Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 13:28

Сама идея пароочистителя мне нравится - под большим давлением с паром очищаются многие поверхности.Не надо использовать никакую бытовую химию.

Размер маленький, легко держать руке. Пар после закипания воды подается непрерывно. Объем резервуара для воды -всего 200 мл. Не знаю кому как, мне этого объема едва хватала на 1-2 минуты работы. Прочитала в инструкции, что с расстояния 20-40 см. можно обрабатывать цветы. Мне одной зарядки хватало чтоб обработать 2-3 листа на финиковой пальме.

После того, как вода в баке закончилась, продолжает валить пар из отверстия, поэтому приходится подождать пока он(кувшин) немного остынет. Где-то я даже слышала, что необходимо дождаться полного остывания и только после этого доливать воду.

Из плюсов могу отметить, что пар подается непрерывно в отличие от многих других моделей (10 сек пар, потом 20 сек. пауза). Цена - примерно 1 100 руб.

Конечно он лучше этого, но все равно не продуман.

Минусы - маленький объем бака, можно обжечься паром, если не ждать, пока кувшин остынет.

Как это ни печально, мой агрегат сгорел на второй день и его пришлось вернуть в магазин. Толи сам по себе был бракованный, толи ждала я мало пока он остынет и полностью и рано заливала воду Smile.

Думаю, что будет напрягать то, что вода очень быстро кончается и чтоб ее налить нужно дождаться остывания.

По той причине, что очиститель был возвращен назад, не могу представить фото. Желаю обдуманных и полезных покупок!

Достоинства
  • Компактный и простой
  • Недорогой
Недостатки
  • Маленький объем бака
  • Можно обжечься
koshak 6000не рекомендует