Опубликовано 17 Май, 2021 - 10:31

Я раньше не делала спонтанных отзывов, но бывают обстоятельства, которые это сделать вынуждают.

Купила я этот десерт себе к кофе. Хотелось вкусно провести свободное утро. Уж очень давно не ела тирамису, а руки его сделать не доходили.

Открыла пачку этого десерта от Buonissimo и увидела перемешанную субстанцию коричневого и молочного цвета. Вид не очень признательный. Ну да ладно, я могла бы и это опустить.

Но когда я попробовала этот десерт - я не поняла как можно было ЭТО назвать тирамису.

Видимо только для маркетингового хода!

Первое что я почувствовала на языке это горечь, кислость и плоская сладость. Очень неприятное сочетание, конторе ещё долго присутствовала в послевкусие! В настоящем тирамису должен ощущаться сливочный нежный, мягкий вкус - которым здесь и не пахнет.

В общем вкус оказался совершенно плоский - нет сливочности, нет вкуса какао, нет терпкости от алкоголя.
Тоже самое и с консистенцией - совершенно нет воздушности которая присутствует в настоящем десерте. Этот крем больше похож на обычную сметану.

Написано что в состав добавлен маскарпоне и итальянское печенье. Но по вкусу я не смогла распознать маскарпоне в этом десерте вообще.
Печенье одни слёзы. Какие то маленькие кусочки пористого, мокрого бисквита.

Одно расстройство(( больше никогда не куплю этот десерт.

Это не тирамису. Не портите представление себе о вкусном нежном итальянском десерте от этого непонятного десерта от Buomissimo.

Недостатки
  • Это не тирамису
Mary_etsне рекомендует