Опубликовано 30 Март, 2019 - 13:54

6000 руб

В год моей собаке поставили диагноз МКБ. Обнаружили много солей в мочевом пузыре. Если это не лечить, то эти соли превратятся в камни, а со временем может перейти все на почки. Нам назначили таблетки и лечебный корм есть 2 месяца. В предыдущем отзыве,я рассказывала о лечебном корме Хиллс, которым мы кормили собаку первый месяц лечения,но он нам не подошел, так как от него у собаки был сильный метеоризм и отрыжка. Так же мне не нравился состав корма. Когда был уже второй месяц лечения, мы купили этот корм.

О корме: Корм сухой Farmina "Vet Life" struvit - это диетическое питание для собак при мочекаменной болезни для подавления образования и растворения струвитных уролитов.
Именно содержание сульфата кальция создает и поддерживает оптимальный pH мочи для подавления образования и растворения струвитов и создает неблагоприятные условия для бактериальной пролиферации. Низкая концентрация белков, кальция, фосфора и магния создает неблагоприятную ситуацию для агрегации и кристаллизации осадков.
Рекомендации по кормлению: использовать по назначению ветеринарного врача.

Состав корма: Рис, дегидратированное куриное мясо, животные жиры, картофель, овес, дегидратированные цельные яйца, льняное семя, гидролизат белков животного происхождения, рыбий жир, хлорид калия, сульфат кальция дигидрат, карбонат кальция, растительное масло, натрия хлорид. Источник белка: дегидратированное куриное мясо, дегидратированные цельные яйца. Подкислитель мочи: сульфат кальция дигидрат (5г/кг).

Состав корма, на мой взгляд, лучше Хиллса и многих других марок лечебных кормов. Мясо тут на втором месте, что очень хорошо, в то время как у Хиллса мясо находится на третьем месте, а то и дальше. Цвет корма тёмный, запах нормальный.

Собака ела этот корм прекрасно. В туалет ходила сформированно, расстройств ЖКТ не наблюдалось. Газообразования, отрыжки или сильного противного запаха мочи у неё тоже не было. Солей в моче после лечения этим кормом в анализах обнаружено не было, что только подтверждает эффективность лечения этим кормом. Он не дает образовываться солям в мочевом пузыре. Сам корм произведен в Сербии, по итальянской технологии. Очень радует, что не в России, так как в России качество выпускаемых марок кормов сильно упало. Я очень рекомендую этот корм для лечения Ваших собак. Он стоит своих денег! Будьте здоровы, берегите себя и своих питомцев!

Достоинства
  • Не вызвал расстройств ЖКТ
  • Предотвращает появление солей вновь
  • Убирает соли в мочевом пузыре
Недостатки
  • Без скидки не дешевый
Sashka1рекомендует