Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 13:07

Привет!🌷

Алкоголь я не пью уже довольно давно. Даже коктейли, даже пресловутый бокал шампанского на Новый год. Мои любимые напитки - это вода с лимоном, зелёный или имбирный чай, иван-чай и кефир. Нет, не ПП, просто такие вот вкусовые предпочтения.

Люблю мёд, корицу и имбирные сладости. Поэтому когда мне подарили бутылочку безалкогольного имбирного вина - я испытала почти щенящий восторг.

Ещё бы, экзотический «ginger drink” прямиком из старушки Англии просто не имеет права быть недостаточно крутым.

••• Тёмное безалкогольное имбирное вино Gran Stead’s Ginger Spised Punch с корицей •••

Упаковка:

Бутылка: стекло, 750 мл.

Вода, сахар, апельсиновый сок, винная кислота, имбирь, карамель, корица, специи, стручковый перец.

Производитель:

Великобритания

Пищевая ценность:

В 100г. продукта содержится: белки - 0,4г. жиры - 0,0г. углеводы - 15,5г. Энергетическая ценность: 274 ккал

Хранение:

24 месяца при температуре от +5 до +25°С и относительной влажности воздуха не выше 85%

Стоимость в Минске - 17-20 BYN (600 рублей)

•••О производителе •••

Своим именем напиток обязан реальному человеку - Кристиане Стед (Christiana Stead), которая родилась в 1898 году в маленькой деревушке под названием Миддлтон-ин-Тисдейл (Middleton-in-Teesdale) на севере Англии. Создательнице удалось добиться идеального сочетания ошеломляющего горячего вкуса имбиря с тонкими оттенками специй, карамели и свежими нотками лимона. В её рецепт имбирного вина, которому сейчас уже более 150 лет, входили только натуральные ингредиенты, в результате чего появился выдержанный напиток, который является актуальным в любую пору года.

••• Полезные свойства •••

• улучшает пищеварение;

• избавляет от простуды;

• помогает при воспалениях носоглотки - снижает высокую температуру тела;

• уменьшает боли в суставах;

• устраняет головную боль - охлаждает в горячее время года, согревает зимой ;

• обостряет восприятие и умственные способности - повышает настроение и помогает избавиться от депрессии, апатии.

Важно‼️

Имбирное вино не содержит глютен, подходит для вегетарианцев и веганов, а также, отказавшимся от употребления алкоголя.

••• Упаковка •••

Бутылка выполнена из зелёного стекла, с такой же зелёной этикеткой и откручивающейся жестяной крышечкой.

Закуска

Gran Stead’s Ginger Spiced Ginger Punch

На этикетках ни слова на русском. Информацию о напитке я искала самостоятельно в интернете.

Gran Stead’s Ginger Spiced Ginger Punch
В бутылке жидкость насыщенно-коричного цвета. Имеет яркий имбирный, пряный аромат.

••• Употребление напитка •••

Импортёр рекомендует употреблять имбирное вино подогретым, с палочкой корицы.

Корицы у нас не нашлось (да она и так неплохо чувствуется в составе), а по температуре подачи мне одинаково понравилось и чуть подогретое вино, и комнатной температуры.

✔️Закуска

Не пытайтесь пить имбирное вино, как я, с чипсами!

Оно острое, как и написано на бутылке, поэтому лучше его сочетать с чем-то более пресным.

Вкусно сочетается с такими продуктами, как сыр с белой плесенью, несладкие крекеры, виноград.

Имбирное безалкогольное вино
Пьётся вино по чуть-чуть, поэтому за вечер, даже в кругу семьи, осилить бутылку будет трудно.

••• Вкус •••

Вкус у имбирного вина с корицей необычен, правда. Первая кружка мне показалась какой-то странной (да, я ведь ещё додумалась пить его с чипсами). Вторую я уже распробовала. А третьей и четвёртой наслаждалась с нехитрыми закусками.

Я не любительница острых блюд и напитков, но “ginger drink” зашёл. Конечно, пьётся он не как газировка - стаканами за раз, а как вино - смакуя, небольшими глотками.

Кроме того, острота довольно мягкая, к ней быстро привыкаешь. Оставляет пряное, мягкое послевкусие.

Из всех ингредиентов я чётко чувствую имбирь и корицу (моё любимое).

Имбирное вино мне показалось куда вкуснее, острее и прянее глинтвейна, это стопроцентный осенний и зимний напиток. Он отлично разогревает, после пары глотков тепло разливается по всему телу.

Это вино - тёплый уют, краски ранней осени, близкий круг семьи и нотки терпкой меланхолии.

Имбирное безалгольное вино
Надо же, ещё пару дней назад я знать не знала об имбирных винах, а теперь это мой любимый напиток☺️.

••• И на последок я скажу •••

Тёмное имбирное вино с корицей мне нравится больше, чем различные глинтвейны. Оно имеет неповторимый терпкий, пряный вкус и мягкое послевкусие.

Алкоголь вино не содержит, но так здорово разогревает организм, будто солнышка ясного хлебнул, а не пряной жидкости.

Угадайте, чем я теперь буду себя баловать в холодную пору года?

Уютных Вам вечеров!

Пока-пока!

Достоинства
  • Вкуснее глинтвейна
  • Разогревает организм
  • Терпкий, пряный вкус
Адриан Чейзрекомендует
16.09.2019
Про безалкогольное пиво слышала, а про вино - впервые)))
Ну а вдруг непьющему человеку вина захочется?
Приятные фото! Love
☺️?
Надо поискать будет)
??
В обязательном порядке?
Какой сладенький песя! Невозможно не зайти в отзыв и не прочесть после такого)
Тоже впервые слышу про безалкогольное вино, интересно)
Зверь не мой, а сестрёнки, но мы с ним крепко дружим☺️
Я много слышала о безалкогольных винах, но сама попробовала впервые) Вкусно, однако)
02.10.2019
оформление такое прикольное.)