Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 14:05

Всем привет!) Не знаю как все, но мне важно, чтобы посуда была качественная, я не из тех, кто может вытянуть максимум из любого котелка - у меня сразу все горит, прилипает и прочее, прочее. Да и стимул кашеварить больше, когда посуда красивая, это в своем роде вдохновение. Поэтому для меня качественная посуда - ключ к успешной готовке (в идеале, чтобы еще и готовилось всё само эх мечты-мечты 🤭).

И сегодня расскажу о моих надежных и стильных помощницах на кухне - кастрюлях из набора POLARIS Fold&Keep-6S.

Набор посуды Polaris Fold&Keep-6S отзывы
Упакованы кастрюли были отлично, надежная коробка, много прослойки и каркасов, чтобы минимизировать риск повреждений во время транспортировки. К слову такой набор подойдет и на подарок, хотя дарить посуду считается моветоном в наше время, но я лично бы обрадовалась такому подарку))Набор включает 3 кастрюли из нержавеющей стали, и 3 крышки из жаропрочного стекла:
Набор посуды Polaris Fold&Keep-6S отзывы
Удобно, что крышки включены в комплект, мне почему-то трудно подобрать хорошие крышки, да и зачастую те, что нравятся, стоят как сами кастрюли и сковороды, а здесь все сразу за вполне демократичную цену.

Стоимость набора Polaris Fold&Keep-6S 6800 рублей, купить можно как на официальном сайте, так и в других магазинах, и даже в dns, который я люблю.

Кастрюли выглядят чудесно, мне нравится когда вот так все в одном стиле, глаз радуется, готовить приятно 😊

Набор посуды Polaris Fold&Keep-6S отзывы

Характеристики у набора чудесные, обо всем расскажу ниже:

Набор посуды Polaris Fold&Keep-6S характеристики

Радует универсальность, кастрюли можно использовать с любым типом плиты, даже с индукционной. Единственное, из-за пластиковых ручек, они не подходят для духовки. Но я никогда в духовке в кастрюлях ничего и не готовила, и даже не представляю что можно таким образом готовить, опять же для каждой цели мне нужна своя специальная посуда, и для духовки я предпочитаю жаропрочные формы и горшочки, а не кастрюли 😄 Но кастрюли подходят для хранения еды в холодильнике, если кому-то это важно, я, опять же, люблю все переливать в контейнеры.

В наборе кастрюли самых ходовых объемов: 1,5 литра (16 см), 3 л. (20 см), и 5.8 л. (24 см).

Естественно это вместимость всей кастрюли до краёв, готовить нужно наполняя их примерно на 3/4, чтобы ничего не выкипало и не убегало.

Мне понравилось, что в каждой нарисована мерная шкала, это удобно, когда необходимо отмерить количество воды (для варки риса, например, всегда пользуюсь):

Ручки пластиковые, сделаны качественно, не хлипкие, у большой кастрюли спокойно выдерживают все 5 литров + сам вес кастрюли. Более того они не нагреваются, это огромный плюс, этот миллион прихваток уже надоел, хочется хоть когда-то их не использовать 😅

У кастрюль интересный дизайн дна, сделанный для равномерного прогрева и разработанный в Италии:

тройное термоаккумулирующее дно с алюминиевой прослойкой обеспечивает быстрый и равномерный нагрев

Сначала я подумала, что могут быть трудности с мытьем, но это проблем не доставляет, из углублений все тоже хорошо вымывается, да и не сказать, что сильно пачкается, у меня пока еще ничего не убегало и не нагорало, я привыкла пользоваться аккуратно 🙌

И дно прям толстое, это толстостенные кастрюли, они отлично подходят для варки каш, сахара и прочего, что быстро пригорает в кастрюлях с тонкими стенками. Такой вариант куда надежнее тонкостенных кастрюль с антипригарным покрытием (в таких у меня все равно часто пригорает).

Качество чувствуется. И для меня прежде всего по весу - кастрюли тяжелые, даже самая маленькая приятно ощущается в руках. Сфотографировала на кухонных весах по порядку от маленькой к большой:

Polaris Fold&Keep-6S вес кастрюль
Крышки - моя отдельная любовь. Тоже тяжелые, из жаропрочного стекла, есть отверстие для выпуска пара, хорошо держатся на кастрюлях, все тютелька в тютельку по размерам.

