Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 01:52

Всем привет! Тема мутантов-каннибалов совсем не нова, взять, к примеру, тот же «Поворот не туда», да и эта картина является ремейком фильма семидесятых.

Первое, что стоит знать, решившись на просмотр – это ни разу не мистический триллер, с хождением призраков вокруг и около, долгой завязкой и мучительным ожиданием когда выскочит «БУууу». Здесь много паники, много уродов (во всех смыслах этого слова), крови и насилия. НО! При этом не скажу, что фильм столь отвратен, что вызывает желание выключить, убежать, стереть с памяти. Жестокий – да, но вы и включили не Красную Шапочку)

По сюжету семья отправляется в путешествие, ну и, конечно же, никак иначе как не ехать мимо пустыни, в которой никого кроме маньяков.

Дальше, не догадаетесь! У них, разумеется, появляется проблема с машиной! Неожиданно, правда?

И, конечно же, обитающие здесь чудики никак не нарадуются своему счастью, открыв на них настоящую охоту.

Паника, ужас и непонимание происходящего здесь показано во всей красе. Так как персонажи разные по возрасту, характеру (нас немного знакомят с ними и их взаимоотношениями) интересно наблюдать, к примеру – как вечно задирающие друг друга брат с сестрой держатся друг за друга, или «тюфяк» зять, рискуя жизнью, пытается спасти своего ребенка.

Актеры к своему стыду в большинстве своем мне незнакомы.

Эмили де Рэвин из «Однажды в сказке» и «Остаться в живых»

Дэн Берд – хотела назвать парнишкой, но оказывается он на три года старше меня))) Но запомнила я его по «Истории Золушки», «Отличнице легкого поведения».

Мутанты в большинстве своем неузнаваемы – не зря картина даже получила премию за грим! Двух одинаковых не найти!

Роберт Джой, пожалуй, единственный именитый из страшил, которого я узнала!

В общем, если вы впечатлительны, то картина не для вас, а если любите пощекотать нервы и не боитесь пары-тройки отрубленных пальцев – почему бы и нет! Атмосферный, пугающий, жутковатый.

Snoopo4k@рекомендует
01.06.2022
Не мой жанр, но если попадётся, обращу внимание на грим)