Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 21:22

"Визит инспектора" давно был в моём списке на просмотр. Вот он и свершился. Пишу по свежим впечатлениям. Нравится мне, когда вся история распутывается в одной комнате и на одном дыхании. Детектив (инспектор) в этот момент кажется мне круче любого супергероя. И благодаря его уму и проницательности шаг за шагом всё становится на свои места и мы узнаём истину. Вначале этот фильм мне напомнил сериал о господине Пуаро.

"Визит инспектора" появился в 2015 году.

Снят фильм по пьесе Джона Пристли.

Длительность 1,5 часа.

Режиссёр Эшлин Уолш.

Жанр: детектив, криминал, драма.

Сюжет:

События разворачиваются в огромном особняке Артура Берлинга, крупного промышленника. Вся семья собирается в доме, чтобы устроить праздничный ужин. Но идиллию разрушает визит инспектора полиции Гула, расследующего подозрительное самоубийство девушки по имени Ева Смит. Гул подозревает в причастности к случившемуся не только Артура, но и остальных собравшихся за столом, и сразу заявляет, что намерен побеседовать с каждым…

Я так думаю пока инспектор Гул (Дэвид Тьюлис) не пришёл в особняк Берлингов, никто и не подозревал из членов семьи как их нити судьбы связаны с одной девушкой.

Конечно, не могу не отметить атмосферу фильма. Английская атмосфера: одежда, разговоры, манеры, обстановка. Всё это прекрасно передано.

Итак зачем же именно пришёл этот загадочный инспектор в столь неподходящий момент для Берлингов?!

Постепенно в ходе своего расследования он выводит на чистую воду каждого из членов этой семьи. И к концу фильма мы видим кто есть кто.

Вся история будет крутиться вокруг одной милой особы - Евы Смит (Софи Рандл), которой "посчастливилось" познакомиться с каждым членом семьи Берлингов.

И во время допроса нам показывают маленькие истории, которые связывали Смит с Берлингами. Инспектор "прошёлся" по каждому.

Артур Берлинг (Кен Стотт) "большой босс".

Думаю его бюджет сильно бы не пострадал, подними он зарплату работницам всего то на 5 шиллингов.

Миссис Берлинг (Миранда Ричардсон) - высокомерная тётка.

Всегда думаю, как сильные мира сего решают заслуживаешь ты помощи или нет. Хороша работка - допрашивать бедных девушек, а потом решать можно ли помочь или пусть сама справляется. Дамочки решающие судьбу в женском благотворительном обществе как судьи прям.

Шейла Берлинг (Хлоя Пирри) от неё тоже "сумела пострадать" наша героиня.

Вот думаю как такое стечение обстоятельств может быть.

Эрик Берлинг (Финн Коул), несмотря на то что сын Берлингов, добрый парень.

Мне показалось больше всех переживал за девушку. Он с самого начала вёл себя странно. Я уж подумала, что может это убийство, а не самоубийство и он главный подозреваемый.Джеральд (Кайл Соллер) - выгодная партия. И даже "этот жених" умудрился связать знакомство с Евой Смит.

У меня вот абсолютно никто не вызывает симпатии или маленького доверия.

Несмотря на то что сюжет развивается постепенно присутствует напряжение в фильме. Может из-за музыки или грустных историй, которые случались с главной героиней.Финал для меня неожиданный. Но в итоге мы узнаем личность инспектора. Фильм заставляет нас задуматься над правильностью наших поступков.

Все члены семьи были поражены трагичностью судьбы девушки. Но только двое искренне, как мне показалось, раскаялись.

Мне фильм очень понравился!

Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Атмосфера
  • Детектив
  • Со смыслом
Jula24рекомендует
05.04.2020
Люблю детективы, нравятся мне фильмы такого плана как этот, к просмотру)
предпочитаю детективы по-современнее)
05.04.2020
Так, у меня склероз!!! Я его смотрела, но вообще деталей не помню! Обязательно пересмотрю
05.04.2020
всё посмотреть невозможно конечно, но спасибо за наводку, возьму фильм на заметку))
06.04.2020
Это точно всё посмотреть не возможно Smile
Посмотрю!
06.04.2020
Классный фильм, планировала на него отзыв как-нибудь написать. Laughing out loud
С удовольствием прочитаю Smile
06.04.2020
Тут же как: копейка рубль бережет! ?
Тоже верно
06.04.2020
Надо будет посмотреть этот замечательный фильм. Полезный отзыв!
Рада что заинтересовала
06.04.2020
Надо будет посмотреть, спасибо!
Спасибо, что заглянули Smile
В закладки)))
06.04.2020
люблю такие сюжеты, про детективы, распутывания. А когда всех по очереди на чистую воду, напоминает Пуаро)
Интересно!
Какие все кадры колоритные!
11.04.2020
кажется смотрела этот фильм