Опубликовано 28 Май, 2023 - 12:01

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    45₽

Творожок от Фруто Няня я обычно не беру. Пробовала его ещё будучи беременной- не понравилось. В этот раз в магазин ходил муж и купил ребенку этот творожок. Срок годности 3 недели. Творожок позиционирует себя 6+ месяцев.

Внешне вполне мило
Но с таким составом в 6 месяцев такой продукто давать не стоит. Не раньше года, а лучше вообще не давать.

Молоко нормализованное, фруктовый наполнитель «Малина» (сахар, вода, загустители: крахмал кукурузный, пектин, пюре малиновое, ароматизатор натуральный «Малина», сок лимона концентрированный, сок черной моркови концентрированный, цитрат натрия), закваска молочнокислых микроорганизмов, пробиотическая культура - бифидобактерии (BB-12), витамин D3

Ужасный состав для продукта 6+ месяцев

Ароматизатор в продукте 6+ месяцев. Зачем? Крахмал- тоже тяжеловато для маленького организма. Сахар малышам вреден. Цитрат натрия, или по другому натриевая соль лимонной кислоты (Е331), тоже не приятная вещь для ребенка. Помимо пищевой промышленности используется в стеклоочистителях, в качестве замедлителя гипсо-цементных растворах, в медицине: лекарство от обезвоживания, слабительное и уменьшение дискомфорта при цистите.
К слову, в детских творожках других марок цитрат натрия не обнаружен. Значит можно и без него, получается. Так зачем же Фруто Няня его добавляет? Вопрос без ответа.

При открытии, у творожка сверху выделилась сыворотка.

Сыворотка это нормально
Не плохо, всё же натуральность присутствует. После перемешивания, творожок стал однородным.
Однородная консистенция
Вкус подвёл. Сильно подвёл. Малина, даже с учётом того, что присутствует ароматизатор, не чувствуется совсем. А вот крахмал- да. Сильный крахмальный вкус. Нет, продукт явно не для детей.
Ребенок, к счастью, оказался умнее родителей и есть его не стал. Оставшиеся творожки будет доедать тот, кто купил.

Фруто Няня, вы меня сильно огорчили своим детским творожком.

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Крахмальный вкус
  • Состав не по возрасту деток
  • Цитрат натрия
Julia Lisa yesне рекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.05.2023
Так ведь в составе указано, что ароматизатор тут натуральный. Вы, наверное, это пропустили. Крахмал тоже натуральный ингредиент, это не химический загуститель. Сахар в умеренных количествах малышам во благо, он для роста и развития в том числе необходим. Цитрата натрия в составе не увидела, только лимонный сок. Но это опять таки натуральный ингредиент. В общем никакого ужаса не увидела. Покупаем этот биотворог иногда, чередую с классическим, малышу очень нравится.
30.05.2023
Вы действительно считаете, что Сахар в 6 месяцев полезен?
А цитрат натрия указан в составе. Фото мной так же было приложено.
Опять таки, лимонный сок в 6 месяцев- не желателен, т.к. является сильным аллергеном.
Этот творожок явно не 6+ месяцев по составу. Спросите любого педиатра и аллерголога.
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также