Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 16:23

Очень люблю исторические фильмы, каждый раз жду с нетерпением выхода какой-нибудь новинки! Времена правления Екатерины - это вообще отдельная тема, которая оставила особый и очень важный отпечаток на России!

Не особо люблю Марину Александрову, но в этой роли она очень органична, роль действительно - Её! Вложила всю душу, силу, страсть (столько мужчин перецеловала за фильм....)!

Браво! Великолепно сыграна роль Екатерины!

В прошлом году я посмотрела "Екатерину Великую", рада, что наконец-то вышел новый сезон - "Екатерина. Фавориты", хотя началом была не впечатлена, но с 3-ей серии так затянуло, не оторваться! Я обязательно еще раз когда-то пересмотрю, великолепные декорации, пейзажи, шикарные костюмы, масштабные красочные съемки, ну и конечно же политические интриги, хотя сути страшное время было, время переворотов, войн и предателей.

1779 год. Царствование Екатерины II на троне насыщено событиями как в её личной жизни, так и в жизни России. Екатерина обретает последнюю настоящую любовь — Александра Ланского. Потёмкин отдалился, окунулся в пучину государственных дел, но ни он, ни императрица не готовы отпустить друг друга навсегда. Кроме того, Екатерина подписывает манифест о престолонаследии в пользу внука Александра. Павел понимает, что настал момент действовать. Борьба за престол только начинается, а борьба за любовь становится новой кровопролитной войной для Екатерины Великой

За весь фильм для меня было два самых душераздирающих момента, плакала вместе с Екатериной, смерть Ланского и Потемкина.

Киносага очень понравилась, конечно рекомендую к просмотру, 16 серий пролетели, но вот момент, когда состарили Екатерину, но почему только её?, а ее окружение?, подданных?, сына в конце концов?, оставили такими же....

Уверена, у фильма будет много недоброжелателей, скажут перевернули исторические события, но так в этом и суть, чтобы преподнести нам, зрителям, эмоциональную и интригующую "вкусную конфетку", а не только сухие факты и историческую правду, а иначе интерес зрителей был бы потерян, поэтому я не претендую на 100-ую достоверность сюжета.

Фильм понравился!

Достоинства
  • Атмосфера того времени
  • История
  • Красивые костюмы
  • М. Александрова в роли Екатерины
Недостатки
  • На мой взгляд - нет
Елена Пон.рекомендует
05.02.2024
Спасибо, попробую посмотреть, отзыв у вас хороший
05.02.2024
Спасибо! Только я "подсела" с третьей серии, сразу не выключайте, если не понравится, потом обязательно оцените!
05.02.2024
С огромным удовольствием смотрела сериал. Безусловно всей правды нам здесь не покажут, но познакомиться с историей вполне возможно.
05.02.2024
Я бы хотела его забыть, чтобы заново еще раз посмотреть, до сих пор мыслями в нём.