Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 14:04

Муж купил сей инструмент себе в помощь в ремонтных работах.

Что можно сделать пароочистителем?

Штука на самом деле удобная! Окна можно отмыть в один взмах. Я сначала боялась им стекла парить - вдруг лопнут? Но там специальная насадка распределяет пар, так что пользоваться можно смело.

Прямо на весу можно отпарить занавеску. Лучше, конечно, когда на чем-то, а не на весу, натяжения нет. Потому что у Энерджи не самый мощный пар.

Иногда он просто выручает - например, отпарила им панаму, утюгом бы не получилось.

Насадка со щеткой чистит кафель и сантехнику - унитаз, раковину. И без чистящих средств. Только паром.

В общем, штука незаменимая, но именно эту фирму я покупать не советую.

Потому что спустя какое-то недолгое время он перестал до конца закрывать отверстие, через которое поступает пар, то есть уменьшилось время работы и напор пара.

Как устранить этот недостаток - я не знаю, потому что он в принципе не разбирается.

Больше, чем Енерджи - мне понравился Керхер, но я пользовалась большим парогенератором.

Чем отличается парогенератор от пароочистителя?

Да, собственно, ничем. Размером и мощностью. Большие, соответственно, дороже.

Стоит ли пароочиститель своих денег?

Наш был куплен по акции. И стоил полторы тысячи. Очень помог в ремонте и быту. Если бы была машина - можно было бы и ее им почистить. Так что, считаю, что стоит!

Достоинства
  • Легкий
  • Небольшой
Недостатки
  • Малая мощность
Поллинане рекомендует
20.10.2014
Полезная штука.
20.10.2014
А Karcher , наверное, стоит - будь здоров? Smile Немец всё же. Smile
21.10.2014
очень много насадок, знаю по себе что и половина не используется обычно))!! Smile
25.10.2014
полезная штука, присмотрюсь, наверное к другой фирме, раз быстро получились недочеты
11.11.2014
Полезная и нужная вещь!!! Где вы её покупали?
12.11.2014
В к-рауте по скидке.
08.12.2014
не знала о такой, надо присмотреться
01.10.2016
У меня есть есть похожий, но пользуюсь им редко