Опубликовано 27 Май, 2024 - 18:04

2700 руб

О российской косметике Альпика я была наслышана, и у меня были уже их крема. Их косметика представлена в некоторых салонах красоты. Не в дорогих конечно. Дорогие салоны пользуются только иностранной косметикой.

Данный крем я покупала на Вайлдберрис за 2 тыс с чем-то. Сейчас посмотрела , он уже там стоит 2700 руб.

Крем с помпой, дозатором, в коробке.

Revitalize - в переводе, восстанавливающий. Восстановление никогда не помешает. Тем более, в зимний период, когда я собственно и начала им пользоваться.

🌷 Описание, свойства

Внутри коробки-крем в пластиковой баночке.

Дозатор хороший, никогда не заедает.

Производитель указывает его как крем для возрастной кожи. Ну от 30 лет наверное он всем подходит..

Объем -50 мл.

Производство-Россия

Альпика – натуральная косметика из Ставрополья, которая была создана еще в далеком 1991 году. Атмосфера здоровья, свежего воздуха и солнца неразрывно связана с этой маркой! Визитная карточка бренда в том, что это натуральная косметика по невысокой цене, созданная на основе уникальной, запатентованной технологии

Его действие- омоложение, питание, увлажнение. Позиционируется как легкий крем для коррекции морщин. увлажнение- клеточное. Для улучшения цвета лица.

🌷🌷 Состав, по поводу запаха

Состав хороший, указан на обороте коробки.

Очень много натуральных ингредиентов.

Альпосомы, Витамин А, Витамин Е, Витамин С, Масло амаранта, Масло виноградных косточек, Масло жожоба, Масло кедровых орехов, Ресвератрол, Убихинон, Экстракт зеленого чая, Экстракт корня женьшеня, Экстракт листьев оливы, Экстракт мальвы, Экстракт плодов томата, Эластин, Эфирное масло жасмина, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло лимона.

Столько витаминов в одном креме!🔥

Альпосомы- это липосомы, но улучшенная версия

Витамин А , ретинол используется в антивозрастной косметике.

Витамин Е- тоже антивозрастной ингредиент.

Витамин Е, используемый в косметике, – это мощный антиоксидант, который широко применяется как для защиты формулы от окисления, так и для благотворного воздействия на кожу и волосы. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, он помогает уменьшить преждевременное старение кожи

Витамин С-

это биологически активный изомер, также называемый L-аскорбиновой кислотой. Завсегдатаем множества косметических формул он стал благодаря своим мощным антиоксидантным, антивозрастным и осветляющим кожу свойствам

Масло амаранта -

• Масло нормализует работу сальных желез и ускоряет регенерацию кожи. А это означает, что оно помогает при акне, дерматите, экземе.

• Сухость и обезвоженность кожи. Как мы сказали ранее, сквален способствует удержанию влаги. Результат — упругая, увлажненная кожа.

Масло виноградных косточек

Увлажняет

Способствует регенерации клеток

Улучшает внешний вид кожи, выравнивает цвет и тон

Нормализует сальную секрецию

Повышает упругость и эластичность

Способствует заживлению ранок и микротрещин

Масло жожоба- разглаживает морщины и борется с сухостью

Масло кедровых орехов- имеет регенерирующие и восстанавливающие свойства.

Ресвератрол-

сенсация в антивозрастном уходе, обеспечивающая многочисленные заметные преимущества.

Ресвератрол — природный биофлавоноид оказывающий антиоксидантное и противовоспалительное действие. Одно из самых сильных средств для борьбы со свободными радикалами. Ресвератрол помогает защитить организм от старения кожи.

Убихинон

Витаминоподобное вещество. Применяется в составе косметических средств против старения кожи и отбеливающего направления. Способен отодвинуть наступление возрастных изменений в коже.

Экстракт корня женьшеня- улучшает состояние кожи, выравнивает тон, делает упругой и эластичной.

Эластин

это белок, который вырабатывают клетки-фибробласты. Он является основой эластичных волокон соединительной ткани, к которой относятся кожа, стенки сосудов, легких и связок. Он стоит в одном ряду с коллагеном. Его еще называют «белком молодости». Эти природные компоненты обеспечивают эластичность, упругость и гладкость кожи.

И это еще не все полезные вещества в этом креме, еще есть несколько- экстракты и эфирные масла.

🌷🌷 Результат использования

Пользовалась этим кремом несколько месяцев , с января по конец мая. Иногда два раза в день- утром и вечером. В основном, конечно, на ночь.

Что можно сказать. Он увлажняет, поры не забивает, то есть не камедогенен, как и пишут. Морщинки разглаживает, но только прям самые мелкие. На лбу ботокс от мимических морщин все равно нужен🎃.

От постакне, следов акне, не избавил. А просто поддерживает тургор кожи, питает хорошо, и имеет накопительный эффект.

Силиконовой пленкой кожу не покрывает, как многие крема из масс-маркета типа Garnier и Loreal, и ведь этим даже грешит крем Vichy Idealo.

По мне, Revitalize будет получше, чем Vichy . Тем более в некоторых российских салонах красоты уход идет на косметике Альпика и советуют для домашнего ухода.

Крем мне понравился, но есть вопросу к его запаху. Мне он непонятен, ничем приятным он не пахнет🎃. А так, достойный крем, если не его отдушка.