Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 23:40

Boxing Helena

Нашла фильм в интернете абсолютно случайно.Сие творение оказалось 1992 года,снят Дженнифер Линч, дочерью известнейшего режиссера Дэвида Линча, по сценарию,который она написала сама.

Этот фильм стал ее дебютной работой в 24 года.

Жанр-триллер, но на деле оказался просто мягкой эротикой с примесью психологической драмы.

Краткий сюжет в том,что талантливый хирург одержим любовью к красивой стерве..........

Но абсолютно не хочется заострять внимание на сюжете этого фильма, при вникание в сюжет он покажется очень тягомотным и просто растянутым.

Гораздо лучше просто расслабиться и наслаждаться.

А наслаждаться есть чем

-дух 90-х

-красота Шерилин Фенн, я просто глаз от нее оторвать не могла,чем то она напоминает красоту Вивьен Ли.

-тягучесть фильма, в хорошем смысле

-фильм выдержан в одном настроении

Читала мнение,что фильм в итоге представлен провальным, но лично для меня один отрывок как Елена купается в фонтане под завораживающую мелодию - поразил своей красотой и очень запомнился.

Открыла для себя потрясающую по красоте песню "WOMEN IN CHAINS"

Правда на общем фоне недосказанности фильма, немного не понравилась смазанная,неясная концовка.

Не стала бы советовать этот фильм к просмотру всем и каждому.Смотреть только тем кто умеет погружаться в атмосферу фильма.

Он как музыка Enigma для кого то покажется чем то скучным и тягомотным, а кого то сумеет заворожить так, что он запомнится навсегда.

розовый леврекомендует
15.04.2014
Как же мне понравился Ваш отзыв!!! Обязательно посмотрю!\
Вы замечательно пишите.
Брусниша, спасибо)
22.04.2014
Розовый лев, я посмотрела этот фильм и могу сказать, что концовка очень понятная и совсем не смазанная. Что Вам показалось непонятным?
Брусниша, я наверное немного неправильно выразилась.Концовка стала, для меня лично, не то чтобы непонятной, но какой то незавершенной что ли и по этой причине смазанной. Может потому что я ожидала другого финала .
22.04.2014
Это было его сном, на самом деле он не отрезал ей конечности, он отвез ее в больницу...
Брусниша, фильм какой как то один ночной кошмар))) И все же концовка фильма обозначает развязку, а тут полное отсутствие развязки....
22.04.2014
Мне кажется развязка в том, что как бы он не хотел ее сделать своей через отрезание ей конечностей, он все же отвез ее в больницу, то есть его любовь оказалась сильнее его эгоизма)
Брусниша,возможно. Но мне трудно было согласиться на такую логичную развязку,т к такая сильная болезненная любовь у него и я восприняла его с самого начала как отрицательного героя, с психологическими проблемами и странными наклонностями, поэтому и окончание фильма для меня какое то никакое,хотелось взрыва что ли, увидеть результат его мучений из нее, а оказался всего лишь сон.....