Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 09:06

С тех пор, как мне стало не очень удобно глотать таблетки, я где только можно перешла на их аналоги - сиропы и гели, обязательно следя, чтобы эти сиропы и гели не раздражали мой ЖКТ.

И вот одним из таких аналогов стал гель пищевой успокоительный - я-то итак пью периодически валериану/пустырник/боярышник, а тут они все три вместе, плюс оооочень вкусно Smile

Сейчас расскажу))

Гель пищевой успокоительный Валериана + Пустырник + Боярышник 120мл

Гель пищевой успокоительный Healthyclopedia Валериана + Пустырник + Боярышник 120мл отзыв фото

Бренд - Healthyclopedia

Ссылка на гель тут, в аптеках я его не нашла, так что спасибо, что он хоть тут есть...

Цена: 59.00 грн. (2 доллара)

Объем - 120 мл (маловато как для меня!)

Сам пакет удобный, крышка откручивается, как у майонеза - и остатки геля можно вымыть из пакетика, набрав туда воды, перемешав и вылив в чашку (да, я так и делала)

Цвет - как у яблока, которое долго стояло на воздухе или как у слабого черного чая Smile

Пахнет - мятой, но мой кот точно чувствует валериану! Вот как? Я же была уверена, что кот мяту не любит, а валериану я не чувствую, но у котов нюх тоньше и он валериану слышит... Короче, пила я этот гель только или в другой комнате, или закрывшись на кухне, или используя сотню других уловок, иначе кот мне просто проходу не давал Smile

Хотя сколько я нюхала этот гель- мята да и все, как он умудрялся чуять что-то кроме нее?

Когда его пьешь, чувствуется слабая такая прохлада, но на вкус он еще и сладковатый. Чем-то даже напоминает яблочное пюре. Короче, так вкусно, что я первые недели 2 боролась с желанием напечь оладьев, а потом эти оладьи макать в этот гель, как в яблочное варенье))) На третью неделю я еле-еле отделалась от этого странного желания Smile Но сейчас я об этом вспомнила - и теперь хочу оладьев с яблочным вареньем Love

Состав в 120 мл геля: вода питьевая, глюкозо-фруктозный сироп - 56 г, экстракт валерианы сухой - 1,12 г, экстракт пустырника сухой - 1,12 г, экстракт боярышника - 0,84 г, витамин С - 0,7 г , глицерин, лимонная кислота, камедь ксантановая, камедь гуаровая, ароматизатор мята, сорбат калия, бензоат натрия.

Тут еще и витамин С есть - за него отдельное спасибо Smile

Рекомендован:

- как успокаивающее средство при нервном возбуждении и бессоннице;

Ну, спать я точно стала лучше Smile Из всего курса приема этого геля я лишь 1 раз уснула после полуночи - и то лишь потому что читала интересную книгу и не могла оторваться Smile

- при функциональных расстройствах сердечно-сосудистой системы, сопровождающихся аритмией, ишемией и гипоксией (нейроциркуляторная дистония, вегетоневроз);

Вегетоневроз всегда со мной, как и аритмия... Да, после геля становилось легче, хотя я так подозреваю, что мне (для достижения полной нирваны) надо бы принимать не по 1 чайной ложке - а по 1 столовой. Или по 2 столовых Laughing out loud

- после повышенных физических и умственных нагрузок.

Тут правда - после даже умственных нагрузок, и после физических перенапряжений связанных со спиной - от этого геля становилось спокойнее...

Короче, очень вкусный гель, который работает и я так подозреваю, что в мою аптечку надо еще пакетика 3 или 4 таких закупить Smile

Однозначно, из последних успокоительных и/или аптечных препаратов - это один из моих любимых Smile

Другие товары для здоровья:

Страшный гель от боли в спине

Массажер от боли в спине

Красивый санитайзер

Таблетки, которые мне не пошли

Желчегонное средство, которое должно было подойти, но...

Мазь от боли в спине

Достоинства
  • Вкусный
  • Кот одобрил
  • Не в таблетках
Koshko13рекомендует
Ну если не приторный, да ещё и успокаивает и сон нормализует - супер.
25.02.2021
Да, вот реально одни плюсы. Я так рада, что нашла его. И не таблетки, и не капли эти противные (от них еще изжога бывает - а от этого хоть бы хны))