Опубликовано 28 Март, 2017 - 03:54

Сегодня расскажу свое впечатление еще об одном средстве от фирмы Альпика, из серии с Витамином С. Это мой завершающий этап в уходе и борьбе с пигментными пятнами/веснушками.

С мезокойтейлями я дел раньше не имела. Я думала, что это не эффективное и бесполезное средство. Этот мезококтейль я взяла потому, что он входит в комплекс, и чтобы добиться желаемого результата, нужно использовать все комплексно, желательно одной линейки.

Где можно приобрести косметику Альпики?

Можно заказать на оф. сайте производителя, а можно купить в фирменном магазине вашего города.

Ссылка на мезококтейль с Витамином С - тут.

Цена - 1026 руб.

Объем - 30 мл.

Назначение мезокотейля с Витамином С.

• Отбеливает пигментные пятна

Beraberry Extract - экстракт Толокнянки

Vaccinum Vitis Extract - Брусника Обыкновенная Экстракт Ягод

Persea Gratissima Oil - Масло Авокадо

Ascorbin Acid - Аскорбиновая кислота, Витамин С

Resveratrol - повышает упругость и плотность кожи. Мощный растительный антиоксидант, содержащийся в семенах, кожице и в листьях винограда. Способен восстанавливать кожу после воздействия ультрафиолетового излучения. Прекрасно разглаживает морщины. Замедляет старение кожи.

Succinic Acid - Янтарная кислота

Tartaric Acid - Винная кислота

Magnesium Ascorbyl Phosphate - Магния Аскорбил Фосфат ( Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.)

Acrylates - Акрилат

Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТИКЕ (ОБЩИЕ ДАННЫЕ)

Водорастворимый полимер. Используется а средствах по уходу за волосами и кожей как пленкообразующее вещество, гелеобразователь, стабилизатор, загуститель и суспендирующий агент. При нанесении полимер образует мягкий пластичный слой на коже или волосах. Данная пленка обладает влагосвязующими свойствами и дает коже ощущение гладкости. Полимер устойчив в широком диапазоне рН. Обладает превосходными сенсорными свойствами.

Citrus Limon Peel Oil - Эфирное масло Лимона.

Citrus Aurantium Bergamia Oil - Эфирное масло Бергамота.

Aniba Rosaeodora Wood Oil - Эфирное масло Розового Дерева.

Х Methylparaben - Метилпарабен.

Х Propylparaben - Пропилпарабен.

Состав отличный, и довольно богатый натуральными компонентами. Присутствуют и 2 неприятных компонента, но они на самых последних местах, выступают в качестве консервантов.

От производителя :

Мезококтейль разработан для кожи с признаками фотостарения. Рекомендуется как мягкая альтернатива косметическим инъекциям. Липосомальная формула витамина С насыщает кожу энергией. Синергия винной и янтарной кислот оказывают выраженное регенерирующее, увлажняющее и отбеливающее действия. Ресвератрол стимулирует выработку коллагена и эластина, повышая упругость кожи.

Активные ингредиенты:альпосомы, содержащие экстракты листа брусники, толокнянки; масло авокадо; витамин С; ресвератрол; кислоты: янтарная, винная, аскорбилфосфат магния; эфирные масла лимона, бергамота, розового дерева.

Способ применения :

Утром/вечером нанести мезококтейль на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Рекомендуется использовать с кремом Витамин С.

Цвет у него прозрачный, с легким желтоватым оттенком.

Консистенция напоминает водичку или сыворотку. В составе виднеются темные гранулы, при нанесении на кожу они растворяются/впитываются.

Запах легкий - натуральный. Мне напоминает витаминки/аскорбинки. Не удивительно, если это серия с Витамином С Smile

Мои ощущения от использования мезококтейля.

Немного об использовании.

Я использую мезокотейль почти каждый день, 1-2 раза в день. Мне хватает одного раза, чтобы кожа целый день была увлажненной и выглядела хорошо.

Его рекомендуют использовать вместе с кремом Витамин С. Я так и использовала, но сейчас в этом нет такой необходимости.

