Опубликовано 30 Март, 2019 - 13:54

месяц или более
    6000 руб

В год моей собаке поставили диагноз МКБ. Обнаружили много солей в мочевом пузыре. Если это не лечить, то эти соли превратятся в камни, а со временем может перейти все на почки. Нам назначили таблетки и лечебный корм есть 2 месяца. В предыдущем отзыве,я рассказывала о лечебном корме Хиллс, которым мы кормили собаку первый месяц лечения,но он нам не подошел, так как от него у собаки был сильный метеоризм и отрыжка. Так же мне не нравился состав корма. Когда был уже второй месяц лечения, мы купили этот корм.

О корме: Корм сухой Farmina "Vet Life" struvit - это диетическое питание для собак при мочекаменной болезни для подавления образования и растворения струвитных уролитов.
Именно содержание сульфата кальция создает и поддерживает оптимальный pH мочи для подавления образования и растворения струвитов и создает неблагоприятные условия для бактериальной пролиферации. Низкая концентрация белков, кальция, фосфора и магния создает неблагоприятную ситуацию для агрегации и кристаллизации осадков.
Рекомендации по кормлению: использовать по назначению ветеринарного врача.

Состав корма: Рис, дегидратированное куриное мясо, животные жиры, картофель, овес, дегидратированные цельные яйца, льняное семя, гидролизат белков животного происхождения, рыбий жир, хлорид калия, сульфат кальция дигидрат, карбонат кальция, растительное масло, натрия хлорид. Источник белка: дегидратированное куриное мясо, дегидратированные цельные яйца. Подкислитель мочи: сульфат кальция дигидрат (5г/кг).

Состав корма, на мой взгляд, лучше Хиллса и многих других марок лечебных кормов. Мясо тут на втором месте, что очень хорошо, в то время как у Хиллса мясо находится на третьем месте, а то и дальше. Цвет корма тёмный, запах нормальный.

Собака ела этот корм прекрасно. В туалет ходила сформированно, расстройств ЖКТ не наблюдалось. Газообразования, отрыжки или сильного противного запаха мочи у неё тоже не было. Солей в моче после лечения этим кормом в анализах обнаружено не было, что только подтверждает эффективность лечения этим кормом. Он не дает образовываться солям в мочевом пузыре. Сам корм произведен в Сербии, по итальянской технологии. Очень радует, что не в России, так как в России качество выпускаемых марок кормов сильно упало. Я очень рекомендую этот корм для лечения Ваших собак. Он стоит своих денег! Будьте здоровы, берегите себя и своих питомцев!

