Опубликовано 5 Май, 2021 - 16:50

3,485 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день мои дорогие читатели.

Сегодня Вашему вниманию хочу представить вещь, которая должна быть в доме у каждой современной девушки Wink

Сразу хочу сказать, что я такой человек, которому всегда не хватает времени на все свои дела. По этому раньше для меня мытьё полов, которое составляло 30 минут- было пыткой.

Как то раз, моя знакомая приобрела пароочиститель. Он был похож на обычный пылесос. Так же катался на колесиках по полу, но только не всасывал пыль, а отдавал горячий пар. Я взяла у неё этот пароочиститель И решила попробовать дома. Сперва проходилась этим пароочистителем по небольшому участку пола в комнате, а потом брала тряпку выжатую в ведре и начинала мыть полы. Идея конечно хорошая, ведь горячий пар убивает микробы, что немаловажно для людей, так и для маленькой собачки, которая живет у меня дома, и частенько бывает в кровати.

Но. Это занятие очень долгое. На такую уборку я потратила примерно часа полтора.

Потом я подумала о том, что наверное уже изобрели более удобный способ мытья пола с горячим паром и полезла в интернет искать.

И вот нашла. Это называется ПАРОВАЯ ШВАБРА.

Тонкая ручка (как у обычной швабры), тряпочка которая моет пол на липучке, и длинный 3-х метровый шнур и ещё 8 насадок для разного вида уборки дома.

——ПЛЮСЫ. БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ——

+ бережёт наш маникюр и ручки

+ не надо использовать химию

+ убивает 99% микробов и бактерий

+ быстрое мытье полов

+ не надо хранить ведро с тряпкой

___И ОДИН МИНУС____

- со временем липучка на тряпке стала неплотно соприкасаться с основой. Не критично конечно, со временем пришью резинки что б не спадала, но не приятненько.

После долгого подбора, выбор пал на фирму BLACK+DECKER FSMH13E10-QS, 10 in 1.

Заказывала я на Wildberries сразу две швабры, для себя и для подруги, которая тоже загорелась ей, после моих восторгов, что такое существует.

Да и цена не большая- 3,485 руб.

В комплекте идёт 10 разных насадок.

- для отпаривания одежды

- Для мытья окон, стёкол

- Для духовки

- Для кафельной затирки

- Для мытья пола

За 8 месяцев пользовалась только 4 насадками, не считая основной тряпочки для пола.

Функционал использования очень простой.

* Заливаем проточную водичку БЕЗ ЛЮБОЙ ХИМИИ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОЛА в резервуар для воды

* включаем в розетку

* Нажимаем на две кнопочки на самой швабре (других кнопок там в принципе больше нет)

* 30 секунд и швабра готова к использованию.

И начинаем мыть все что нам захочется. Полы, духовку, кафельные швы, кафельную плитку в ванной, отпаривать одежду

_____ОТПАРИВАНИЕ ОДЕЖДЫ____

Я пробовала отпарить мятые шторы, результата не увидела

____КАФЕЛЬНАЯ ЗАТИРКА ШВОВ____

В ванной у душа мои швы со временем стали желтые от воды. Паровая швабра превратила их в первоначальный вид

До
До
После
После

____ КАФЕЛЬНАЯ ПЛИТКА______

Фартук моей кухни сделан из плитки. Соответственно рядом с варочной панелью тоже плитка на которую капает жир, капельки масла от приготовления пищи. Паровая швабра без труда отмыла все, что было в тех местах.

____ДУХОВКА_____

Вот тут надо приложить усилия. Потому что горячий пар конечно немного размягчит капельки жира на стенке духовки, но тереть надо будет долго.

до
до
в процессе
в процессе
насадка для духовки
насадка для духовки

Так же пригодится тряпка для пола, потому как вода со швабры будет стекать на пол.

