Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 22:46

204 руб

Доброго времени суток!

Как это грустно и больно, когда любимый питомец болеет. Нашему йорку было 14 лет когда он попал в ветклинику с отравлением (как мы думали). Анализы показали, что у него хроническая почечная недостаточность и показатели были настолько плохими, что врач сказала, что нужно оставить его в стационаре на несколько дней под постоянным контролем и проводить интенсивное лечение, иначе он просто не выживет. Бонечка 5 дней оставался в клинике, его капали почти круглосуточно. Становилось то лучше, то хуже, нам не давали никаких гарантий. Он практически перестал есть, худел прямо на глазах, у него не хватало сил даже на то, чтобы встать на лапки. На шестой день мы забрали его домой с целым пакетом лекарств и рекомендаций по лечению. Но врач нам сказала, что вряд ли он проживет больше месяца, и это уже будет хорошо.

Дома я неделю буквально не отходила от собаки. По часам давала бесконечные лекарства, делала уколы, на улицу на прогулку выносила на руках (идти сам он не мог — силенок не было). Кормила принудительно, потому что от еды он отказывался категорически. Изначально кормила натуральным кормом, но насколько же это было трудно. Для собачек с почечной недостаточностью необходима специальная диета, которая должна содержать приличное количество жиров, умеренное белков, пониженное фосфора и т.д. Сложно было рассчитывать пропорции и количество пищи на один прием. Дней через 10 наш любимец ожил, стал поправляться, у него появился аппетит. Мы опять слышали радостный лай и топот лапок, когда возвращались домой)

А когда пришли в ветклинику на прием — произвели там настоящий фурор. На нас вышел посмотреть весь коллектив. Никто не мог поверить в такое чудо, что собачка, которую полуживую уносили на руках прибежит на своих четырех лапках веселая и довольная.

Болезнь, к сожалению, немного отступила, но не прошла... Диагноз хроническая почечная недостаточность подтвердился. Теперь оставалось только по возможности поддерживать нашего любимца. Постоянное лечение, строгая диета и контроль состояния. Вот тогда то я и узнала от ветеринара, что в линейке Hill`s существует специальный лечебный корм Kidney Care prescription diet k/d для поддержания функции почек.

Корма Hill`s мне знакомы давно и производителю этому доверяю полностью. У нас кошка уже 11 лет питается исключительно Hill`s и ни разу не было никаких проблем.

А теперь подробней о самом корме. Расфасован он в банки объемом 370 г. Изготавливается в США.

На баночке есть очень удобная шкала, на которой указано сколько в среднем необходимо корма на сутки собакам в зависимости от их веса. Шкала начинается для питомцев от 2,5 кг, до 30 кг. Например для малыша 2,5 кг:

требуется 1/2 —2/3 от содержимого банки

Наш йорк товарищ крупненький (он не мини — стандарт), весит около 5 кг, поэтому мы едим в день 3/4 баночки.

Информация по составу и рекомендации по кормлению:

Prescription diet k/d Canine with Chicken (5%) — полноценный диетический рацион для поддержания функции почек при хронической или временной почечной недостаточности у взрослых собак. Содержит низкий уровень фосфора и пониженный уровень протеина высокой биологической ценности.

Рекомендации по кормлению: Монодиета. Не требует дополнений. Перед началом применения и о длительности кормления проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.

Рекомендуемая продолжительность диетотерапии: первоначально до 6 месяцев (от 2 до 4 месяцев в случае временной почечной недостаточности). Обеспечьте питомцу постоянный доступ к свежей воде.

От себя хочу добавить, что собачку, у которой почечная недостаточность желательно кормить небольшими порциями 5-6 раз в день.

Информации, как вы заметили очень мало, но я расскажу где можно ее можно найти в более полном объеме. Если внимательно рассмотреть банку, то вы обязательно обратите внимание на нарисованные ножницы, которые показывают, что наклейку можно разрезать.

Итак, разрезаем ее и на обратной стороне находим еще очень много интересного по составу и анализу компонентов в процентном отношении. Выглядит обратная сторона так:

Состав здесь более подробный. Советую его тщательно изучить, вдруг в консервы входят компоненты, на которые у вашего питомца аллергия . Будьте внимательны.

