

Черника&Йогурт

Батончики Corny:

Corny BIG Nuts

Corny BIG Cranberry

Corny BIG Chokolate-Banana

Corny BIG Peanut-Chocolate

Другие батончики-мюсли:

Батончик Fitofruit "Кофе с молоком"

Батончик Bona Vita "Орехи&Фрукты с медом"

Nestle Fitness с шоколадом и с клубникой

Nesquik

FitGo! Яблоко

BiFrut с черносливом

BiFrut с абрикосом (курагой)

Леовит с кофе

Фитолакс

Достоинства
  • Высокое содержание клетчатки
  • Дешевый
  • Для любителей семечек
Недостатки
  • Абсолютно бесполезный продукт
SmoKKне рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.08.2014
Действительно на вид обычный козинак. Не куплю точно.
09.09.2014
Не люблю такие батончики, уж лучше клетчатку из аптеки в творог или каши добавлять 😉
09.09.2014
AnnaS, я каждый день ем много-много отрубей и кураги 😊
26.04.2015
Жаль, а то я фанат чернослива
26.04.2015
Lina_ESC, тогда лучше просто его и купить! 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также