Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 12:08

1 230 рублей

Всем доброго времени суток ^_^

Моя история начинается с того, что мой косметолог ушёл в декрет и я училась самостоятельно чистить кожу - для этого я приобрела ультразвуковой прибор, а для лучшего эффекта чистки посчитала правильным купить гель.

С косметикой Альпика я знакома давно, а точнее с 2013 года. Первым приобретением, по рекомендациям косметолога, стала эмульсия (сейчас она выпускается в виде крема Анти Акне), которая мне очень понравилась, вторым - набор для пилинга. Всё это на мне работало хорошо, поэтому средство для холодного гидрирования я искала у этого же бренда.

Почему именно гель для холодного распаривания? У процедуры с использованием горячего пара есть противопоказания:

• наличие расширенных сосудов или сосудистой сетки;
  • чрезмерная сухость кожных покровов;
  • чувствительная раздраженная кожа;
  • склонность к аллергическим реакциям, а также высыпаниям, которые могут усилиться при воздействии высоких температур.

Моя кожа возрастная, комбинированного типа, чувствительная и тонкая, предрасположена к высыпаниям и куперозу.

Гель я заказала в филиале в своём городе. Преимущество покупки в филиале - можно приобрести проф. средства, к коим этот гель и относится.

гель для холодного распаривания
Тубу привезли без какой-либо упаковки. На крышке была защитная плёнка, туба зафольгирована.

С тыльной стороны есть необходимая информация.

Состав, указанный с ошибками.

????

licethin; acacia farnasiana; hydroxybanzoate

Всё бывает, но меня это неприятно удивило.

Активные компоненты:

альпосомальный комплекс, содержащий экстракты: акации, подорожника ланцетолистного, клевера, ириса флорентийского; энзимы- экстракты: папайи, ананаса; масло ядра кокосового ореха; аллантоин; олеиновая кислота; эфирные масла: розмарина, герани, лимона.

После вскрытия очень сильно пахнет розмарином и лимоном. Месяца 2 запах очень активный. Ставите в ванной комнате и ароматизатор не нужен.

Консистенция густая. Гель не течёт.

Альпика гель для холодного распаривания

Применение:

Наношу толстым слоем.

гель Альпика
Для наилучшего эффекта, накрываю всё плёнкой.

Холодное гидрирование
Занимаюсь своими делами 15-30 минут. А далее приступаю к чистке.

Возможно, из-за плёнки, сильного охлаждающего эффекта я не заметила. Наоборот, очень лёгкое ощущение тепла.

Заявлено:

Олеиновая кислота размягчает роговой слой эпидермиса, а энзимы папайи и ананаса способствуют удалению сальных пробок. Эфирные масла розмарина, герани и лимона оказывают увлажняющее, успокаивающее и противовоспалительное действия.

Эффект.

Кожа рыхлая, чистка происходит легко и хорошо, но только первые пару месяцев.

Спустя пол года, после вскрытия упаковки, эффект тает на глазах. Результат чистки всё хуже и хуже. Рекомендованные условия хранения соблюдались.После принятия ванны кожа очищается лучше.

Результат последней чистки:

Заключение.

• Эффективен только первое время после вскрытия упаковки. (4-5 месяцев)
  • Очень сильный запах - режет глаза.
  • Странный состав. Производитель не следит за тем, какую информацию указывают на упаковке - для меня явный недостаток.

Приобретать этот гель, для самостоятельного очищения кожи без применения каких-либо аппаратов и петель, однозначно не стоит. Да и я его больше не приобрету.

Если рассматривать средство для работы, то приобрести стоит, т.к. расход в салоне явно больше, чем при домашнем использовании.

Заходите в гости Wink

Достоинства
  • Работает хорошо первые пару мес.
Недостатки
  • Не работает на протяжении всего срока годности
  • Приобрести можно только у представителя
Дегустатор Безумияне рекомендует
Спасибо за отзыв.Настраивалась купить.Теперь воздержусь Smile