Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 22:37

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своим опытом работы с этой горячей штучкой

Купили мы пароочиститель в Ленте по акции со скидкой в 55% за 1999 р. и по приезду домой сразу проверили его на деле, решив убраться на кухне.

Итак, суть этого пароочистителя в том, что он подает напор горячего пара на загрязненную поверхность, при этом только как бы "размачивает" ее и ВСЕ! т.е. если бы у Вас была возможность плитку со стены снять и замочить в горячей воде, а потом помыть щеточкой со средством каким-нибудь и руками - эффект был бы тот же. Только замачивать надо на минимум 30 минут, а тут- быстро, ну и удобно.

Пароочиститель
Кстати, на фото видна выдвижная розетка, отзыв о ней я уже писала Выдвижная розетка от EVOline – изюминка моей кухни.

Минусы:

1. Идет много воды! В плане, когда выходит пар, он сразу превращается в воду и по стене стекают ручейки воды.

Саму воду прибор использует прилично, но объема колбы хватает на уборку, а если нет, то можно быстро долить дистиллированной воды и снова включить прибор, и уже через пару минут он зашипит.

2. ПАРООЧИСТИТЕЛЬ НЕ ОЧИЩАЕТ!!! Он разогревает накопившийся жир и его потом легко снять губкой, а если более застарелые пятна, то используя средство.

Конечно, если у Вас свеженькая грязька, пароочиститель легко ее смоет, в секунды просто. Но извините, я свежую грязь и губкой легко уберу! Зачем покупать пароочиститель и жечь электричество?!

Я провела эксперимент, решив почистить газовую варочную панель.

Загрязнения для удаления пароочистителем
Загрязнения для удаления пароочистителем
Результат трудов

Я пробовала чистить поверхность пароочистителем, но в итоге, все равно обратилась к моющему средству, использовала Comet )) и только тогда все прекрасно очистилось.

В итоге, я ее отдала маме )) Она тоже хотела успеть на эту чудо-акцию )) и приобрести пароочиститель с целью борьбы с плесенью в ванной.

Дополнено 02.03.15

Мама отзвонилась - пароочиститель плесень не смывает! Гаджет ей тоже не понравился ))

Yalodygiне рекомендует
19.03.2015
Спасибо за отзыв. Я чуть было не повелась на акцию.
19.03.2015
Smile Да не за что! Для этого я и рассказала о нашей неудачной покупке. Удачи Вам!