После мытья
После мытья

___МЫТЬЕ ПОЛА___

Как я люблю теперь этот процесс. Не нужно отжимать воду с тряпки в ведро. Просто ходишь с шваброй и она сама все делает. Собирает пыль, волосы. Происходит влажная уборка дома под напором горячего пара.

До мытья пола
До мытья пола
после
после

Вот что происходит с тряпкой после того, как я убрала спальню. При условии что полы теперь я мою раз в неделю. И все равно такая грязь остаётся на тряпке.

После того, как я помыла все полы, иду мыть тряпку специальным средством.

В целом этой покупке я очень рада.

И могу смело рекомендовать ее Вам 😉

Достоинства
  • Бережет ручки и маникюр
  • Быстрое мытьё полов
  • Не надо использовать химию
  • Не надо хранить ведро с тряпкой
  • Убивает 99% микробов и бактерий
Недостатки
  • Со временем тряпочка плохо фиксируется к основе
Аня.ispanochkaрекомендует
05.05.2021
Необычная вещь
  • Обожаю! Пользуюсь 3 года и одни приятные эмоции!
    Эта была моя первая паровая швабра и до того она мне нравится, что на других производителей я и смотреть не хочу! Служит мне столько лет верой и правдой, только ещё один комплект микрофибровых насадок новеньких купила за 700 руб - вот и все расходы.
  • 17.10.2015 - 08:45
    Уборка остается уборкой, но не стоит отказываться от помощи техники.
    Я давно хотела как то помочь себе с влажной уборкой. Именно этот момент у меня не клеелся. Думаю многие меня поймут. Когда простое ведро со шваброй стоит более 2500. А швабра с ведром с отжимом доходит и до 6 000 и более, невольно задумываешься об альтернативе.
  • 28.09.2018 - 14:48
    Поможет ли паровая швабра Black&Decker FSM 1616 справиться с аллергией? Как устранить неприятные запахи и уничтожить пылевых клещей одной правой? Как помыть все полы в доме только чистой водой? Обзор паровой швабры Black&Decker FSM1616
    Добро пожаловать на мою любимую страничку на irecommend!     ПРОЛОГ Когда в доме появляется малыш, волей-неволей задумываешься о том, чтобы сделать уборку желательно без химических средств, идеально чисто и очень быстро.
  • 06.08.2019 - 16:32
    👉Гуд бай бактерии! "Я - Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник И мочалок Командир!" Моя незаменимая помощница. Много фото+видео. 💖
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о чудесном дивайсе - " Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5". Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5 это что-то среднее между пылесосом и пароочистителем. Изготовители постарались на славу, взяв все самое лучшее от пылесосов и швабр.
  • 22.08.2019 - 15:10
    Облегчает ли уборку паровая швабра? Недостатки пароочистителей, о которых не расскажут в рекламе
    Когда я замучилась подметать каждый день, меня выручил вертикальный пылесос . Он оказался такой крутой штукой, что мне не лень пользоваться им каждый день. Когда я замучилась мыть полы, то подумала, что выручить меня сможет паровая швабра. Но тут всё оказалось сложнее.
  • 27.06.2014 - 15:23
    ШВАБРА ПАРОВАЯ H2O MOP X12 НОВИНКА 2014 Г. Тест драйв, сравнение с другими моделями+фото. Отзыв писала месяц! После каждой уборки ! + СОВЕТ, А ТАК ЖЕ ПОСМЕЮ НАПИСАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ВТОРОМУ СОСЕДНЕМУ ОТЗЫВУ, с оценкой "2" !
    Перед написанием отзыва, прочла чужие отзыве, о предыдущей модели Паровая швабра H2O Mop X5. Что бы как то понять, какие минусы находили в той швабре и на этом сделала сравнение моделей.
  • 17.12.2013 - 17:16
    Отличное приобретение, очень полезная вещь в доме
    Всем доброго вечера. Долго выбирал себе паровую швабру, потом в один момент решил что мне больше нужен пароочиститель. Потом нашёл устройства всё в одном, немного погуглив и поискав, остановился на данной моделе.
