Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 13:41

Доброго времени суток.

Маску Альпики SOS-пудра я приобретала именно для проведения процедуры Дарсонвализации в домашних условиях. И даже не задумывалась насколько универсален этот препарат.

Универсальный препарат антисептического действия. Используется на этапах проведения массажа по Жаке, Дарсонвализации и завершения процедуры чистки.

Моя кожа ранее была довольно проблемная, т.к. воспаления появлялись постоянно. Для домашнего ухода я приобрела аппараты для УЗ-чистки и Дарсонвализации. И хоть сейчас состояние моей комби кожи стало лучше, прыщи до сих пор периодически "радуют" меня.

Общая информация.

• Бренд: Альпика
  • Страна производства: Россия
  • Тип: маска-пудра
  • Эффект: отбеливание, подсушивание воспалений
  • Вес: 8 и 25 грамм
  • Срок годности: 3 года!
  • Цена: 240 и 390 рублей
  • Где купить: ИМ alpika или у представителя - список можно на сайте бренда. Я приобретала всю продукцию у представителя в нашем городе.

Упаковка.

Средство я приобретала осенью 2017 года, тогда был другой дизайн и объёмы были другие.

Пудра упакована в пластиковую тару.

Крышка съёмная, будто крышка для консервирования - довольно мягкая, но при этом туго-съёмная. У крышки предполагалась пломба, но это бесполезная штука, т.к. крышка снимается без удаления пломбы.

На этикетке есть вся информация.

Состав.

Состав безобидный и полностью натуральный.

Масло чайного дерева купирует воспалительный процесс, подавляя рост бактерий микрофлоры. Камфора способствует уменьшению застойной пигментации и постакне. Салициловая кислота оказывает противовоспалительное и подсушивающее действие.

Органолептика.

Пудра мелкого помола, белого цвета.

В банке не залёживается - даже спустя 2,5 года применения в упаковке нет комочков пудры, она всё такая же рассыпчатая и легко поддающаяся нанесению.

Запах довольно "меловой", с еле уловимым ароматом масла чайного дерева. На коже аромата не остаётся, если пудра не остаётся на воспалительном элементе на длительное время.

Применение.

Я применяла пудру поначалу только для Дарсонвализации.

Крышку, кстати, удобно использовать для дозирования пудры - насыпала в неё немного пудры и оттуда набирала её на ватный диск, с помощью которого наносила средство на кожу.

Не жалела пудры, т.к. её расход совершенно невелик. Наносила довольно плотным слоем, т.к. в процессе Дарсонвализации пудра прилипает к насадке аппарата.

Был момент, когда на лице было много воспалений, причём довольно проблемных. Тогда-то я и решила использовать пудру ещё и точечно - после удаления воспаления, на мокнущее место я наносила пудру толстым слоем и иногда ещё добавляла в процессе подсыхания.

Пудру наносила при обострении герпеса на губе, неожиданно, но помогает хорошо.

Ещё подобного рода пудры применяют для массажа лица по Жаке.

Заявлено.

Ничего сверхъестественного производитель не обещает.

Моим главным требованием было, чтобы пудра не провоцировала прыщи!

Впечатления.

Казалось бы, что мешает пользоваться обычной присыпкой, для проведения процедуры Дарсонвализации. Я так тоже думала и сначала пользовалась именно присыпкой, но это провоцировало высыпания. И моя косметолог объяснила, что не всем подходит обычная присыпка, поэтому она пользуется специальной пудрой, и рекомендовала мне поискать сос-пудру от Альпики. Я поискала, нашла и ни разу не пожалела.

Расход минимальный. У меня осталось чуть меньше половины приобретённого объёма и это за 2,5 года использования.

Дарсонвализация происходит намного приятнее, чем по чистой сухой коже! Электрод скользит по коже, не залипая и не растягивая кожу.

Воздействие на воспаления. К тому же, уверена, благодаря составу, прыщики проходят ещё быстрее. Покажу на своём примере.

Свежий прыщик, который только назрел:

Пудру наносила точечно 2 дня, а спустя три дня имели вот такое:

Даже корочки не осталось и пятно застойное не такое интенсивное, хотя обычно у меня с этим проблемы и такие пятна на моей коже очень тёмные.

Воздействие на герпес. Неожиданно, но эффективна пудра оказалась и против герпеса. Ранее я пользовалась только виру-мерц серолом, но его перестали продавать, а другие средства мне не помогают. Именно поэтому я решила рискнуть и испробовать сос-пудру в этой области. Средство подсушивает пузырьки очень хорошо, а когда образуются корочки, хорошо борется с растрескиванием! Простуда не проходит быстрее, но проходит менее болезненно и более безопасно, т.к. пудра хорошо помогает справиться с зудом, помогает сгладить ощущение жжение, а также не позволяет жидкости из болячек разноситься куда-то ещё, т.к. пудра мгновенно впитывает жидкое содержимое и подсушивает проблемные участки.

Влияние на кожу. Если на обычные присыпки моя кожа реагирует негативно, то на маску Альпики SOS-пудра реакция исключительно положительная: новые воспаления не появляются, а уже имеющиеся заживают быстрее.

Цена отличная, с учётом действия и расхода пудры.

Итог.

У приобретённого мной средства скоро закончится срок годности, и я абсолютно точно повторю покупку.

Могу ли я рекомендовать сос-пудру? Да, безусловно.

Достоинства
  • Можно наносить точечно
  • Отлично подходит для Дарсонвализации
  • Подсушивает воспаления
29.02.2020
Ого, ничего себе, я не знала о такой! Но теперь безумно хочу попробовать!!! Эффект просто потрясающий Love
Впервые вижу такую) Но цена вполне устраивает)
01.03.2020
Интересная штука, а я так ленюсь этим Дарсонвалем пользоваться, надо же постоянно, а я жду результат сразу ??‍♂️?
Да не надо им постоянно, даже нельзя. Я им раз в месяц пользуюсь.