Опубликовано 1 Июль, 2013 - 19:13

С продукцией для губ марки ArtDeco у меня очень прохладные отношения, да и в целом я свои губы доверяю только люксу. И то - не всему. Они очень капризные, сухие, чувствительные. Не каждую помаду или блеск примут. Но эта дамочка в черном костюмчике умудрилась перевернуть мое представление о помадах данной ценовой категории.

Пост есть на Косметисте в моем авторстве.

В картонной упаковке (под люкс косят, не иначе) скрывается тяжелый тюбик черного цвета, прямоугольный, узкий. Смотрится очень симпатично, дорого даже, я бы сказала. Крышечка захлопывается со щелчком, гарантируя защиту от прокручивания и раскрывания в сумочке.

Сам стик скошенный, с плоским срезом. Признаться, прорисовать им контур не выйдет. Но, учитывая тон и общую не_въедливость, поправить то, что слегка вылезло за края, труда не составит.

тень|солнце|вспышка

Оттенок - пыльная роза, деликатная, нежная. Мне сразу представляются старшеклассницы, юные, свежие. Кажется, им этот тон подошел бы как нельзя кстати. Я в курсе, что нынешние школьницы марафетятся хлеще институских. Тон чуть холоднее, чем нейтральный, но в целом, может варьироваться в зависимости от собственного пигмента губ. Посему - не сильно требователен к цветотипу.

Текстура сливочная, чем-то схожа с Addict Extreme по легкости нанесения. Так же скользит по губам, даря очень приятные ощущения. И так же быстро расходуется.

Неровности и шелушения не подчеркивает, при наслоении качество не ухудшается. Не смогла придраться даже на макро - хоть и любитель этого. Можно сделать и едва уловимый намек на цвет, и более насыщенный вариант.

Чуть-чуть скатывается в уголках губ, но белой полосочки не образует. Сходит деликатно, равномерно, не оставляя проплешинок. Живет часа два, потом дезертирует, впитываясь.

Неплохо увлажняет для масс-маркета. Конечно, это не Эддикт, но я не несусь экстренно за бальзамом после помады. Если сразу нанести на бальзам или воск, после подобные манипуляции не потребуются.

Цена: 280 рублей без скидок

Оценка: 5

В минусы могу отнести только то, что палитра скудновата. Поэтому больше ни один оттенок мне не глянулся. Но для любительниц нюда, пожалуй, там есть где разгуляться.

Рекомендую настоятельно попробовать!

Красоты Вам, девушки!

