Опубликовано 6 Август, 2019 - 16:32

Всем привет!?

Сегодня мой отзыв о чудесном дивайсе - "Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5".

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5 – это что-то среднее между пылесосом и пароочистителем. Изготовители постарались на славу, взяв все самое лучшее от пылесосов и швабр. Получилась довольно таки интересная конструкция.

Данный агрегат поселился в нашем доме случайно. В планах покупать его не было, но мужу подарили сертификат на работе. И мы его приобрели вместе с мясорубкой.

Теперь это главный мой помощник в уборке по дому и не только. Он удаляет любую грязь, жир и налёт.

?Как работает:

1. Прибор достаточно легкий, весит в пределах 3 килограмм, что позволяет легко перемещать его по квартире.
  2. Он работает от электроэнергии, но потребляет всего 5 кВт / час.
  3. Швабра оснащена ручкой. Которую можно и не ставить при уборке. Ручка нужна когда моешь окна, полы или стены.
  4. В комплекте несколько насадок, рассчитанных на разные покрытия.
  5. Оснащена небольшой емкостью для воды, заливать в которую можно самую обычную воду. При нагревании вода начинает испаряться и выплевывать образованный пар, которым и производится мытье полов.-+66

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5

Принцип работы паровой швабры Black&Decker FSMH13E5 позволяет не только качественно мыть различные поверхности, но и удалять въевшиеся запахи и дезинфицировать.

В моей машине был очень грязный пластик и сидения, хотела везти машину в химчистку. Но после приобретения данной паровой швабры, я решила попробовать очистить пластик и сиденья самостоятельно. Швабра справилась идеально.

Швабра сделана из качественного пластика. возможно использовать для чистки и мытья окон, плитки, пола, пластика, машин, раковин, плиты, душевых кабин. Удобная в использовании, насадки хорошо фиксируется. Удаляет въевшуюся грязь и жир, очищает поверхности идеально.

?Описание паровая швабра Black&Decker FSMH13E5:

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5 принадлежит к линейке вертикальных пароочистителей, отличается сравнительно невысокой ценой, однако хорошо справляются с ежедневной бытовой работой. Устройство оснащено большим количеством насадок: щетка для уборки пола, тканевая насадка для мытья деликатных, глянцевых поверхностей, круглая щетка, а также специальная насадка для мойки окон.

1 - пол;

2 - щели;

3 - окна;

4 - решетки;

5 - плита.

Ещё дополнительно можно купить насадки для отпаривание вещей и для жалюзи.

Мыла насадкой №4 стены и мебель, сразу после отпаривания протирала сухой тряпочкой.

На кухне щели вокруг мойки и плиты мыла насадкой №2.

Вся грязь после обработки паром начинает стекать и ее нужно сразу убирать тряпочкой.

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5

Модель не только хорошо моет и отпаривает, но и дезинфицирует, причем без малейшего использования моющих средств. Мощность энергопотребления составляет 1300 Вт, имеется и обычная для современных моделей защита от перегрева.

• Парогенератор нагревается уже через 30 сек после включения. •
  • Резервуар для воды объемом 380 мл обеспечивает непрерывную работу до 11 мин.
  • Высокая температура пара более чем 110 С обеспечит гигиеническую уборку с уничтожением 99.9% бактерий и микробов без использования вредных химических чистящих средств.
  • Вся уборка происходит благодаря воде и высокой температуре.
  • Встроенный резервуар для воды оснащен внутренним фильтром предохраняющим попадание вместе с водой нежелательного мусора во внутрь нагревательного элемента.
  • Система намотки кабеля на корпус щетки для максимального удобства в эксплуатации.
  • Корпус щетки легко разбирается на парогенератор,чистящую напольную головку и ручку.
  • Такая конструкция позволяет легко хранить или транспортировать • пароочиститель.

После уборки все насадки нужно помыть, те что я использовала на кухне я мыла с моющим средством, так как остаётся жир на них.

В инструкции отсутствует русский и украинский языки.

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5

Но есть схема и собиреть по ней швабру очень легко. Вот вам коротенькие видео.))

Мыла на кухне по-моему все, кроме потолка))). Это я так разошлась. Все очищается великолепно. И очень быстро при этом.

?Достоинства паровой швабры Black&Decker FSMH13E5:

1. Прибор имеет широкий функционал и дополнительные возможности.
  2. Ею очень удобно пользоваться.
  3. Не нужно использовать химию при уборке, что делает ее экологичной. К тому же экономишь на покупке моющих средств.
  4. Благодаря тому, что температура пара достигает 100 градусов, происходит дезинфекция поверхности.
  5. Отлично подходит для мойки пластиковых окон. Да и вообще всего!)))
  6. Очень удобна в использовании. Залил воды и моешь себе в удовольствие.
  7. Оснащена крючком для шнура. Очень удобно.

Самый для меня большой плюс, то что не нужно дышать всякими чистящими агрессивными средствами. Просто пар и тряпочка.

?Недостатки:

1. Коротковат шнур.
  2. Возможность швабры удалять любые пятна. Конечно, если вы прольете на ковер сок или молоко, она справится со своей задачей. А вот пятна от краски или зеленки оттереть будет затруднительно, только если не воспользоваться чистящими средствами.

?Характеристики:

• Тип: паровая швабра (вертикальный)
  • Потребляемая мощность: 1300 Вт
  • Объем бака для воды: 0,38 л
  • Защита от перегрева: есть
  • Время нагрева: 30 с
  • Функции насадок: для уборки пола, тканевая насадка, круглая щетка, для мойки окон
  • Длина сетевого шнура: 4 м
  • Габариты (ВхШхГ): 70x20x12 см
  • Вес: 2 кг

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5
Упакована швабра в коробку из плотного картона. Была в разобранном виде. Все детали упакованы и зафиксированы.

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5
После уборки. Использовала пароочиститель и тряпочку

?Покупала в ИМ "Розетка" за 2000 грн. или 5092 руб.

?Заключение:

Естественно прибор не заменяет пылесос, так как не всасывает мусор. Но все таки более функциональнее, чем швабра.

На самом деле, паровая швабра – это чудесное изобретение, которое меня очень удивило. Принцип ее работы основан на паровом очищении, что позволяет максимально эффективно справляться с загрязнениями и убивать микробов. Важно то, что работать с прибором очень просто, а применять его можно практически для любого покрытия.

Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5

?Данную швабру рекомендую тем, у кого есть дети, для поддержания чистоты и безопасности от бактерий. Это многофункциональная штука заменяет множество тряпочек, щёточек в уборке. Да и вообще всем! Очень классно справилась со своей непосредственной задачей, очистить от пыли и загрязнений.?

Читайте и другие мои отзывы, пишу от души!???

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Качественная
  • Легкая
  • Недорогая
  • Удобная
Dragaрекомендует
и я такую хочу)
06.08.2019
Ой, Вы не пожалеете! Я ей очень довольна. Коту повезло, единственного его не мыла Big smile А так наверное все попробовала.
у меня нет кота))). О покупке швабры, правда,задумываюсь
06.08.2019
И у меня такая есть, купили как раз из за малыша. Моя палочка-выручалочка. Руки сухие, не дышишь химией, все быстро и чисто. Жаль только что она еду не готовит)))
Да и не говорите! Очень классная штука! Laughing out loud
06.08.2019
Супер, это моя мечта, беру в закладки)
06.08.2019
Да, очень мне она понравилась!
12.01.2020
отличный отзыв! а техника просто чудо какое-то)))
12.01.2020
Спасибо!)