Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:48

Я давно грезила о палетке теней Nyx Lid Lingerie, но увы, раздача халявных плюшек обошла меня стороной)Переживать по этому поводу пришлось недолго, ведь я нашла бюджетный аналог данной палетки - Тени Farres cosmetics "Перламутровые". Пусть вас не смущает название, внутри всего 1 шиммерный оттенок и 5 полностью матовых, которые отлично подойдут для макияжа на каждый день.Какого качества ожидать от теней стоимостью менее 400 рублей, как они ведут себя при нанесении, как держатся в течение дня?Ответы на эти вопросы дам в отзыве, внутри вас ждет подробный обзор палетки, свотчи и фото в макияже!

⭐Тени для век Farres Cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные⭐

♡Общая информация♡

• Где купить - в ИМ Farres Cosmetics,
  • Стоимость теней 382 рубля,
  • Страна производства - Китай,
  • Вес продукта 14.5 г., артикул 1219-03
  • Заказать палетку можно по ссылке⤵

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв
У меня всегда было больше теней-однушек, чем полноценных палеток. Я не особо люблю (и умею, чего уж там) краситься тенями, в моем макияже они чаще всего играют роль "подложки" под стрелочки. Но читая отзывы других девочек, загорелась купить универсальную палетку с которой можно сделать базовый мейк. И теперь такая палетка у меня наконец появилась - это Тени Farres "Перламутровые" под номером 03 Smile

♡От производителя⤵♡

Палетка теней из шести оттенков! Благодаря мягкой и шелковистой текстуре тени легко миксуются между собой, создавая новые оттенки и плавные переходы. Натуральная основа содержит питательные микроэлементы, которые защищают и питают кожу век.

♡Упаковка♡

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв
Упаковка сделана в виде пластикового футляра с прозрачной крышкой, через которую можно рассмотреть содержимое, то есть сами тени. Несмотря на бюджетную цену, палетка сделана из прочного пластика, надписи на крышке не стираются...хлипкой ее точно не назовешь! Laughing out loud

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв
Если бы на крышечке не было указано название бренда, ее легко можно было бы спутать с другой популярной палеткой. Подборка оттенков, их расположение, даже сама упаковка...все выглядит как "закос" под Nyx Lid Lingerie! Разница в том, что у Farres рефилы расположены вертикально, а у оригинала - горизонтально, в остальном палетки очень похожи:

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв
Говоря о разнице в цене, Nyx Lid Lingerie можно купить в районе 700-750 рублей, тогда как за тени Farres просят почти в 2 раза меньше - 382 рубля на официально сайте. И что самое интересное, последние в 2 раза больше по объему, вот так то Smile

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв
Но вернемся к героини сегодняшнего отзыва! Знаю, что многих пугает китайская косметика из-за непоняток с составом. В данном случае список ингредиентов прозрачный и указан на обратной стороне палетки. Также здесь содержится вся информация о производителе, указан номер оттенка и срок годности.

♡Состав теней⤵♡

Тальк, изостеариловый неопентаноат, стеарат цинка, каолин, метилпарабен, пропилпарабен, имидазолидинил мочевины. Может содержать (+/-) : оксид железа CI 77491, CI 77492, CI 77499; диоксид титана CI 77891

♡Текстура и оттенки♡

Тени приятно удивили меня своим качеством! Текстура мягкая и шелковистая, тени не пылят при наборе на кисть и не осыпаются под глаза. Правда, последнее касается лишь матовых оттенков. Шиммерный пробовала наносить и плоской кистью, и просто пальцем - но каждый раз под глазами россыпь из блесток Laughing out loud

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв
Что касается пигментации, тени умеренно-пигментированые. Для меня это лишь плюс, так как пятен c ними точно не наставишь. Стойкость (даже без базы) - отличная, тени не скатываются и не тускнеют, стойко держатся в течение всего дня.Далее хочу рассмотреть все 6 оттенков по порядку, начиная с нижнего левого угла к правому верхнему.

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв

Первым идет самый светлый молочно-белый оттенок. Наношу его в качестве подложки, он отлично выравнивает веко. Второй оттенок тауповый, бежево-серый, идеально подходит для складки века. И, наконец, третьим идет самый темный и насыщенный оттенок горького шоколада. Его я использую для затемнения внешнего уголка.

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв
Четвертый оттенок похож на первый, с той разницей, что у него более теплый, сливочный подтон. Это отличный вариант для высветления подвижного века или базы под стрелочку. Пятый рыже-коричневый оттенок также наношу в складку, если хочу сделать макияж в теплых тонах. И, наконец, шестой оттенок - это сложный, серо-лиловый цвет, который украсит даже самый простой макияж. По моему скромному мнению - самый красивый во всей палетке Smile

♡Условия хранения⤵♡

Хранить при температуре не ниже 0°С и не выше 25°С, отсутствие непосредственного воздействия солнечного света. Информация о сроке годности указана на этикетке.

♡Фото в макияже♡

В последнее время я устала от тяжелых черных стрелок, хочется более легкого, "нюдового" макияжа глаз. С этой задачей "на ура" справляются тени от Farres! На фото ниже тот макияж, который я делаю чаще всего. В нем задействованы 2 матовых оттенка (самый светлый в качестве базы и коричневый тауповый в складку), а "изюминкой" стал шиммерный оттенок, нанесенный на все подвижное веко:

♡Подведем итог⤵♡

• доступная стоимость,
  • большие по весу рефилы,
  • отличное качество самих теней,
  • красивая подборка оттенков,
  • идеально подойдут для дневного/нюдового мейка,
  • не пылят при наборе на кисть,
  • все оттенки кроме шиммерного не осыпаются,
  • не ставят пятен, легко растушевываются,
  • стойкие даже без базы.

