Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 14:25

Насмотревшись рекламы, начитавшись отзывов. Очень захотелось преобрести пароочиститель. Это многофункциональное средство обещало сделать невозможное :
Возможности

-увлажнять воздух

-опрыскивать цветы

-мыть кафель,

-чистить мебель

-отпаривать одежду

-мыть окна и зеркала

- привести в порядок кухню ( варочная панель, духовка, фасады и раковину)

В общем если есть фантазия - возможностей куча.

Все это можно делать без химии.

Получив посылку с чудо "чайником " я взялась за работу.

В комплекте два флакона с антисептиком. Его вливают в нижний резервуар.

Насадки для окон, для мебели и одежды, щеточки :две мягкие, одна жёсткая, мелкая, для трудно доступных мест.

Сумка для хранения,стаканчик 200 мл ,насадка удлинитель

Комплнктация
Комплектация
Для с чистки одежды и мебели
Щётка в сборе

Нагревается примерно минуту и можно работать.

Один из плюсов это длинный шнур. Ходить можно далеко, передвижению не мешает. Но сам пароочиститель не удобный, нужно его держать в одной руке и жать на кнопку пара , а второй уже чистить.

Пароочиститель
Пароочиститель в сборе

В общем начала генеральную уборку:

Кафель мягкой щекой отмылся хорошо, достаточно протереть сухой тряпкой и все блестит .

Цветы опрыскивать не рискнула, т.к пар все таки горячий.

Зеркала и стекла тоже отлично отмыл.

На кухне при помощи жёсткой щетки. Удалось отмыть решётку на плите. При помощи мягкой -варочную панель и и фасады. Вот с духовкой не справился. Тут без химии не обойтись .

С обивкой дивана тоже "не срослось" цвет освежил, а где были пятна пришлось прибегать к старым способам.

Зато он прекрасно очистил шубу. Перестала лоснится.

Рубашки не отпаривать, а просто их промочил.

Вода заканчивается очень быстро. Заливать лучше воду очищенную. От воды из крана образуется накипь. Очистить её нет взможности. Т.е заливать в резервуар средства от накипи запрещено.

Для перехода в режим турбо есть кнопочка её рекомендуют использовать когда чистка идёт с антисептиком.

Как говорится в инструкции, работа длится примерно 30 минут. Немногим раньше заканчивается вода. Чтоб продложить начатое, необходимо дождаться полного остывания. В этом минус пароочистителя.

Достался он мне по акции за 2500, дороже не купила бы.

Подводя итог отзыва, хочу отметить следующее.

Пароочиститель вещь в принципе нужная, но когда мало времени быстрее можно справиться с химией, что не всегда полезно. Если затеяли генеральную уборку, то я рекомендую к использованию, на каждый день пароочиститель не подходит. Немного громосткий, не удобный, не со всем справлияется , зато экологичен и без вреден.

В общем выбор за вами.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь была вам полезна.

Ваша мама Люба)

Достоинства
  • Выгодная цена по акции
  • Длинный шнур
Недостатки
  • Громосткий
Mslubettaрекомендует