Моются тоже очень легко. Сейчас популярны крышки с силиконом, и я их не поняла, силикон у меня не отмывается вообще, так что я очень рада варианту с нержавеющей каймой, легко отмыть от жира.

Плюс из-за стандартных размеров кастрюль, крышки подходят не только к этим кастрюлями, поэтому использую и со сковородами подходящего диаметра 😊

Особенность крышек - складные ручки, это очень экономит место при хранении. В сложенном виде крышки не больше тарелок, отлично помещаются в сушилку.

И вообще набор просто идеал для хранения у перфекционистов, и фанатов порядка и организации пространства, ведь красота да и только:

Набор посуды Polaris Fold&Keep-6S отзывы
Это очень экономит место и удобно, потому что даже несмотря на то, что кухня у меня большая, кажется многое просто упадет на меня, стоит только открыть дверцы шкафов, и уж не знаю кто больше виноват - мой внутренний запасливый хомяк или шопоголик 🤭 Так что я обычно ищу такие вот варианты с компактным хранением, ставить другое мне просто некуда.

Гарантия на набор POLARIS Fold&Keep-6S составляет 25 лет, когда я увидела это, мои брови взлетели к потолку. Приятно, что бренд заботится о покупателях и ручается за свою посуду. Но все же важно соблюдать простые правила использования нержавеющей посуды.

Для этого в комплекте приложена книжечка, я сфотографировала все правила использования:

Polaris Fold&Keep-6S правила использования

Вообще нержавеющие кастрюли хоть и "на века", но я стараюсь относиться к ним как к антипригарным, чтобы внешний вид сохранялся идеальным как можно дольше, т.к. в свое время я испортила не одну кастрюлю 🤭 По опыту могу сказать, что самое важное с посудой для плиты:

1. Не ставить на конфорки больше, чем сама посудина. Если пламя касается стенок, они желтеют, у меня такое было, и это не хотело отмываться. На способность готовки это не повлияло, но выглядит некрасиво. А с набором Fold&Keep-6S это вообще важно, так как пластиковые ручки могут плавиться от огня и высоких температур. Это простая и логичная вещь, но соблюдают её не все - помню как папа не единожды плавил ручки просто потому что "хотелось побыстрее", и посуда ставилась на большую конфорку.

2. Нержавеющая сталь хоть и не ржавеет, но от сильных моющих средств и других активов могут появляться разводы или пятна. Например нержавейка очень чувствительна к соли, у мамы на дне её нержавеющих кастрюль есть разводы из-за этого. Опять же на готовку это никак не влияет, но это просто эстетический момент.

3. Точно также, как и антипригарные покрытия, кастрюли поларис не стоит мыть сильнодействующими средствами, абразивами, металлическими губками. От первого могут быть разводы, от второго - микроцарапинки.

Прежде всего при правильной готовке ничего не пригорает, не прилипает, и если не забывать, что что-то готовиться на плите 😅, то обычно проблем с отмыванием нет, достаточно губки и мягкого моющего средства, запахи нержавейка не впитывает.

Но есть каверзные продукты, например то же молоко, которое часто остается у бортиков полоской, и как ни готовь, все равно немного налипает. В этом случае я просто чуть замачиваю в воде, иногда кастрюлю с водой могу подогреть на плите, и всё отходит без проблем само с помощью обычной губки, так что не надо усложнять себе жизнь и что-то там тереть.

4. И еще одно - лучше использовать деревянные или силиконовые лопатки и половники, а не колюще-режущие принадлежности, нержавеющая сталь хоть и не мягкий алюминий, но и не чугун, так что лучше стараться относиться бережно, чтобы посуда радовала долгие годы.

Это все, конечно, такие очевидные вещи, но я когда-то ничего этого не знала, соответственно испорчено было немало посуды. Сейчас я придерживаюсь этих простых правил и кастрюли выглядят отлично.

Так что я очень довольна набором. У меня уже были неплохие кастрюли, но детали делают своё дело, у поларис предусмотрены все мелочи - от ненагревающихся ручек, удобного хранения, до крышек, сейчас готовлю только в них, ставлю 5/5 🤗

Спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty 😘

Infantyрекомендует
25.06.2023
У меня уже много лет все кастрюли от Поларис, действительно ,стоят каждой своей копеечки. Удобные, легкие, неприхотливы в уходе 👍