Опубликовано 2 Март, 2019 - 21:23

В год моей собаке поставили диагноз МКБ. Слава Богу, болезнь еще только начиналась и мы во время начали лечение, не дождавшись камней в мочевом пузыре и почках. Помимо таблеток и антибиотиков нам прописали на выбор две марки корма. Роял Канин Уринари или Хиллс C/d. Я выбрала второй вариант, так как Роял уже давно производят в России и он не очень хорошего качества, а Хиллс всё-таки делают в странах ЕС.

Собака ела этот корм с удовольствием, впрочем, как и все остальные. Начну с плюсов этого корма: он действительно помог за месяц почти полностью убрать соли струвитов в мочевом пузыре собаки (прописали собаке его кушать 2 месяца. Первый месяц собака ела этот корм, а второй месяц ели этот корм из-за некоторых минусов этого корма, которые будут описаны дальше). Минусы этого корма: у собаки была отрыжка и сильное газообразование. В составе есть мука из гороховых отрубей, возможно из-за нее, но это не очень хорошо, когда животное так реагирует на корм.

Возможно, это индивидуальные особенности моей собаки, поэтому оценку за это снижать не буду. так же у нее был сильный и противный запах испражнений (как мочи, так и кала), что тоже мало приятного. Она иногда писается дома, поэтому я ощущаю этот запах очень хорошо. Тем не менее, не смотря на недостатки, корм хорошо справился со своими задачами - избавил собаку от струивитных кристаллов, чему я очень рада. Поэтому могу смело рекомендовать его к покупке! Здоровья Вашим питомцам!

Достоинства
  • Убрал соли в мочевом пузыре
Недостатки
  • Вызвал метеоризм, отрыжку
Sashka1рекомендует