Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 01:30

Здравствуйте, красавицы!

Довелось мне недавно испробовать шампунь "Color-Enhancing Shampoo Phytomillesime" от Phyto Paris.

Объем доставшейся мне бутылочки составил 50 мл. Она металлическая, с отверстием в крышке, что удобно, так как не приходится постоянно ронять/ловить/поднимать крышку. Но вот диаметр отверстия непривычно большой - с непривычки в первые разы использования легко вылить двойную порцию шампуня.

Сам шампунь жидкий, прозрачный, с ярко выраженным запахом, который некоторое время остается на волосах. Так как шампунь бессульфатный, то пенится он очень плохо, как ему и положено.

Экстракт эдельвейса, экстракт яблока Red Love, экстракты цветов и плодов яблони, экстракт гибискуса

Препятствует вымыванию цвета

Защищает цвет и пролонгирует его стойкость. После окрашивания волосы радуют вас ярким и блестящим цветом, но со временем цвет вымывается, и волосы становятся тусклыми. Линия Фитомиллезим, разработанная специально для окрашенных и мелированных волос, сочетает в себе 3 действия:

1. Препятствует вымывания цвета: растительный комплекс Color Locker образует вокруг волосяного стержня защитный барьер, запечатывая пигменты внутри.

2. Сохраняет яркость цвета: экстракт яблока Red Love защищает структуру волоса и сохраняет яркость цвета.

3. Ухаживает за волосами: экстракты плодов и цветов яблони, а также экстракт гибискуса бережно закрывают чешуйки волос. Этот бессульфатный шампунь с нежной пеной защищает цвет от вымывания. Волосы становятся шелковистыми и блестящими.

Расход у шампуня колоссальный!! У меня длинные, но тонкие и не самые густые волосы. Обычно 50 мл шампуня мне хватает на 3-4 недели. Phytomillesime же закончился уже на второй.

После применения волосы не промываются абсолютно, уже через несколько часов приобретая неопрятный вид. К тому же шампунь сильно высушивает их (странное противоречие, но это так). Расчесать волосы даже при применении привычных дополнительных уходовых средств, с которыми раньше все получалось, теперь стало непростой задачей. Концы волос превратились в мочало.

Ни одного плюса в использовании данного шампуня я не заметила. Разве что аллергии не вызвал, и на том спасибо...

Нектане рекомендует