Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 12:20

Здравствуйте.

Составление рациона питания для моих кошек, имеющих заболевания пищеварительной системы дело не простое.

Нередко, привычный корм у них вызывает возникновение рвоты, метеоризм, проблемы со стулом, отсутствие аппетита.

Поэтому, необходимо учитывать состояние здоровья домашних питомцев и тщательно подбирать корм, он должен быть не только питательным, но и обеспечивать организм витаминами, микроэлементами, ухаживать за больным желудком, кишечником, и предотвращать заболевания сердца и печени. То есть, не только насыщать, но и заботиться о здоровье.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлением о своей находке- это полнорационный корм премиум класса Karmy, разработанный с учетом потребностей кошек с чувствительным пищеварением, моим кошкам он очень понравился, и я довольна.

Сухой корм Карми сочетает в себе высокое качество, сбалансированный состав и стоимость, доступную для каждого, я сравнила его с премиум- кормами которые покупала раньше, и Karmy Sensitive оказался более чем достойным, однозначно заслуживающим внимание.

Краткая информация о сухом корме для кошек Karmy Sensitive:

Производитель: ООО "Лимкорм"

ТМ Karmy (ИП Корсун А.В. г. Майкоп)

Где приобрести: прямая ссылка на сухой корм Sensitive на официальном сайте Karmy, Озон, Яндекс Маркет

Объем упаковки: 1,5 кг

Стоимость: от 700 рублей

Срок годности: 18 месяцев

Энергетическая ценность:

3990 ккал/кг

Корм предназначен для кошек в возрасте от 1 года

Я заказывала этот корм на сайте Karmy, время ожидания посылки из г. Майкоп составило около недели. Вместе с этим кормом заказала и сухой корм для котят, о котором расскажу в следующем отзыве.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

Упаковка сухого корма Karmy Sensitive плотная и качественная, содержимое закрыто надежно, герметично.

Дизайн привлекательный, мы видим изображение девушки с любовью смотрящей на котенка, если бы этот пакет с кормом мне встретился в магазине- купила бы обязательно.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

Так же на лицевой части упаковки имеется основная информация о корме Karmy Sensitive.

Его главным компонентом является диетическое мясо индейки, известное большим содержанием ОМЕГИ-3, легкоусваиваемыми белками и минимальным количеством жира.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

Индюшатина содержит микроэлементы, витамины без которых нормальное функционирование внутренних органов невозможно.

Состав Karmy Sensitive описан подробно, ингредиенты корма впечатляют (особенно большое количество мяса), не каждый бренд продукции для животных может похвастаться кормами с таким богатым составом.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

Возможно Вас заинтересует сравнение состава сухих кормов для кошек Karmy и Royal Canin, на мой взгляд обычного покупателя, не специалиста, состав немногим отличается, но стоимость Карми около 700 руб. за 1,5 кг, а за Ройал я заплатила 730 рублей (500 г.).

На упаковке корма Karmy Sensitive также имеются сведения о производителе, дате изготовления, рекомендации по кормлению и мн. др.

Интерес представляет и

схема перевода на сухой корм Karmy Sensitive

Это необходимо для того чтобы организм животного не испытывал стресс и питомец постепенно привык к новому лакомству.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

Признаюсь, я не особенно вникала в эту схему, которая безусловно нужна и полезна, у нас переход с привычного корма прошел легко и незаметно, кошкам Karmy Sensitive понравился с первого взгляда, уговаривать или принуждать их попробовать новинку не потребовалось.

Гранулы сухого корма для кошек Karmy Sensitive обладают приятным запахом, он мало отличается от запаха качественного сухого корма- не прогорклый, не слишком выраженный, в виду отсутствия ароматизаторов, что не может не радовать.

Гранулы имеют одинаковый размер, темно- коричневого цвета, плотные, немного маслянистые.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

Форма гранул оказалась удобной для моих "персов", корм они поедают с аппетитом, хрустят им, разгрызают гранулы без труда.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

Благодаря высокой энергетической ценности Karmy Sensitive способствует длительному насыщению, даже утром, проголодавшись, кошки не бегут сломя голову к миске с кормом. Да и в течение дня едят не более 3-4 раз.

