Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 16:34

Удобно лежит в руке
​​​​​​ Купила пароочиститель в июне 2020 году. Уже пользуюсь чуть больше двух лет. И могу поделиться своим мнением по поводу этой модели пароочиститель.
Технические краткие характеристики

Этот пароочиститель отлично справляется с плесенью в ванной, между стыками, мойке окон и подоконников, щелей до которых не возможно дотянуться разными щетками, очищает фартук. И при всём этом я не использую дополнительно химические средства. Просто заливаю воду, но так как у нас вода идёт жестокая, то я использую фильтрационная, родниковую или дистиллированную воду.
Желтизну с плитки очищает до
После
Плесень в ванной до ...
После

Если очищать им окна, то надо надо поддерживать тряпку на низ, потому что будет много стекать воды и чтобы не образовывалась лужа)
Так же хорошо мыть и газовую плиту, но если долго не мылась плита и много жира и нагара, тогда я сначала пароочистителем прохожу, а потом химическим средством.
Очищает нагар

Обычно пишут, что пароочистителем можно отпаривать одежду, но по крайне эта модель не подходит или просто у меня не получилось приловчится, но он просто оставляет мокрые пятна на одежде, плюётся и ни как не отпаривает. Я уже разными насадками пробовала, но меня результаты не устраивают. Поэтому только для уборки его использую.
Ещё идёт хороший бонус, особенно если есть дети. Это дезинфекция и как выше писала, меньше химических средств. Особенно если есть мягкие игрушки, тоже пройтись пароочистителем и плюс к в карму хорошим родителям 🫰🙂.
Шнур автоматически не задвигается, надо закручивать на специально предусмотренный штырёк. Колеса хорошие, большие и немного прорезинены. Имеются сзади место для хранения насадок, но для меня это минус, так как не удобно, ничего не фиксируется, просто надевается на верх и всё болтается, падает. И лучше бы производитель убрал место для хранения на самом приборе, а лучше разработал сумку где будет хранится и сам пароочиститель и уже все насадки.
Достоинства
  • Дезинфицирует без химии
  • Можно доливать воду во время работы
  • Прочищает в труднодоступных местах
Недостатки
  • Для отпаривания не годится
  • Не удобно хранить
Татьяна Kapрекомендует