Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 13:54

Сегодня поговорим об уходе за ножками. Я просто не переношу сухие пятки, мозоли и шелушения на ногах. Стараюсь регулярно обрабатывать пятки специальной пилкой и использовать различные скрабы.

Помимо качественного очищения я использую различные крема для ножек. Если кожа в этой области не проблемная, то можно обойтись обычным кремом для тела. Но у меня кожа на стопах склонна к шелушению и сухости, поэтому я прибегаю к использованию специальных средств для ног.

Крем для ног Compliment Silk Skin смягчающий активного действия с пантенолом и мочевиной

Общая информация:

Полное название: Compliment Silk skin крем для ног активного действия смягчающий

Где купить? Я покупала больше года назад в местном магазине бытовой химии, сейчас можно найти на маркетплейсах (Wildberries, Ozon…), а также в супермаркетах, магазинах косметики.

Стоимость: около 150 рублей.

Объём: 200 мл

Крем находится в пластиковой бутылочке белого цвета. На ней имеется информация о способе применения, составе и так далее. Дизайн очень скромный, но это для меня плюс, так как не люблю пестрые этикетки.

В составе на 2 месте находится мочевина, затем идут масла и различные восстанавливающие компоненты.

Средства с мочевиной для меня не новинка, и обычно, они очень эффективно смягчают и увлажняют кожу.

Дозатор выполнен в форме помпы, работает всегда исправно, выдавая небольшое количество крема.

Текстура у крема средней плотности, он даже слегка водянистый.

Распределяется очень легко, но впитывается достаточно долго. Производитель рекомендует помассировать ножки в течение 2 минут - этого достаточно для впитывания крема. Аромат очень приятный хвойный, видимо, масло пихты в составе придаёт такой запах.

Впечатления от использования

Я применяю этот крем на область стоп каждый вечер.

Кожа у меня там проблемная: сухая и грубая.

Крем хорошо распределяется по коже и скользит. Я втираю его пару минут, а затем надеваю хлопковые носочки и иду спать.

У меня крем ее вызвал неприятных ощущений, но если есть какие-либо повременит на коже, то стоит быть аккуратной!

На утро ножки хорошо увлажнены и напитаны.

После нескольких применений этого крема в дуэте с пилкой из фикс прайс я избавилась от шелушений и сухости.

Не ожидала, что такое бюджетное средство так круто работает!

Однозначно рекомендую к покупке!

Aliceeрекомендует