Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 16:04

несколько раз

Доброго времени суток!

Сегодня я поведаю вам о своем опыте использования гелем Фиталон .

Сначала немного о себе и своем отношение к продукции Альпики:

С маркой Альпика я познакомилась случайно - у меня кончился пиллинг от holy land и мне не хотелось ждать доставку с ebay. Так что побродив по интернет магазину случайно наткнулась на данную марку.
После полугода использования продукции Альпики у меня сложилось в целом положительное впечатление об оной - пилинги и часть кремов очень хороши, а часть мне лично не подошла.

В один весенний день я решила прикупить набор Solar box (?) в котором были крем Solar eclipse, гель Фиталон и надувной мячик. Покупка эта была обусловлена 2мя факторами - моей любовью к спф и скидкой.

Моя кожа однозначно проблемная и мне проще сказать какие условия не вызывают у меня прыщи, красноту и пигментацию, чем описывать все то что их вызовет.
Итак идеальные условия - не загорать, не сильно потеть, не носить синтетику и не покидать зону комфортной температуры.
Одним словом моя кожа ближе к вампирам чем к людям, тк главный враг для нее - солнце.
Поэтому как только я заметила закономерность между этими 2мя вещами я довольно быстро начала активно пользоваться spf.

Опыт использования
Как солнцезащитный гель с спф30 -

когда solar eclipse начал кончаться я вспомнила о его собрате "Фиталоне" и решила что раз под spf 35 все было хорошо, то под spf 30 все тоже будет хорошо. Тем более что я не была под прямыми солнечными лучами и не находилась на солнце в период с 12 до 18. Другими словами я либо сидела под зонтом, либо сидела в тени, либо плавала в шляпе с большими полями, либо ходила без погружения в воду.

Первое что я заметила открыв гель был резкий запах облепихового масла, у меня не очень сильное обоняние, но конкретно этот запах для меня неприятен.
Текстура у геля... гелевая (неожиданно?!) и однородная, гель желтоватого цвета, распределяется хорошо, но запах остается надолго.

Гель не водостойкий, но от него и не требовалось - покрытие я возобновляла каждый раз после выхода на берег или каждые 40 минут на солнце (производитель рекомендует делать это каждые 1,5-2 часа), но я как-то привыкла к советам от корейских кремов - обновлять через 40 мин если потеете.

И какового же было мое удивление когда в первый же день под Фиталоном я сгорела, причем сгорела в самых неожиданных местах - вроде колен, локтей и классики пляжных ожогов - верха спины (прогулке по городу утром, в шортах, майке и шляпе с полями) .

Настало время фиталона показать себя как средство от ожогов, тк я знала что всякое может быть взяла с собой : гель алое разных видов, д-пантенол, и какую-то мазь от ожогов.
И тк в целом у меня было много мест куда надо было мазать мазь от ожогов, я решила устроить сравнение.
И опять настало мое время дивиться - фитанол действительно успокаивал кожу на уровне перечисленных средств, но только на его учатсках появилось то, что я давно уже не видела - пигментные пятна, хотя производитель обещал их предотвращение, как и ожогов. Но что-то явно пошло не так и эффекта кроме неприятного запаха не было.

Те самые пятна, кроме родинки до ожога тут было пусто

Итого - как солнцезащита не работает, как гель от ожогов тоже так себе, неприятно пахнет, но состав неплох..
Вряд-ли куплю его еще раз.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Не работает
Dear_Annaне рекомендует