Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 06:15

Не сильно долго промежуток был между первой и этой частью даже внутри серии фильмов. А уж когда я с мамой в прокате смотрела, дык обе кассеты сразу. И на этой в детстве тоже очень много где закрывала глаза от страха.

О фильме: Жанры - фильм ужасов, фэнтези; Режиссёр - Джек Шолдер; Продюсер - Пьер Давид; Авторы сценария - Джек Шолдер, Питер Эткинс (персонажи); В главных ролях - Холли Филдс, Эндрю Дивофф, Пол Йохансон; Оператор - Карлос Гонсалес; Композитор - Дэвид Уильямс; Длительность - 96 минут.

Из знакомых нам снова тот же джин. Интересно что со старой внешностью, понравилась? Это при том, что он то может принять любое обличие, если доберется до лица.

Главную героиню даже в других фильмах не видела, но очень хорошо спутала её с Биби Ньювирт, которая в "Джуманджи" снималась. Похожи довольно они на тот момент были.

При сотом пересмотре конечно замечаешь 2х одинаковых человек в тюрьме и невольно наталкиваешься на мысль о фильме "Няньки", в котором они скорее всего снялись (точно снимались). Так же замечаешь и президента из "Пятого элемента", хоть роль у него тут тоже очень мала.

И вот действительно не долго думая опять камушек в опасности, точнее все остальные от него.

Тут он правда раскрылся очень быстро. Интересно, почему такие моменты всегда пропускают в итоге те, кто джина то призвал?

Графика тут примерно такая же как и в первом фильме. На сейчас очень заметна, но для того времени придумано и сделано не плохо.

В этом фильме кстати показаны греховные стороны людей и довольно благодетельные. Даже иной раз не понятно как они вообще могут пересекаться.

Тут если честно тоже много лишних моментов есть, но в целом на один раз смотрибельно.

Я вот удивляюсь реакции охранника, который вошёл в зал переговоров и увидел адвоката. Никакого шока на лице, да и сам заключенный вообще собой только интересуется. Ничего как-будто странного тут не происходит.

Юмор тут есть, но своеобразненький и только со стороны джина в итоге получается. Детям лучше не смотреть в любом случае, потому что не комедия и есть много противных, кровавых моментов.

В этом фильме кстати одно проработали - пока не исполнены 3 желания - главный загадывающий не может умереть. Охраняет его всё таки джин.

Самое запоминающееся в этой части, что есть священник и казино. Ну и ещё тюрьма момент немного, а остальное как-то не запомнилось. Хотя пересматривая некоторые моменты могу сказать были оригинальные в плане исполнения желаний.

Между тем всё равно советую к просмотру для любителей ужасов и конкретно этой линейки страхов. Чуть больше понятливости даётся тут нежели в первой части, но не то же самое в итоге впечатление, что от первой. Чуть скучнее.

Хотя так и не понятно что в итоге то с камешком сделали и живой ли напарник то теперь у неё, который в начале был?

Достоинства
  • Жуткий джин
  • Продолжение достойно первого фильма
  • Черный юмор
Недостатки
  • Не такой интересный уже как первая часть
ВерикVoronрекомендует