Опубликовано 8 Май, 2023 - 16:27

  • Опыт использования:
    полгода или более

*Навигация по отзыву: отзыв подробный, но если нет времени читать, то ключевые моменты выделены жирным, а в конце отзыва - все достоинства и минусы.

 

 

С кремами для рук в молодые годы обычно все просто: намазал и все, и то, если не забыл. Увлажняет и увлажняет. С годами же кожа рук становится капризнее, один крем полюбился ручкам, а другой - валяется в ящике или на дне сумочки, и даже не вспоминаешь про него. Третий крем слишком жирный и липкий, а какой-то — наоборот, будто сушит кожу. Но при этом они все обещают все на свете. Приходится с ними теперь разбираться, пробовать что-то новое, искать «тот самый» волшебный крем, который и отлично увлажняет, и не липнет, и вкусно пахнет, и не стоит как крыло самолета, т.д.

Но будучи поклонником творчества Дэвида Линча и любителем сериала «Твин Пикс», я не стала терять время на чтение отзывов, а бездумно заказала крем после упоминания данного крема в бьют-комьюнити (уже и не помню где и как это было). Спохватилась только тогда, когда получила посылку и вспомнила, что у меня не мало открытых кремов для рук ждут, когда же я их использовала до конца. Приняла решение открыть крем на новый год. Так и сделала. Первое впечатление было волшебным, запах меня поразил. Но в итоге крем меня все-таки немного разочаровал, объясню ниже почему.

 

Начнем издалека.

 

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:


Этот универсальный крем наполнен маслами, а также другими натуральными компонентами, задача которых — увлажнение вашей кожи. Приятный запах вишневого пирога отсылает к культовому сериалу Твин Пикс и его основным символам: черному кофе, пончикам, сосновому лесу и вишневому пирогу.

 

МОИ ОЖИДАНИЯ И ЗАПРОСЫ:

У меня долго не было четких критериев к крему для рук. Теперь же поняла, что у меня, по сути, два разных подхода:

  1. Крем должен серьезно восстанавливать и увлажнять кожу (а-ля ночной крем), все остальное вторично.
  2. Крем должен закрывать вопрос с сухостью, хотя бы «временно» (допустимо до следующего мытья рук), и при этом быстро впитываться.

Посколько у меня изначально не было чёткого запроса, то крему позволительно работать по одному из двух принципов. А как с ним получилось в итоге, узнаем позднее.

 

МЕСТО ПОКУПКИ:
Интернет-магазин Подружка.

Представлен на многих маркет-плейсах, на официальном сайте бренда, в Золотом Яблоке, но в наличии есть не везде. В оффлайн магазинах не видела, но и не искала специально.

 

ЦЕНА: 358,40 рублей (на момент покупки в августе 2022 г.) со скидкой, которая часто бывает. На официальном сайте 450 рублей.

 

 

УПАКОВКА: алюминиевая туба, при доставке пришла в картонной треугольной защите. Такая упаковка может и кажется практичной (можно переработать и выдавливать продукт полностью), но со временем активной эксплуатации оболочка может порваться, и крем будет выливаться из образовавшихся отверстий.

Дизайн и концепт вдохновлен сериалом «Твин Пикс», поэтому за упаковку ставлю плюс.

 

 

ФОРМАТ: продукта гигиеничный (но до тех пор, пока упаковка цела).

 

СОСТАВ:


Вода, масло виноградной косточки, кокосовое масло, персиковое масло, стериновая кислота, ксилианс (пшеничный эмульгатор), масло жожоба, масло манго, декспантенол, пищевой ароматизатор, сорбат калия, бензоат натрия.

 

ОБЪЕМ и СРОК ГОДНОСТИ: в тубе 60 мл продукта, рассчитанного на 4 месяца после вскрытия. Общий срок годности - 18 месяцев.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

 

ТЕКСТУРА: жирненькая, но будто бы взбитая. Это не стандартный жирный плотный крем.

 

 

ЦВЕТ: белый.

 

ЗАПАХ (!):

Это самое интересное в данном креме, из-за чего, пожалуй, разнятся мнения. Как видно по общей массе отзывов, тут либо горячая любовь, либо ненависть к этой отдушке. Моя знакомая, которой я дала попробовать крем и перед которой хвасталась покупкой, сказала, что отвратительнее запаха крема не встречала 😂

Я же сперва яростно и обиженно защищала крем, но потом сдалась: запахи слишком субъективны.

