Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 11:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать на мою любимую страничку на irecommend!

ПРОЛОГ

Каждый рачительный хозяин просто мечтает проводить уборку с комфортом и легкостью. К счастью, на сегодняшний день существуют высокоэффективные и простые приборы, который позволяют значительно сэкономить и время, и деньги, потраченные на маникюр и кремы для нежных дамских рук после использования средств бытовой химии и тряпок. Пароочистители являются неотъемлемой частью в уборке всего дома, они справляются с любыми загрязнениями на различных поверхностях. И в этом посте речь пойдет как раз об одном из них. Он у меня первый, но от этого не менее любимый, хотя и со своими недостатками Smile .

ОПИСАНИЕ

Компактный ручной помощник для дома BISSELL 2635J очищает и дезинфицирует паром все твердые поверхности на кухне и в ванной: кафель, плитку, сантехнику, ванную, раковины, плиты, бытовые приборы, а также стекла и зеркала, обивку мягкой мебели, отпаривает одежду и многое другое.

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой довольно внушительную коробку синего цвета из плотного картона.

Сам прибор достаточно легкий. Думаю с транспортировкой до дома данного агрегата справится любая дама. Сама коробка довольно легко влезла в большой картонный пакет из М-Видео. На упаковке гордо красуется надпись: "Страна-производитель: КНР".

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Начнем с того, что главными критериями при выборе пароочистителя является мощность, емкость бака и рабочее давление. Чем выше эти показатели, тем легче и лучше проводится очистка. В данном пароочистителе Bissell (на момент покупки) самые высокие показатели давления и мощности. Собственно это и сподвигло меня к покупке именно этой модели.

Мощность до 1100 Вт
Цвет: серый
Вес 2.3 кг

АКСЕССУАРЫ

В упаковке я обнаружила набор из 9 специальных насадок:

- гибкий шланг-удлинитель для чистки труднодоступных мест,
- 3 разноцветные круглые щетки для оттирания трудноудаляемой грязи,
- насадка для чистки швов между плиткой,
- насадка для чистки в углах и труднодоступных местах,
- насадка для отпаривания одежды с накладкой из микрофибры для освежения и удаления складок на одежде, шторах и драпировке,
- насадка для чистки стекол, окон, зеркал,
- насадка-скребок для чистки особо сложных загрязнений, для удаления обоев, остатков жевательной резинки и особенно липкой грязи.

ПРИМЕНЕНИЕ

И тут начинается самая интересная часть моего рассказа с опытами и экспериментами. Начну, пожалуй, издалека Smile. На очередной Новый год в мою голову пришла шальная мысль прикрепить светодиодную гирлянду к гардине на строительный скотч. На строительный скотч, Карл!

Естественно, с белой гардины впоследствии он счищен не был, так как во-первых, тряпка с химией справлялась плохо и долго, во-вторых, просто лень. И, конечно же, первым делом я направилась с пароочистителем именно к ней! Пар практически моментально растворил клей и намертво прикленная в несколько слоев бумажная основа скотча начала расползаться под насадкой очистителя.

Издав победный клич, я обработала всю гардину минуты за три!

Но все равно в некоторых местах пришлось пройтись ватным диском с обезжиривателем. Все-таки клей дело такое, липкое. И так в эйфории была очищена вся поверхность в квартире, куда руки с тряпкой не доходили: щели между ванной и плиткой, сама плитка, сантехника! И да, это было очень быстро, но излишки воды приходилось подбирать все той же тряпкой.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПАРООЧИСТИТЕЛЯ BISSELL

На панели прибора расположен световой индикатор, который сообщает о готовности прибора к работе, но при этом нет шкалы для определения уровня воды! Понять, что вода в пароочистителе закончилась, можно только когда аппарат перестает генерировать пар. Это не совсем удобно.

Также строго нужно следить за уровнем наклона аппарата, иначе с паром выходит много воды. Прибор в целом не всесильный и далеко не волшебный, но как помощник весьма не плох. Там где был жир, после так приятно проводить рукой и ощущать чистоту.

Для тех у кого маленькие дети или животные-трусишки придется убираться в их отсутствие, так как прибор довольно громкий! Все-таки 4,5 бар - это не шутки.

ВНИМАНИЕ! Перед тем как открутить крышку у пароочистителя, неоходимо сбросить давление!

ЭПИЛОГ

В целом пароочиститель Bissell 2635J рекомендую!

Конечно, он не всесилен, но мне, как молодой маме, его наличие - отличный повод обойтись без химических средств.

Также в вечной борьбе за чистоту я использую эту паровую швабру.

Буду рада обратной связи и как всегда – спасибо за просмотр!

Laconicрекомендует
16.04.2018
Ох, какая нужная штука. Laughing out loud
16.04.2018
И мне такая чудо штука нужна!! Big smile Laughing out loud А то от химии уже руки пересушены, с этими вечными уборками. Пока дети не вырастут, мне порядок только снится))))
16.04.2018
Как я Вас понимаю! А у нас ещё и зимой в водопроводную воду что-то добавляют, тоже руки сохнут страшно, а на каждый чих перчатки замучаешься надевать ?
16.04.2018
Да зимой особенно чувствуется вся эта гадость....ни один крем толком не справляется. Одно время витамин Е пила курсами.....но все это временное. Sad Из за всех уборок ногти стали слоится и о красивом маникюре, я могла только мечтать....пришлось на гель лаки подсесть....чтоб хоть немного на женщину быть похожей....
15.02.2023
У меня раньше был, по-моему, Бош. Угробила его сама, но вот им действительно была довольна. А этим попользовалась 3 раза, и крышка теперь не открывается. Хотя он более, чем остывший, 1,5 месяца стоял, не пользовались. И объем маловат.