Достоинства
  • Не вызвал расстройств ЖКТ
  • Предотвращает появление солей вновь
  • Убирает соли в мочевом пузыре
Недостатки
  • Без скидки не дешевый
Sashka1рекомендует
  • 13.07.2017 - 15:06
    хороший корм для собак с атопиями
    О фирме Farmina давно наслышаны, по большей части отзывы хорошие , поэтому выбор пал именно на нее, с учетом того, что у них очень обширная ветеринарная серия. У нас 2 собаки (лайка русско-европейская и метис), каждой требуется особое питание.
  • 13.01.2020 - 17:01
    Попробовать можно, хуже не станет. Но почему нашему индивидуалу пока такой не возьмем?
    Доброго времени суток! Когда заболела собака и наконец-то докопались до истинной проблемы, стали пробовать корма различных производителей. Нашему песику показаны диетические корма для собак с болезнями печени.
  • Отличный корм, но есть один минус!
    Почти с самого рождения, а точнее с 2-ух месяцев, наша собака хаски питалась кормом Фармина. Брали всегда бридерские мешки, сначала для щенков на курице (2 мешка по 20 кг.), а потом взяли для взрослых собак на ягненке. Сначала все очень нравилось, было все просто замечательно!
  • 19.03.2020 - 16:03
    Главный ценитель корма, а именно мопс Сеня, много лет доволен своей трапезой. И вашим питомцам желает оставаться в отличной форме с кормами Cibau Sensitive Lamb Farmina.
    Выбор сухого корма это важное мероприятие в жизни каждого собачника. Мы нашли идеальный корм и уже долгое время покупаем только его.   Cibau Sensitive Lamb Farmina, корм для взрослых собак с чувствительным пищеварением и аллергией.
  • 08.09.2017 - 00:13
    Шикарный корм супер премиум класса, который нам не подошел.
    Я не хочу сильно снижать оценку, просто потому, что уважаю эту марку. Фармина - это действительно качественный корм, которым можно кормить питомца всю жизнь и не переживать за его здоровье.
  • 28.11.2017 - 05:33
    По описанию должен быть идеальным...
    Я неоднократно упоминала, что у меня есть собака породы мопс и мы время от времени пробуем разные корма. Но не так давно в нашей семье поселился еще один экземпляр.. шпиц))) Эта порода тоже не из самых простых питомцев, время от времени то аллергии, то жидкий стул, то еще что то.
  • 02.09.2020 - 19:57
    Вкусно, сытно, нет аллергии. Подходит для всех мелких пород.
    Я счастливая обладательница Мопса, а известно эти собаки отличаются склонностью к аллергии. Мы уже несколько лет придерживаемся одного корма Cibau Sensitive Lamb Farmina, корм для взрослых собак с чувствительным пищеварением и аллергией.
  • 16.11.2017 - 10:20
    Farmina буквально спас моего любимца от операций!
    Всем привет,сегодня я хочу рассказать о том как корм Farmina буквально спас моего любимца от операций!   Моему мальчику всего лишь 4 годика,он кастрирован, но мы уже столкнулись с такой проблемой как мочекаменная болезнь и циститы.Это просто УЖАСНО,моё солнышко часами сидело на лоточке и не могло…
  • 13.07.2020 - 21:15
    Самый дешевый корм из ветеринарной линейки Farmina, для вывода комочков шерсти. Объясню, зачем добавляется в корм для кошек кукурузный глютен
    Farmina Vet Life Hairball полнорационный сухой корм для взрослых кошек, способствующий выведению комочков шерсти из кишечника. самый дешевый корм для кошек из ветеринарной линейки Farmina Vet Life. И конечно же, по закону подлости, он не очень понравился моей кошке.
  • 07.01.2021 - 17:03
    Забудь о фигуре, киска. Результаты спустя год. Анализы улучшились, но есть жирный минус. Фото анализов.
    Отзыв на Farmina Vet Life Renal я решила написать спустя год использования и после повторной сдачи анализов.   Моя кошка Моей кошке 13 лет, в прошлом году на осмотре, сдаче анализов ей поставили почечную недостаточность и прописали лечебный корм Farmina Vet Life Renal. Кошечка немного полновата)).
  • 11.02.2021 - 09:12
    Отличный корм для диеты кошек, когда есть проблемы с лишним весом у молодого питомца от 1 до 6 лет.
    …::: Добрый час! :::…   Корм прописал коту ветеринарный врач, иначе я бы не решилась попробовать новый для себя продукт. Он оказался качественным, понравился животному и быстро ( насколько это вообще возможно) решил нашу проблему, с которой мы и сели на диету.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 22.01.2021 - 13:44
    Отличный корм, который подходит даже людям). Мы его, конечно, не пробовали, а собаке нравится.
    Здравствуйте! У нас в семье недавно появился щенок - мини йоркширский терьер, сейчас ей 4 месяца. Естественно, для щенка, как для ребёнка всё только самое лучшее), в том числе корм. Когда мы забирали щенка, нам заводчик сказал кормить только Роял Канин, что это самый лучший корм.
  • 02.02.2021 - 20:29
    Минусов оказалось больше чем плюсов. Не обучаемая собака, за 3 года жизни с которой мы потеряли больше 200 тысяч рублей!
    В одно прекрасное утро, дочь проснулась с мыслью, что ей срочно нужна собака. В этот день у нас дома поселилась собака и наша спокойная жизнь превратилась в ад.   Про день покупки.   Примерно к полудню: «хочу собаку» мне надоело и я села искать объявления о продаже собак.
  • 26.02.2021 - 16:56
    Облегчает жизнь владельцу и нравится щенку, НО...
    Корм для щенков Royal Canin MINI PUPPY нам порекомендовала заводчица нашего щенка породы Джек Рассел. С нашим Гастошей мы познакомились на второй день его рождения, когда приехали к заводчице выбирать щеночка из 5ти новорожденных карапузов.
  • 05.01.2021 - 13:49
    Мой пёс довольно быстро привык к этому корму после приюта. Я полностью им довольна.
    Всем привет! Сегодня поговорим о корме для взрослых собак. Мы недавно взяли взрослого пёсика из приюта. Поэтому перед нами встал выбор чем его кормить. Этот корм я покупаю в обычном зоомагазине около дома, но он также представлен во всех известных зоомагазинах.
  • 23.01.2021 - 20:50
    Безвредный шампунь для животных.Расскажу как правильно мыть кошек.
    Всем привет!   Кошки, это пожалуй, самые чистоплотные животные. Большую часть своего времени они проводят, вылизывая свою шерсть. Но всё - таки со временем шерсть пачкается и может появиться неприятный запах. Ветеринары рекомендуют мыть кошек не чаще 5 раз в год, то есть примерно раз в 2-3 месяца.