  • 17.06.2020 - 21:44
    Хороший аппарат + лайфхак
    Сегодня наконец-то первый раз испытали газонокосилку и покосили газон. Газонокосилка справилась на отлично, у меня три клумбы и сделаны фигурной формы , плюс посажено много можжевельника, хвойных растений что затрудняет кошение.
  • 14.06.2014 - 14:58
    Держать над чайником будет удобней
    Купила этот пароочиститель в расчете на то, что Black & Decker выпускает профессиональную технику и им можно доверять. На деле все оказало не так.... С полным баком эта модель работает НОРМАЛЬНО секунд 10, потом подача пара просто прекращается!!! Нужно ждать еще секунд 20-30!!
  • 20.07.2021 - 20:50
    Мечтала о ней почти год, теперь не беру в руки. Швабра от Xiaomi - плюсы и минусы.
    Здравствуйте!   Пол года назад мне пришла идея купить швабру, ведь это так удобно. Налил воды - помыл полы - постирал тряпку. Мой робот-пылесос плохо справляется с влажной уборкой, поэтому приходится проходить всегда самой. Естественно, никакой речи о генеральной уборке, просто освежить полы.
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 09.06.2021 - 16:31
    Легкая и быстрая уборка или мытье полов не в тягость!
    Всем доброго времени суток, друзья!   Сегодня будет мой рассказ про паровую швабру Кitfort КТ-1008. Подобной штучкой я заинтересовалась давно, так как я дама хозяйственная, люблю чистоту и конечно же, чтобы экономить время и силы.
  • 17.05.2021 - 05:35
    Эта швабра научит вас кайфовать от уборки 🤤 и не прикасаться к воде в процессе 💦 Немецкий LEIFHEIT или шведский SMART?
    Эта швабра понравилась мне давно, ещё в тот период, когда я выбирала себе приличную швабру-помощницу прошлой зимой. Но о ней я узнала чуть ли не сразу после покупки швабры Smart, поэтому просто не сложилось.
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 06.05.2021 - 08:57
    Система для уборки: плоска швабра с плоской насадкой из микрофибры и ведро с отжимом
    Приветствую всех кто кто есть. Сегодня поведую вам про целый комплекс уборки.После смены квартиры, пришлось менять и швабру. А точнее приобретать, так как на новой квартире её не было.Своей конечно мы не имели.
  • 18.05.2021 - 18:59
    Мне 25 и я радуюсь швабре. А как у вас дела?
    приветствую! Сегодня хочу рассказать о швабре, которая упростила мою жизнь. Мне 25 лет и я радуюсь швабре. А всё почему? Читайте отзыв Начну свой рассказ с того, что швабра живёт у нас уже год .
  • 15.07.2021 - 20:25
    Старость - это когда ты кайфуешь от покупки новой швабры))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Швабре с отжимом Reyer Home Cleaner. Вот правда, если бы мне 5 лет назад сказали, что я буду довольная, как слон из-за покупки швабры - пф, я бы не поверила Раньше мне всегда хотелось купить какую-то классную пудру или помадку, или платье.
  • 03.05.2021 - 11:02
    🌿И лечит, и замазывает) Антибактериальный консилер Eveline Tea Tree с чайным деревом - находка для проблемной кожи! Обзор оттенков 001, 005, 010: упаковка, свотчи, фото ДО и ПОСЛЕ 🌿
    Давайте начистоту - мало кто из нас обладает идеальной кожей, кроме тех счастливиц, кому она досталась от природы. По статистике, около 90 подростков и 10 взрослых страдают акне.
  • 03.05.2021 - 12:44
    Помощница в экспресс-уборке для хозяйки-белоручки
    Всем привет! Как и многие хозяйки сейчас, я максимально пытаюсь облегчить свои домашние обязанности. Я уже много лет пользуюсь посудомоечной машиной, стала покупать готовые блюда быстрого приготовления (с натуральным составом), у меня было два робота-пылесоса, но, к сожалению, результат их работы…