Минусы: шимерный оттенок осыпается под глаза, причем это происходит как при нанесении кистью, так и пальцем, средненькая пигментация (но для многих это будет скорее плюсом).

♡Законченный макияж⤵♡

⭐Я рекомендую Тени для век Farres Cosmetics Перламутровые"!⭐

Если вы в поиске палетки "на повседневку", советую обратить внимание на Тени Farres cosmetics, в частности - палетку под номером 03. Именно она максимально приближена к Nyx Lid Lingerie и включает в себя 6 красивых и "носибельных" оттенков в коричневой гамме. В плане пигментации, растушевки и стойкости - к матовым оттенкам претензий нет, а вот шиммерный немного осыпается при нанесении. В заключение могу сказать, что палетка от Farres стала моей любимицей и именно к ней рука тянется каждый день!

Другие отзывы на декоративную косметику Farres:

1. Подводка для глаз Farres cosmetics "Экстрастойкая"
  2. Блеск для губ Farres cosmetics в розово-нюдовом оттенке

Тени для век Farres cosmetics "Перламутровые" 6-ти цветные отзыв
Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!

farforovaya_kuklaрекомендует
Интересные тени)
Какой же это труд! Писать о тенях очень сложно. Красивые фото)
28.05.2018
Спасибо большое, мне очень приятно, что Вы оценили Innocent Писать о декоративке действительно сложно, о тенях так в особенности)
28.05.2018
Приятные оттенки, да и цена очень привлекательная.
28.05.2018
Согласна, для такой классной палетки цена очень демократичная Smile
28.05.2018
Хорошее качество палетки и оттенки красивые.
28.05.2018
Мне нравится,как подобраны оттенки.Хорошо,что и стойкость радует!
28.05.2018
Меня тоже в этой палетке привлекла подборка оттенков, для макияжа на каждый день - идеально! Star
28.05.2018
Красивые оттенки, и по описанию хорошие, у меня тоже есть тени от Farres, достойные Wink
28.05.2018
Стоимость демократичная и качество радует, не отказалась бы от такой палетки Wink
28.05.2018
Это как раз тот случай, когда качество превосходит цену Laughing out loud
Какая ты бизнес-вуман :з
Оттенки очень красивые, на каждый день Smile
оттенки мне нравятся
28.05.2018
Очень классная палетка за такую хорошую стоимость. Отличный вариант для повседневного макияжа.
Очень красивые оттенки!
28.05.2018
Достойные тени. Оттенки очень ходовые, подойдут на каждый день)
очень красиво смотрится макияж Smile
28.05.2018
красивые оттенки, и фото как всегда, крутые Wink
28.05.2018
Очень красивое сочетание цветов в палетке!)
Какая красота!!
28.05.2018
вот такие оттенки мне нравятся Smile
28.05.2018
Нравится подборка оттенков, хорошенькая палетка!
все выглядит как "закос" под Nyx Lid Lingerie
Вообще ни намека на них.
1. Оттенки абсолютно разные. С таким же успехом ее можно сравнить с любой базовой палеткой от эссенс и катрис.
2. В линжери розовый прекрасно виден, здесь на него ничего вообще не похоже.
3. Особенностью палетки никс является полностью матовая текстура, здесь же явно виднее уже в одном шимер.
Не сравнивайте палетки, если у вас их обеих нет в коллекции.
Приятные оттенки
28.05.2018
Оттенки красивые у теней, действительно неплохой вариант за эти деньги Wink
Но мне больше рубашка понравилась на предпоследней фотке Love
28.05.2018
Очень интересные у них средства, и такие бюджетные все Love
Неплохая палетка!
Интересный производитель, я так люблю удачные продукты в таком ценовом сегменте. Обязательно что-то попробую от Farres. А тебе не прислали их блески-мороженое? Smile

Соглашусь с первым комментатором! Я вообще не могу писать про тени, а тени люблю-люблю!
И так всегда восхищаюсь твоими композициями Love
28.05.2018
Какая-какая цена? Cash оттенки такие универсальные, особенно нравится в полном образе. Это макияж без макияжа))) ноооо... Все равно возвращайся к стрелкам, они у тебя идеальные)))
28.05.2018
Красивые макияжи с тенями из палетки получились Love
28.05.2018
Палетка и правда на Никс похожа) Но главное, что подборка оттенков очень удачная)))
28.05.2018
Мне очень нравятся оттенки теней - мои любимые. И в макияже смотрятся отлично Wink
29.05.2018
приятные ходовые оттенки, для ежедневного мейка самое то Smile согласна, что похожи на ту палетку Nyx Smile
Оттенки очень нежные Love
29.05.2018
Приятная палетка. Нежнейшие тени. Хорошо, что качество не подкачало!
29.05.2018
Не слышала о такой фирме. Тени неплохие, цвета на каждый день
жаль, что шимерный так себя повел
Красивые оттенки
29.05.2018
Вот действительно адекватная стоимость, не то что у Никс!
Очень красивый набор теней, но мне все же кажется, что цвета не такие как у Никс Shy
30.05.2018
Оттенки очень хороши)
30.05.2018
И правда палетка похожа на никс очень) оттенки на каждый день отличные и носибельные, мне тоже нравятся подобные Smile
31.05.2018
Какой красивый образ!
Средняя пигментация просто показана людям вроде меня, которые только набивают руку
01.06.2018
Очень красивые фото и тени хорошо на Вас легли.