Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 12:22

Всем привет 🤗!

МКБ - дело серьёзное, но, благодаря правильному уходу за питомцами, эта болезнь пока обходит нас стороной. А вот цистит, противная гадость, случался у двоих из моих шести хвостиков. У возрастной кисы, про лечение которой я рассказывала ТУТ. И у молодой собаки, о которой я расскажу сегодня.

❗️ Симптомы цистита у животного обнаружить не сложно: питомец будет вести себя беспокойно, либо наоборот прятаться. А самый главный признак - это частые попытки мочеиспускания, в том числе с кровью. Если вы обнаружили такие моменты у своего любимца - нужно отложить все дела и незамедлительно отправляться на приём к врачу! Ведь цистит и МКБ - очень мучительные болезни.

На приёме врач возьмёт анализ мочи, либо попросит вас самостоятельно её собрать. А также сделает необходимые уколы, которые очень быстро облегчат состояние животного, и назначит ветеринарную диету.

Линейка ветеринарных диет есть у разных брендов. И на моём опыте, как бы я не ругала обычные корма ProPlan, именно диеты очень хорошие! Врачи также часто назначают Royal Canin или Hill's, но я их не рекомендую брать, так как формула реально уступает ПроПлану.

По стоимости ветеринарные диеты всегда не бюджетные. Но, если врач назначил такое питание, - купить его обязательно надо! На момент написания этого отзыва, 1,5 кг URINARY стоит около 2300 рублей.

Диету обычно назначают на определенный срок. И в этот период времени нужно придерживаться только неё, и ничем больше не кормить и не угощать животное. Лечебный корм необходимо давать, ориентируюсь на суточную норму, которая зависит от здорового веса животного. Эта норма указывается на обратной стороне упаковки в виде таблицы.

По составу ветеринарные диеты всегда уступают обычным кормам: часто они "полупустые", содержат мало мясных компонентов 🌾. Но в данном случае намного важнее сама формула корма, соотношение микро- и макроэлементов, калорийность и т.п. И, конечно же, важна реакция организма на диету и быстрое появление положительной симптоматики.

Pro Plan UR считается всепородным кормом и имеет средний размер гранул. Причём гранулы довольно мягкие и легко разгрызаются собакой.

Аромат довольно яркий, не противный, хлебный. Собак такой запах привлекает и вызывает у них аппетит. Даже больное привередливое животное скорее всего заинтересуется этой диетой и будет её есть.

Для сохранения свежести у упаковки есть зип-лок. Также вы можете пересыпать корм в контейнер.

При строгом соблюдении диеты, собака не чувствует себя совершенно сытой, поэтому может просить вкусняшки. В таком случае я добавляю в рацион влажный корм URINARY, чтобы лечение прошло легче. Но ничего другого никогда не даю, так как это может просто навредить.

С первого дня лечения и соблюдения диеты симптомы цистита обычно снижаются процентов на 70. Собаке становится намного легче и она быстро поправляется. Если же лечение проводить без диеты, то выздоровление размазывается на несколько дней и протекает не так стремительно. Именно поэтому так важно дополнять основное лечение кормом URINARY!

На таком лечебном рационе у моей питомицы пищеварение работает отлично и никаких негативных реакций со стороны ЖКТ не наблюдается. Конечно же возможны индивидуальные моменты, в таком случае нужно проконсультироваться с ветеринарным врачом.

⭐️ Корм для собак Purina Pro Plan Veterinary Diets Urinary при мочекаменной болезни я конечно же рекомендую, но только по назначению врача и строго следуя всем его рекомендациям. Это отличное дополнение к стандартному лечению, которое делает выздоровление очень быстрым. Такая диета помогает снять неприятные симптомы цистита и защищает собаку от осложнений.

Спасибо за внимание, с вами была Лена 🥰!

Больше моих отзывов можно почитать ➡️ ТУТ!

Достоинства
  • Высокая вкусовая привлекательность
  • ЖКТ в порядке
  • Помогает быстрее аналогов
  • Эффективная диета
LenaLednevaрекомендует