Опубликовано 31 Июль, 2020 - 21:54

Чтобы знать и любить это место,надо интересоваться рок-музыкой и любить группу Кино. А иначе даже будучи коренным петербуржцем(петербурженкой) вы можете попросту не знать об этом прекрасном месте...

Я всегда любила музыку Виктора Цоя и группы Кино. Но в Камчатку попала не сразу. И после посещения Камчатки и концертов в ней я уже стала знать абсолютно все песни из всех альбомов Виктора Робертовича.

Также песни из репертуара Гражданской обороны-Егора Летова, группы Зоопарк-Майка Науменко,группы Аквариум-Бориса Гребенщикова, Александра Башлачева,Янки Дягилевой и многих других.

Познакомилась и с современным творчеством ребят,исполняющих песни в Камчатке.

С подругой,на диванчике Виктора Цоя

Духом русского рока и андеграунда пронизано все во дворе и в самом клубе-музее. Двор украшен разными граффити, надписями и почти всегда поклонники рока тусуются во дворе,и даже сейчас, когда концерты не проводятся там можно встретить людей, слушающих и поющих песни Виктора Цоя.

Котел, куда уголь закидывал Виктор Цой

Неподалеку от двора Камчатки,за Дикси расположился уютный сквер имени Виктора Робертовича,где недавно был сделан ремонт,все облагорожено,красиво-растут цветы! Ланшафтный дизайн!

Концертные афиши Камчатки

Что значит для меня сама Камчатка и как она мне дорога-это словами не описать! Сколько друзей и прекрасных знакомых я тут нашла! Концерты,проходящие тут стоят рублей 300/400 и продолжаются по 4 часа! За это время посетители со всех уголков России и Зарубежья успевают перезнакомиться, вместе подпевать музыкантам и танцевать.

С гитарой Виктора Цоя

В баре Камчатки продается пиво,чай,кофе закуски и разные сувениры-футболки,плакаты,магниты,книги,диски и другое.

Пластинки рок-музыкантов 80х

Сам клуб-музей представляет собой подвальное помещение(бывшую кочегарку,где Виктор Робертович и другие звездные рокеры кидали уголь в топку). В Камчатке хранится настоящая гитара Виктора Цоя,также имеется диван на котором он сидел,там и сегодня можно сфотографироваться...На стенах расклеены плакаты,имеются картины,которые Цой рисовал...

Часто в Камчатке можно встретить и владельца Камчатки-Сергея Фирсова, который работал кочегаром тут еще в 80е и лично знал Цоя и других популярных музыкантов, работавших здесь. В Камчатке снимались разные фильмы и телепередачи, например фильм Рок Алексея Учителя-снятый в 1987 году о советских рок-музыкантах 80х.

Рекомендую к посещению Камчатку всем Киноманам, а также любителям русской рок-музыки.

Сейчас во время всеобщего карантина концерты в Камчатке пока не проходят,но она открыта и можно пойти и сфотографироваться там, все спокойно осмотреть...

Alla Rastрекомендует
31.07.2020
Атмосферное место!
31.07.2020
Да, там всегда очень интересно )