Опубликовано 29 Август, 2017 - 18:04

Моя подушка оперилась!!! -Вот так бы я охарактеризовала то, что произошло с ней. Начну свой рассказ по порядку.

В один прекрасный день я решила: хватит спать на старье, пора обзавестись подушкой поприличней.
Подушку я приобретала руководствуясь мыслями а-ля «вдруг экстренно замуж позовут, а я без приданого))».
Аллергии у меня не было (как и достаточных знаний о подушках). Поэтому я пошла в ЦУМ и решила положиться на совет опытных консультантов. Зря! Как я уже на собственном опыте удостоверилась в правильности высказывания «хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам». Это убеждение сработало и тогда. Сейчас, оглядываясь на эту ситуацию, понимаю, что совершила ошибку, не разузнав о подушках получше, не подсобрав информации и, кстати, не почитав отзывы.
Продавец-консультант, я уверена, ничего плохого мне не хотела причинить, но у неё получилось. По её совету мы купили ВОТ ЭТО.
Изначально, когда моя «пернатка» была ещё в красивой упаковочке, обтянутая красивой тканью с живописными цветочками, мне очень даже она симпатизировала и ничего не предвещало беды.

фоткая не знала, куда бы её так поставить, чтобы потом минимально чистить поверхность от «продуктов линьки»
отсканерила код- у них даже сайт нашёлся

До тех пор, пока я не привезла это чудо домой. Мать устроила разнос на тему того, что таких подушек у нас целый чердак и всё в этом духе. Но это были ещё цветочки. Ягодки начались после, когда из этого изделия БЕШЕННО НАЧАЛО ЛЕЗТЬ ПЕРО!

Чудо в перьях или «кто создал тебя такую»?!

Дошло до того, что моя маман даже грозилась прекратить стирать наволочку от моей подушки.

Я просто попыталась снять наволочку
Перья, пёрышки, пушок вылезали так рьяно, что частенько просыпаясь утром, приходилось доставать их из разных частей моей головы, не говоря уже о том, что оставались они и на постельном. (Люди, наверное, думали, что я сплю в обнимку с цыплятами).

А вот я просто приложила майку

Мне она была высокой, и несмотря на это я продолжала на ней спать до тех пор, пока не переехала, и не встал вопрос о самостоятельной стирке постельного белья. Т.к. с наволочки весь этот пушок вытряхнуть практически невозможно, я пожалела свою стиралку и от моей пернатой подушки пришлось отказаться.

Это, пожалуй, самый красноречивый ракурс, так сказать, вместо тысячи слов)

Прослужила она мне года 3 . И всё это время, причём с самого начала, она беспросветно «линяла». Я считаю, что где-то неподрасчитал производитель, т.к. ткань на обтяжку нужно было брать гораздо плотнее, либо поменьше вообще её набивать(особенно перьями).
ПОЧТИ 2 КИЛО ЖИВОГО ВЕСА
Мне могут возразить, мол, ну так пересыпь её в другую ткань. НО! Объясню, почему я этого делать не хочу. Знаете, может я и не делала этого из принципа. Я заплатила свои кровно заработанные денежки за неё, и я хочу просто спать, а не заморачиваться ещё и по поводу пересыпания или пошива дополнительного «чехла»(таким образом, получилось бы три слоя тряпок: «родной чехол»+ «мой чехол»+наволочка). И просто интересно, а тестировал ли завод-изготовитель свои шедевральные подушки. Или они расчитывают, что люди сами в 10 наволочек завернут.

Вобщем, не повторяйте моих ошибок, ищите нужную вам информацию заранее. Пишите, сталкивались ли вы с такими явлениями, и если да, то оставляйте свои комментарии под отзывом.

Недостатки
  • Большая
  • Жестковато спать
  • Жутко лезет перо
  • Тяжёлая, вес 1,8 кг
Nina Zhiharне рекомендует