Опубликовано 12 Март, 2022 - 18:11

Этот пароочиститель я купила для мойки окон осле того, как разочаровалась в роботе-мойщике. Робот был неудобен, малоэффективен и отнимал кучу времени.

В магазине как раз была акция на эти пароочистители, я купила для сравнения.

Стоил такой пароочиститель относительно недорого, в районе 1700р. А по сравнению с роботом-мойщиком окон это почти бесплатно)

Вообще с пароочистителями у меня дружба и хорошие отношения. У меня есть "большой" пароочиститель, напоминающий габаритами пылесос. Отличная вещь, но мне лень доставать его ради небольшой уборки. Хотелось именно маленький пароочиститель, пусть и с небольшим резервуаром, который можно взять в любой момент и почистить зеркало или окно, например.

Вот этот пароочиститель как раз такой: ручной, небольшой и не тяжелый. Вес чуть больше килограмма. Я без труда дотащила коробку из магазина домой.

В коробке обнаружились 9 принадлежностей:

насадка для общего использования, насадка для стекла и окон, форсунка с гибким удлинителем, круглая щетка с угловой насадкой, тряпочка на резинке, дозирующая воронка и стаканчик, ну и инструкция, конечно.

Есть еще почти такая же модель (но стоит в два раза дороже), там идет длинная составная трубка и насадка для мойки полов. Ну, для этого у меня есть большой пароочиститель.

Емкость резервуара 350мл, но рекомендуют наливать почему-то не больше 250мл

Этого количества воды хватит на 15-20 мин беспрерывной работы.

Нагревается полный резервуар всего за 3 минуты (я засекала)! Это очень удобно!

Кнопки включения нет, просто втыкаешь в розетку и начинается нагрев воды. Есть красная лампочка-индикатор.

Технические характеристики:

Напряжение 240 вольт, 1050 Ватт

Давление 3,2 бар

Есть защита от детей

Выглядит она так: кнопку подачи пара нужно не только нажать вниз, но и одновременно подтолкнуть вперед. Только тогда пар начнет поступать из сопла.

Сам корпус не нагревается, поскольку он двухслойный: внутри металлический, снаружи пластик. Обжечься о корпус нельзя.

Температура пара не превышает 135 градусов.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Этим пароочистителем я отмыла окно за считанные минуты (не то что роботом-мойщиком окон)

Зеркала шкафа:

Обработала душевую кабину

мытье душевой кабины пароочистителем

И унитаз:

Бонусом можно отпаривать одежду. Мне понравилось.

отпаривание одежды пароочистителем

Конечно, в каждом конкретном случае нужна специальная насадка

Чуть не забыла главное. Длина шнура 3 метра. Этого с лихвой хватает в любой комнате. Я ни разу еще не прибегла к помощи удлиннителя.

ПЛЮСЫ

- множество сфер применения, включая отпаривание одежды

- нет необходимочти использовать бытовую химию

- длинный шнур

- легкий и ручной

- насадки можно мыть в посудомойке

- быстрый нагрев воды и готовность к работе

МИНУСЫ

- насадок и щеточек могло бы быть и побольше

- самый главный минус: нет кнопки постоянной подачи пара. Палец устает все время держать кнопку в положении "вкл."

ВЫВОДЫ

Очень довольна своим маленьким помощником, особенно не нарадуюсь, когда нужно мыть окна. С ним никакого робота-мойщика окон не надо. За гораздо меньшие деньги он сделает в 10 раз больше разнообразных дел по дому: не только окна отмоет, но и всю сантехнику и даже отпарит одежду.

Могу смело рекомендовать!

Dryadрекомендует
12.03.2022
Какое чудо, мне такой очень нужен!!!
12.03.2022
Да, он удобный, маленький)
12.03.2022
Спасибо за отзыв! Хотела брать в аренду Керхер, но можно купить такую малютку и доставать при необходимости
12.03.2022
Думаю, если загрязнения не прямо катастрофические, то мощный Керхер и ни к чему, можно обойтись и вот таким экономичным вариантом Smile
12.03.2022
Спасибо за обзор, забрала в закладки. Терпеть не могу мыть окна
13.03.2022
Тогда вам точно понравится такой пароочиститель Wink
Спасибо за отзыв! Даже не рассматривала никогда такой девайс 👍
Smile
13.03.2022
У меня точно такой же. )) Мою им кухню, все поверхности, плиту и раковину. Для окон он, конечно, тоже хорош. Но мне неудобно из-за шнура. Поэтому окна я мою по старинке. А вот для кухни он просто незаменим.
13.03.2022
Да, хорошая штука)) А мне наоборот плиту и раковину быстрее вручную протереть. А вот когда доходит до окон, то теперь только пароочиститель!
15.03.2022
Дело в том, что у меня по какой-то причине (ошибка в чем-то при строительстве) на кухне нет (и не может быть) горячей воды. Посуду, к счастью, моет посудомойка, а вот раковину без горячей воды никак не отмоешь. Приходят на помощь или чайник с кипятком или этот гаджет.
20.03.2022
Супер штука. Тоже такая нужна)