Для меня же эта отдушка - один из главных плюсов этого крема. Это не наш стандартный пирог с вишней. Это запах консервированной вишни слоенного тарта на маргарине из забегаловки рядом с заправкой в далекой иностранной глубинке. Этот крем пахнет так же, как и знаменитый пирог из Твин Пикса. По крайней мере так, как я себе представляла, смотря как агент Купер с удовольствием уплетает его за обе щеки. А что же там на самом деле, это пусть остается еще одной загадкой культового сериала… Но вернемся к крему!

 

Фото на момент написания отзыва

 

РАСХОД довольно-таки экономичный, пользуюсь практически каждый день уже несколько месяцев.

 

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:


Нанесите крем на чистую сухую кожу рук или тела легкими массирующими движениями

 

 

ПРИМЕНЕНИЕ.

Первое время я использовала крем сугубо на ночь, потом решила использовать после каждого мытья рук в течение дня, на ночь стала использовать другой крем. По прошествию времени поняла, что этот крем не такой «мощный», он не работает на глубокое восстановление, но это и не плохо, хотя ожидала иного. Данный продукт меня вполне себе устраивает, чтобы убрать сухость и раздражение после мытья рук в течение дня. Главное наносить небольшое количества продукта, если переборщить - будет очень жирно и неприятно, так как крем не впитывается очень быстро. Во время последующего мытья рук крем ощущается на коже. Для меня использование данного продукта это небольшой ароматический ритуал и желание пересмотреть «Твин Пикс». Только вот запах относительно быстро выветривается - через 5 минут его уже нет. Для тех, кому отдушка не зашла, это спасение, если было принято героическое решение использовать продукт до конца.

 

Крем легко распределяется по коже

Если нанести мало, то впитывается быстро и липкости не оставляет

АЛЛЕРГИИ продукт не вызвал.


ИНТЕРЕСНО, что в линейке кремов есть еще другие запахи, вдохновленные сериалом. Вот думаю, пробовать их или нет…

 

ИТОГ.

Если же опустить концепт и дизайн продукта, то это жирненький крем, который закроет потребность в увлажнении кожи рук. Грустно, что ожидаешь от жирного крема глубокое восстановление, но это не так. Эффект не накопительный, а скорее «косметический», в том смысле, что работает до последующего мытья рук. Впитывается он относительно быстро, если использовать небольшое количество, но все-таки для офисных сотрудников не рекомендую. Также остро стоит вопрос отдушки: для кого-то это чудесный запах пирога, а для кого-то - прогорклая химозина. В любом случае, равнодушными не останетесь.

 

Объективно - 3 звезды, но субъективно ставлю 4, так как мне башку сносит от запаха.

 

Кому подойдет?

  • Фанатам «Твин Пикса» нужно обязательно попробовать.
  • Любителям сладких отдушек в креме (но даже и Ваш нос может не оценить)
  • Тем, у кого нет высоких ожиданий от крема (Вы получаете увлажнение кожи рук до следующего контакта с водой).

 

Кому не подойдет?

  • Тем, кто ждет накопительный и восстанавливающий эффект от крема.
  • Тем, кто ищет легкий и не жирный крем.
  • Тем, кому нужен очень жирный крем с окклюзией.
  • Тем, кому нужен крем без отдушки.
Достоинства
  • Базовое увлажнение
  • Восхитительный запах (на любителя)
  • Хороший подарок для поклонников Твин Пикс
Недостатки
  • Жирный, если много нанести
  • Запах может не понравится
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Мало увлажнения для пересушенной кожи
  • Туба может порваться
  • Цена
lady_anett458рекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.05.2023
Насмешили перчатками. Я обычно, опасную химию, типа Доместоса в перчатках беру в руки 😁
12.05.2023
Перчатки изначально были для юмористической составляющей в первых отзывах, а потом «прижились» в итоге 😊
08.05.2023
Дизайн крема цепляет)
И конечно ваш фирменный стиль!
12.05.2023
Да, дизайн мне тоже очень нравится 😊
Спасибо, пожалуй, уже действительно фирменный 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также