Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 12:30

Телескопик я покупаю периодически и давно в разных вариациях. Эта одна из последних; собственно существенной разницы между ней и другими разновидностями нет.

Впервые я купила ее, когда еще крутили рекламу с Пенелопой Круз, причем на эту рекламу впоследствии было подано большое количество жалоб, поскольку актриса снималась в накладных ресницах,что вводило приличных британских покупательниц в заблуждение))

Хочу отметить, что первые покупки этой туши меня приводили в восторг - сейчас либо производитель халтурит, либо продавец впихивает откровенную подделку. Есть еще одно предположение моей знакомой, о нем позже.

Итак, эту тушь я приобрела за 350 руб. в Рив Гоше. Производитель обещает эффект накладных ресниц благодаря микрофибрам, содержащимся в туши.

• щеточка силиконовая (очень удобная, не оставляет комочков, хорошо прокрашивает и разделяет ресницы)
  • тушь черная
  • запах слабый косметический
  • наносится легко
  • смывается легко без проблем (спец.средствами и средствами для умывания)
  • увеличивает длину ресниц. Но назвать их накладными конечно же сложно. Хотя результатом я первое время была довольна.
  • к концу рабочего дня пачкает нижнее веко

Тушь высохла спустя всего 1 месяц!!! Это вот как называется? Срок годности я проверяла - годна была еще 1,5 года (если наклейку не переклеили "добросовестные" консультанты).

После месяца использования я разбавила тушь парой капель Визина Чистая Слеза, и продлила срок ее службы на 3 недели. Всё! Больше я из нее ничего выжать не могла (и так уже со второй тушью Телескопик). А помнится первые телескопички служили мне до 4 месяцев. Тут встает вопрос о сроке годности,подлинности товара и проч.

Знакомая предположила, что первые партии производитель выпускал на совесть, дабы подсадить женщин на хороший продукт. После чего тушь стали выпускать намеренно на короткий срок службы, чтобы увеличить товарооборот - я думаю доля правды в этом есть. Но это наглость - 1 месяц! я даже чулки дольше ношу!

Могу рекомендовать за свойства, но за срок службы - нет и еще раз нет! Поэтому 4 балла за эффект, и НЕТ за нет.

Достоинства
  • Без комочков
  • Удлиняет
  • Хорошо прокрашивает реснички
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Все-таки нет эффекта накладных ресниц
Mirinda_не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
17.11.2023
Добрый день! Спасибо, что попробовали наш бестселлер. Чтобы формула продукта сохраняла свои изначальные свойства мы рекомендуем придерживаться условий правильного хранения туши. Не допускайте сильных перепадов температуры, а также, при открытии и закрытии флакона, вращайте щетку по спирали, чтобы избежать контакта формулы туши с кислородом. Для создания эффекта идеального разделения рекомендуем наносить тушь зигзагообразными движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц. Желаем Вам хорошего настроения!