Мясо и производные животного происхождения, злаки, масла и жиры, различные сахара, семена, овощи, минералы, производные растительного происхождения. Источники протеина: свиная печень и курица. Добавки: Витамин D3 124ME, 5,3 мг,железо 44,4 мг, йод, 0,9 мг, медь 5,3 мг, марганец 4,2 мг, цинк 58,0 мг.

Честно говоря, мне и этой дополнительной информации маловато, хотелось бы знать какие именно семена, овощи, злаки входят в состав. Но приходится доверится производителю и совету ветеринара.

Анализ:

фосфор — 0,07%

натрий — 0,05%

калий — 0,23%

магний — 0,04%

Открыть банку очень легко, на ней есть удобный ключ-кольцо, который еще ни разу меня не подвел. Легонько поддеваем его, тянем и консервы открыты!

Цвет светло-коричневый, запах мягкий. Очень хорошая консистенция — никаких жилок, комочков непонятного происхождения. Выкладываем в мисочку и немного разминаем его, чтобы питомцу удобно было есть.

В первые дни после того, как я перевела своего йорка на этот корм, есть он практически отказывался. Да это и понятно, после натурального корма, состоявшего сплошь из вкусняшек — дают какие-то консервы. Но дня через три ел уже за милую душу) И мне стало гораздо проще и спокойней. Пищеварение у него сразу нормализовалось. На натуральном корме у нас были бесконечные проблемы. Видимо все же не всегда удавалось правильно высчитать пропорции и количество при кормлении.

Эффект почувствовала после первых же недель применения. Собака, действительно стала чувствовать себя намного лучше.

Дополнительно теперь ничего не даем, никаких лакомств и вкусняшек. Кормим по возможности небольшими порциями по 5 раз в день. К сожалению, болезнь у нас в довольно тяжелой форме, поэтому помимо корма приходится периодически делать капельницы (раз в 3-4 месяца). Сначала возила Бонечку в ветклинику, а потом наша врач показала мне как делать подкожную инфузию в холку. Так что справляемся теперь дома. Как только вижу, что состояние ухудшается — делаю капельницу. Становится заметно лучше.

Прошло уже 1,5 года после поставленного страшного диагноза, когда нам говорили, что осталось в лучшем случае месяц. Корм Hill`s k/d для поддержания функции почек помогает нам примерно это же время. Ветеринар сказал, что отменять его не стоит даже после такого длительного времени.

Для нас этот корм оказался просто находкой, как я уже писала, помимо того, что он помогает справляться с проблемными почками, он еще и пищеварение привел у пожилой собаки в порядок.

Единственный минус — это цена... В зоомагазинах он уже по 300-400 руб. Но я заказываю на [ссылка], там он по 204 руб. Все равно дорого, конечно. Но других вариантов у нас просто нет. Сухой корм k/d вышел бы дешевле, но наш старичок уже почти без зубов, грызть ему сушку тяжеловато.

Рекомендую.

Достоинства
  • Не требует дополнений
  • Нравится собаке
  • Помогает при хронической почечной недостаточности
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
ilanalanaрекомендует
22.02.2020
здоровья вашему любимцу!
22.02.2020
Спасибо)
22.03.2020
Хорошо что нашли подходящий корм
Официальный представитель Эксперт Hill's
24.03.2020
Добрый день, благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей продукции. Для разнообразия рациона в линейке рационов Hill's Prescription Diet k/d есть сухой корм и рагу с курицей и овощами. Здоровья Вашему питомцу!

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
Какой милашечный человечек) Полноправный член семьи) Прелесть)
27.04.2020
Это точно) Полноправный член семьи)
06.05.2020
Здравствуйте! У меня вопрос к Эксперт Hill's. Можно ли давать этот корм здоровой собаке? Брали для больной собаки, но она была старенькой и не выжила. Спасибо за ответ.
Официальный представитель Эксперт Hill's
06.05.2020
Добрый день. В принципе кратковременное применение этого рациона не нанесет вреда здоровью собаки. Однако, чтобы обезопасить своего питомца от возможных проблем, связанных с непереносимостью компонентов нового корма лучше не менять рацион. Перевод на другой корм оправдан в случае, если у животного есть особые потребности, но такие рационы, как правило, назначаются ветеринарным врачом.
Данная консультация является рекомендацией, для выбора корма обратитесь к ветеринарному врачу.
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
Пёсик невозможно милый Love Здоровья ему
08.05.2020
Спасибо)
18.09.2020
Хороший корм! Желаю Вашему питомцу здоровья и крепких сил!