Достоинства
  • Качественный футляр
  • Комфортна на губах
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Ассортимент скудный
Veleenaрекомендует
01.07.2013
Арт-Деко это не масс,это мидл.. уже повыше)) и согласна, Арт-Деко на уровне люкса однозначно!
01.07.2013
Вот это оттенок, вот это текстура Love
02.07.2013
Выглядит и правда как люкс.
02.07.2013
Ура-ура, я ждала этот отзыв, после того, как на Косметисте его прочла Party Хотела добавить в закладки, чтобы купить такую помаду позже. Добавляю))
У меня просто есть помада схожего оттенка, правда он более теплый и насыщенный, но очень похож. И мне не нравится ее качество. Только из-за цвета пользуюсь, поскольку такой вариант "нюда" мне, на удивление, подошел (обычно более яркими крашусь). Smile
АртДеко ни разу не пробовала. А в магазине возле дома, как раз, продают Smile
Спасибо!
02.07.2013
S_Lookki, миддл-маркетом привыкла считать Clinique, а по ценовой категории они разнятся.) Но могу и ошибаться, конечно.) Вообще к АртДеко с теплотой отношусь, имею три мастхэва их производства, но с продукцией для губы, увы, как-то не в ладах особо.)
Lisёnok, Neon_Rain, сама приятно удивлена ,)
Sweet kitty, внезапно.))) Но мне жутко приятно это читать - не думала, что помада вызовет такой интерес.) По оттенку еще близка к ней Lancome L'absolu Rouge #355, только она еще чуть холоднее и плотнее. Такой зимний вариант, я б сказала. Пост пылится в черновиках, ждет, когда лень меня покинет Big smile
Учитывая проблематичность в поисках оттенка - мне девочки писали с просьбами выслать из нашего города, да только было б где взять - я искренне надеюсь, что Вам повезет и удастся ее купить,)
Я сама яркие люблю больше. Эта была куплена для экзаменов, а для повседневки мне бледновата все же)))
02.07.2013
Тогда жду еще отзыв на Lancome L'absolu Rouge Laughing out loud У меня есть она в ярко-красном оттенке. Отличная помада, только сушит губы( Но я под нее бальзам наношу и в порядке. Зато в остальном она идеальна Love
Я вот тоже привыкла красить губы яркими оттенками. Но недавно купила себе Диор Руж 263 (Swan), начитавшись о ней отзывов и этот светлый оттенок очень мне подошел. Правда, муж сказал, что светловата и яркие помады красивее смотрятся Big smile А моду на нюд он вообще не понимает))
Во общем, летом меня тянет на светлые оттенки, вопреки всему. Smile
P.S. Дала себе недавно слово, что до осени не куплю ни одной новой помады. Но, чувствую, что нарушу его скоро Big smile
02.07.2013
Будет, будет)) Мне вообще уже стыдно - восемь постов в черновиках, а я все что-то тяну с публикациями. Перфекционизм, что б его Big smile
Да, с тем, что подсушивает, я соглашусь - приходится на максимайзер наносить. Но, например Chanel Rouge Allure сушит куда сильнее - пришлось ее подруге отдать. Хотя цвет нравился очень сильно. Но мои губы не согласны с такими заморочками - бальзам до помады, бальзам под помаду, воск после х_х
Красных оттенков пока побаиваюсь. Точнее как, на вечер неплохо, но днем это пока слишком уж. Обхожусь розовыми разной степени насыщенности)))
А вот идеальный нюд так и не подобрала. Металась между Swan, Incognito и Cherie Bow. И все выдавали коричневую нотку. Так что мой идеальный нюд - максимайзер. А так - только яркие губы Big smile
P.S. бесполезное обещание)) я держалась месяц, потом - как в тумане Laughing out loud
02.07.2013
Swan тоже коричневую ноту выдает? Shock На мне она холодная розовая с сиреневым оттенком. Ну как-то так Smile Вот, фото добавила в свой отзыв вчера.
Хотя, конечно, зависит от пигмента губ. Innocent
Коричневые оттенки мне категорически не подходят.
02.07.2013
Потрясающий оттенок и текстура Love Хочу, вот только в наших магазинах такой скудный ассортимент Артдеко Sad
02.07.2013
Sweet kitty, о, за ссылку спасибо! Отзыв помню, и рада видеть дополнение.
У меня подозрение, что наш Лету меня одурачил - она совершенно точно была коричневее оО При том, что я так слегка пролетела с Diorkiss, не удивляюсь ни разу.
А коричневые мне тоже ни к селу, ни к городу. Не мой цвет в принципе.
Lizi-a, прекрасно понимаю. Сама выцепила на развалах в Летуале, в других точках продаж этого оттенка не было(
02.07.2013
Идеальные губы: ухоженные и красивые! Помада лишь подчеркнула их естественную красоту.
какие нежные губы! выглядят такими ухоженными Shock Star
отлично смотрится!
шикарно смотрится Love
20.07.2013
В закладки эту красавицу!!!
04.09.2013
Эта помадка лежит у вас лучше,чем Диор.
28.11.2013
Очень красивые губки и оттенок помады шикарный)
06.01.2014
Приятнейший оттенок! Выглядит действительно шикарно!
05.04.2014
Красиво! А какой это тон подскажите, пожалуйста)
17.07.2014
Ваау потрясающий цвет и эффект на губах! Smile Нужно обязательно попробовать, а то блески раздражают липкостью)
Какой цвет чудесный! Я люблю нюд, надо попробовать Smile
07.12.2014
Какой цвет потрясающий, я любитель nude оттенков, Вам очень идет! Cпасибо Вам за фото, они очень хорошо передают цвет. Теперь Обязательно обаведусь своей Lip Passion от Artdeco
30.12.2014
Полностью с Вами согласна-помада шикарная.
06.03.2015
Кто поделится информацией,где вообще можно приобрести косметику фирмы ARTdECO в Питере?
06.05.2015
У вас очень красивые губы!!! А оттенок классный!!!
09.05.2015
Пожалуйста уточните название оттенка на английском и номер. Такой цвет - моя мечта, вот только не знаю получится ли такой на моИх губах
24.11.2015
Оооой! Очаровательно
08.12.2015
Красота!!! И оттенок шикарный и лежит очень круто! Хочу! Big smile
Какой красивый цвет.
25.03.2016
У Вас очень красивые губы Smile А помада и вправду замечательная!
13.01.2017
Какой нежный цвет Love губки у вас очень красивые и ухоженные Shy
26.01.2017
Очень красивый оттенок! Подскажите, эта марка много где продаётся? Просто в больших сетевых магазинах косметики никогда не встречала.