Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 17:42

Какой ребенок, не любит карамель на палочке от бренда Chupa Chups , да и мы взрослые иногда не против вспомнить детство и засунуть такую карамельку в рот.

Я стараюсь покупать подобные конфеты крайне редка (и свою мнение рассажу вам):

Младший сын (4 года) постоянно не сосет конфету а ГРЫЗЕТ её, хруст стоит на всю квартиру, а это конечно влияет на эмаль и целостность зубов.

НУ а второй момент, это острые кусочки на которые раскалывается конфета легко может ранить слизистую, и при "удачном" стечении обстоятельств попасть в пищевод или бронхи (где может застрять и перекрыть доступ воздуха к легким.

По этому если и беру такие конфеты, то держу детей в поле зрения, что бы своевременно среагировать на нестандартную ситуацию.

Но в Ленте - нашла эти же конфеты правда в мини формате.

В упаковке идет 15 леденцов на палочке :

Состоит упаковка из 4 вкусов:

- Апельсин

- Яблоко

- Клубника

-Кола

Наверное это те вкусы которые любят все дети (особенно кола)

А еще в каждой упаковке вложена одна из наклеек из сериала - мультфильма Смурфики:

Конечно искать в этом продукте полностью натуральный состав не стоит, но все же он не такой "химический" как во многих сладостях которые так любят наши детки.

Что касается самих карамелек (они действительно идут в мини - формате), начиная от размеров конфеты и заканчивая самой палочкой.

- На фото видна наклейка, которая попалась нам в этой упаковке.

Фото в сравнении (с обычной шоколадной конфетой "Ласточка")

Если разделить содержимое упаковки "по вкусам" получается вот такое соотношение(с лева на право)

- 4 зеленых - Яблоко

- 3 Красных (Розовых) - Клубника

- 3 Оранжевых - Апельсин

- 5 Синих - Кока -кола (немного странное сочетание цвета и вкуса но все же )

Конфеты Мини формата ничем не отличаются по вкусу от своих старших собратьев.

Но самое главное:

+ За счет своих размеров ребенок успевает съесть конфету (прежде чем она ему надоест, а значит чупа-чупс не валяется в квартире и не собирает на себя пыль и грязь.

+ Небольшой размер, не так вредит эмали зубов (по крайней мере этот формат сын не грызет)

Вывод:

Если уж и брать такую карамель, то лучше в мини - формате, но все же не часто.

Ablepihaрекомендует