Наношу я его в основном на лицо, иногда распределяю и на зону декольте. Для зоны декольте нужен тоже хороший уход, т.к. с возрастом могут появиться глубокие морщины, визуально прибавляя возраст. Так что, ухаживать нужно еще в молодом возрасте, чтобы потом не было поздно.

Увлажнение.

Как я и говорила, для меня было в новинку использование мезококтейля, я всегда думала что все эти сыворотки - ерунда. Но теперь, мое мнение резко поменялось, когда попробовала этот вид мезкойтейля (жаль пока сравнить не с чем, но буду говорить как есть).

Не смотря на его жидкую (не привычную мне) консистенцию, коктейль дает отличный увлажняющий эффект.

После нанесения на кожу, он быстро впитывается. На коже не остается никакого жирного блеска, никакой липкости! Кожа очень хорошо матируется, и увлажняется. Действует получше многих увлажняющих кремов, как не удивительно. После мезококтейля не остается никакого блеска, как бывает от питательного крема.

Никакой жирности на лице нет. Кожу совсем не стягивает, создается ощущение, что кожа глубоко увлажнена.

Кожа и правда глубоко увлажняется, если смотреть на богатый состав.

После нанесения мезококтейля, появляется ощущение, будто сделала супер-пупер увлажняющую и ухаживающую маску.

Кожа свеженькая, и отлично дышит.

Отбеливание.

Я использовала это средство в комплексе с другими. От всех трех средств с Витамином С, я получила хороший отбеливающий эффект. Веснушки и пятна заметно поблекли, и цвет кожи заметно выровнялся, что не может не радовать.

О креме и маске я уже рассказывала в предыдущих отзывах.

Ссылка на Крем с Витамином С.

Ссылка на Маску с Витамином С.

Расход.

Очень и очень экономичный, за месяц интенсивного использования, у меня "ушло" совсем не много средства. А такого флакона хватит на 8-9 месяцев использования.

На все лицо мне хватает 1-2 нажатий.

Флакон и дозатор.

Этот флакон имеет один минус - это дозатор. Средство не выдавливается плавно, при этом еще и брызгает. Приходится сжимать ладошку, чтобы оно не разбрызгало по разным сторонам.

Со временем дозатор стал более мягче, но мне все равно не особо удобно.

Еще, к каждой покупке производители дают конвертик с пробниками разных кремов)) В каждом конверте 4 пробника по 2,5 мл.

Я их уже все попробовала, и поделилась с мамой)) Мне понравились, запах у всех средств натуральный (эфирными маслами).

На конвертах написано : Дарим, а не продаем!

Подведем итог :

Кожа после мезокотейля глубоко увлажненная, нету никакой липкости и жирного блеска.

Хватает одного раза, чтобы целый день чувствовать комфорт.

В комплексе он дает хороший отбеливающий эффект.

Кожа как после салонных процедур! Увлажненная 100%, матовая, бархатистая, и отлично дышит.

Флакон очень экономичный, мне хватит его на 8-9 месяцев ежедневного и пользования, но летом я не буду на него так налегать.

Х Один минус - это неудобный дозатор, правда со временем он стал мягче. За это не стану снижать оценку, т.к. сейчас фирма изменила флакон, и дозатор там намного удобнее.

Если вы хотите получить отбеливающий результат на своей коже, средства нужно использовать комплексно. От одного крема или маски сложно будет добиться хорошего эффекта.

Также нужно терпение. На отбеливающий процесс уходит много времени, все зависит от степени пигментации и от ее образования.

В среднем на это уходит от 1 до 3-х месяцев. Но, чтобы получить окончательный результат, может уйти и больше времени.

Свой уход за кожей нужно хорошенько подбирать, и лучше всего посоветоваться со специалистами.

