Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 13:17

Фильм не новый, я недавно о нем вспомнила и очень захотела пересмотреть. Когда то давно он меня сильно впечатлил

Название: Моя жизнь без меня

Продолжительность фильма: 1 час 46 минут

Год выхода: 2002 год

Жанр: драма, мелодрама

Возрастное ограничение: 16+

Сюжет: Энн узнает о своем диагнозе и о том, что жить ей осталось два-три месяца. Ей всего 23 года и она ничего не успела в жизни , кроме быта она ничего не видела . Она переосмысливает свою жизнь и составляет список того, что ей нужно успеть попробовать, даже такая мелочь , как нарастить ногти.

Она живет в фургончике на заднем дворе дома матери с мужем и двумя детьми. Не смотря на то, что они очень рано поженились у них прекрасные отношение и быт им не мешает. Они любят друг друга и им хватает того, что у них есть, они счастливы в своем маленьком мире.

После того как Энн узнала, что скоро умрет, ей невероятно хочется жить и многое сделать: увидеть отца, которого не видела много лет, нарастить ногти, изменить причёску , поцеловать кого-то, кроме мужа и хотя она его очень любит, ей хочется узнать, как это быть с другим мужчиной, ведь с мужем они познакомились когда ей было 17 и кроме него у нее никого никогда не было и она хотела ощутить как это. Она никого не искала специально , просто так случилось , она встретила мужчину и они полюбили друг друга .

И так много хочется сказать дочерям, взросление которых она никогда не увидит, объяснить мужу, матери почему она не сказала, что умирает и конечно сказать, как она их любит

Это очень трогательный фильм и большую часть фильма стоит ком в горле и накатывают слезы, а местами и вовсе хочется разрыдаться.

Первый раз я смотрела его году в 2010 и тогда фильм меня очень впечатлил и запомнился. Это хорошее, но тяжелое кино.

У фильма спокойное, неспешное повествование, передана драма девушки, ее чувства, одиночество, беспомощность и желание успеть пожить.

После просмотра остается какое-то время свое послевкусие

Фильм не скучный, он со своей динамикой, он такой как должен быть, не представляю его другим. Мне кажется такой фильм надо смотреть в одиночестве, чтобы прочувствовать его.

Фильм конечно же рекомендую, смотрела не первый раз и каждый раз столько эмоций

Достоинства
  • Запоминается
  • Много приятных моментом
  • Помогает вспомнить настоящие ценности в жизни
  • Хорошая идея
  • Хорошие актеры
lena2710027рекомендует