Благодаря этому, сухой корм Karmy Sensitive расходуется экономно.

Я покажу фотоколлаж, рассмотрев который можно заметить, что кошкам корм Karmy Sensitive нравится, свою порцию они съедают полностью, и это своего рода- рекорд, кисули у меня привереды и малоежки.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

Очень порадовало то, что корм Karmy Sensitive идеально подошел моим питомицам (даже той, которой уже 20 лет), хотя у них нередко после употребления сухого или влажного корма возникала рвота, "бурление" в животе, жидкий стул.

Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением Карми отзыв

На употребление корма Карми организм животных негативно не отреагировал: аллергии, вздутия живота, запаха изо рта, выпадения шерсти, проблем со стулом, отсутствия аппетита, изменения в поведении, беспокойства не было.

В туалет пушистики ходят как по часам, сон спокойный, во время бодрствования кошки ласковые, игривые, довольные жизнью- что еще нужно для хозяина?

Корм для кошек с чувствительным пищеварением Karmy Sensitive оказался очень удачным, это как раз тот случай, когда покупатель получает продукт высокого качества по доступной стоимости.

Корм Karmy на порядок дешевле "раскрученных" аналогов и совсем не хуже, а в сравнении с продукцией некоторых производителей, даже лучше по составу, вряд ли имеет смысл переплачивать "за бренд"?

Рекомендую Karmy Sensitive: отличное соотношение цены и качества, экономичный расход, этот корм заботится о здоровье.

Пять баллов.

Спасибо за внимание.

*****

Мои отзывы о товарах для животных (корма, наполнители, домики, шампуни, спреи- поглотители запаха и другое)

*****

Достоинства
  • Помогает решить проблему чувствительного ЖКТ
  • Расход
  • Самочувствие котиков
  • Состав
  • Стоимость
Эспланада_2020рекомендует
Киса ларочка Love Замечательный корм
Хороший питомец у Вас ??
Про такую фирму не слышала, хотя много лет в семье кошки Smile
18.02.2020
Корм просто отличный, альтернатива дорогим раскрученным брендам.
Какие кошки у Вас красивые, а как аппетитно кушают Wink
Качественный корм
Красивые у Вас питомцы
18.02.2020
Я такой корм даже не видела в магазинах. Интересно,моя будет такой есть?
18.02.2020
По составу корм вроде неплохой) киса очень милая)
18.02.2020
Для кошек с чувствительным пищеварением подбирать корма нужно очень ответственно. Здорово, что этот корм подошел, даже 20-летней кошечке Smile Они у Вас такие пушистики классные! Love
Какой пушистик, обожаю кисок
Какой пушистик у вас))
18.02.2020
Отличный корм по описанию. Думаю моему бы старичку пришелся по вкусу)))
18.02.2020
По описанию отличный корм! Кошки у Вас очень красивые, ухоженные, сразу видно, что их очень любят и заботятся.
Мяяу)
18.02.2020
Рассмотрю котику своему такой корм
18.02.2020
Надо посмотреть такой в продаже. У нас у кота как раз слабый желудок
18.02.2020
Знаю уже об этом корме, но в продаже пока не встречал. Есть кому взять.
18.02.2020
в последнее время так часто бывает. Чтото открываешь для себя дешевле и не хуже именитого бренда.
18.02.2020
Хороший корм, но моим натурпродукты только продавай Love
Хороший. Главное, хвостатые оценили Smile
Такой котик пушистый)

Про корм тоже впервые слышу
19.02.2020
Сложно подобрать хороший корм своему питомцу. Бывают такие привередливые хвостики, что не каждый корм есть станут Smile
19.02.2020
Кошка красивая, а корм надо будет запомнить)))
Моему коту понравятся тоже