Благодарю за просмотр, всего вам доброго и до встречи в новом отзыве)

С Вами была Алина Smile

Lins_Linsрекомендует
28.03.2017
Отличный мезококтейль! С удовольствием бы его попробовала!
28.03.2017
Блин, отличный цвет лица у вас. У меня мечта наконец сделать цвет лица нормальным, без бб кремов и тональников. В комплексе средства хорошо, что работают, правда я так посчитала сумма в итоге выходит нормальная. Подешевле чем проф заграничная косметика, но страшно так купить и не подействует..хмм Puzzled
28.03.2017
Витамин С очень полезен для кожи, отличная серии средств
Личико красивое Exclamation Mark
28.03.2017
Для меня мезококтейль тоже в новинку Smile
28.03.2017
Алина, Ты красавица! И кожа идеальная Love а этот коктейль взяла в закладки, отбеливание мне нужно Big smile
28.03.2017
Слежу за вашими отзывами, на про продукцию Альпика, и мне она очень понравилась по описанию, у меня нет пигментации,но насытить кожи витамином С,увлажнить-это хочу )))Спасибо вам, я ознакомлюсь с данной маркой.
Вы просто молодец, так основательно подобрали уход! И результат прекрасный))
28.03.2017
Средство такое не встречала. Но свойства мне его понравились
28.03.2017
Отличное средство, возьму в закладки. Не слышала раньше об этом производителе, теперь буду знать, что косметика у них интересная Smile
Шикарное средство0
28.03.2017
много хороших отзывов на коктейли это марки
28.03.2017
Чудесное средство! Мне бы оно подошло на лето, когда коже нужен особый уход Smile
28.03.2017
В первый раз слышу..надо попробовать..
28.03.2017
Очень интересное средство, оно для меня новое, и я бы ради интереса тоже хотела попробовать такой мезококтейль для своей кожи!
28.03.2017
прям подогреваете интерес! с удовольствием попробовала бы! Smile
28.03.2017
Хорошие средства у этой марки, пользуюсь их шампунем Smile
28.03.2017
Читала, что витамин С далеко не всем подходит в уходе Smile
28.03.2017
Очень люблю такие легкие и эффективные консистенции. Сейчас жду себе такую же сыворотку Smile
28.03.2017
Кожа у тебя сейчас в прекрасном состоянии Innocent
28.03.2017
Теперь и я очень хочу его попробовать Smile
28.03.2017
возьму на заметку этот мезококтейль, благо у меня лоток с альпикой под боком в двух шагах от дома Big smile
Видно, что коктейль пошёл вам на пользу Smile
28.03.2017
Благодаря твоим замечательным отзывам тоже заинтересовалась уходом от этого производителя Shy
С каждым новым отзывом о средствах Альпика для лица я всё больше хочу попробовать эту косметику. Особенно этот мезококтейль меня заинтересовал.
28.03.2017
Тоже очень не люблю, когда дозатор плюется. Каким бы замечательным не было средство, впечатления от применения немного портятся.
Понравилось, что такой небольшой расход)
28.03.2017
По описанию понравилось средство, да и эффект чудесен, кожа сияет Love
28.03.2017
Я очень люблю разные сыворотки, эффект всегда приятный и заметный Smile
28.03.2017
хорошие у него свойства, тоже бы с удовольствием попробовала
28.03.2017
Очень сложно найти средство или крем, которые бы глубоко увлажняли, но при этом не оставляли жирный блеск
28.03.2017
Мне средства с вит С очень подходят, осветляют постакне
Отличное средство) у меня тоже проблемы с цветом лица, надо будет попробовать
28.03.2017
Ну очень заманчиво Вы описали этот продукт, захотелось и себе такой!
28.03.2017
Какая у вас красивая и чистая кожа-мечта!
У меня тоже есть мезококтйль, только с АНА кислотами. Smile
29.03.2017
Не слышала о таком интересном средстве..
29.03.2017
Не пробовала еще коктейли для кожи Smile Интересно попробовать! Да и марка для меня новая.
Много чего хочу попробовать От Альпика) и это средство
29.03.2017
а мне и с веснушками вы нравитесь и с темными волосами, так необычно) но у девушек всегда правило - длинные волосы отрезать, короткие - нарастить, кудрявые - выпрямить, прямые - завить и это касается всего Big smile
29.03.2017
Что-то новенькое, работает отлично!))
29.03.2017
Мне теперь тоже нужно такое средство Laughing out loud
Ещё 2 комментария