Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 21:06

Я продолжаю писать о продуктах российского бренда космецевтики Альпика, и сегодня речь пойдёт о био-тонике из серии Витамин С. Я купила 3 продукта этой серии - тоник, мезококтейль и крем для избавления от постакне и пигментных пятен. К сожалению, в весенне-летний сезон рекомендуется использовать продукцию только на ночь, чтобы не усугубить проблемы, поэтому ударного действия по проблеме нанести я не смогла, но и тот результат, что получила, не оставил меня равнодушной.

Серия Витамин С, Альпика

О продукте:

• Цена: 690 рублей
  • место покупки: региональный представитель компании Альпика. Можно приобрести продукцию в он-лайн магазине alpika ru
  • Объем продукта: 125 мл
  • Срок годности: 24 месяца, однако сколько хранится открытый продукт - не указано.

Назначение:

Разработан для кожи с признаками фотостарения. Активность тоника обусловлено действием кислот. Оказывает отшелушивающий , отбеливающий эффект, выравнивает рельеф, стимулирует клеточное обновление, восстанавливает баланс.

Упаковка тоника представляет собой флакон из непрозрачного белого пластика с дозатором-пульверизатором. Дозатор исправный, ни разу не подводил.

Биотоник Витамин С, Альпика
Поверх флакона наклеена глянцевая этикетка.
Биотоник Витамин С, Альпика

Дизайн флакона очень простой, я бы сказала, не притягивающий внимание. Но не в нем суть, главное, чтобы продукт был рабочим.

На флаконе с тыльной стороны дана информация по продукту, указаны производитель, сроки годности, состав и способ применения.

Биотоник Витамин С, Альпика

Состав натуральный, и это радует. Активные ингредиенты:

экстракты: лимонника, женьшеня, корня алтея, шалфея; АНА-кислоты: янтарная, яблочная, салициловая, винная; витамины: А, С, В-группы; эфирные масла бергамота, лимона, розового дерева.

Я впервые пользуюсь тоником с кислотами и, если честно, был страх, что тоник будет сушить кожу. К счастью, этого не произошло.

Чем же так хороши кислоты? Какое действие они оказывают на кожу?

Винная кислота оказывает отшелушивающий и отбеливающий эффект,
салициловая кислота выравнивает рельеф,
янтарная кислота стимулирует клеточное обновление.

Тоник имеет слабый оранжевый цвет.

Биотоник Витамин С, Альпика

тем не менее ватный диск при нанесении практически не окрашивает.

Биотоник Витамин С, Альпика

Аромат у тоника приятный, напоминает лимонад, но без сладости.

Способ применения:

Стандартный. Тоник применяется на предварительно очищенную кожу до нанесения крема.

Как я уже писала выше, во время солнечной активности рекомендуется применять средства с витамином С и кислотами только в вечернее время.

Расход у тоника экономичный, пользуюсь почти 3 месяца, половина флакона ещё осталась.

Мои впечатления:

Моя кожа: 36 лет, тип кожи сейчас нормальный, но случаются угревые высыпания, которые я не могу терпеть и руки бы мне оторвать, спешу их устранить. Вот и постакне! Также кожа склонна к пигментации, года 2-3 назад на лице появились хлоазмы, к счастью, небольшие, но пока от них избавиться не удалось.

Тоник моментально впитывается в кожу, практически не оставляя ее во влажном состоянии. После тоника кожа такая мягкая, гладкая, он действительно выравнивает рельеф и сужает поры. Причём рельеф кожи со временем мне нравится все больше, я никогда не могла похвалиться гладкой кожей, сейчас ее состояние намного лучше.

Тоник не сушит кожу, выравнивает её цвет, чем визуально устраняет следы усталости.

Тоник отлично подготавливает кожу к последующему уходу. Убирая ороговевшие клеточки, способствует усилению действия сывороток и кремов, используемых следующим этапом.

Недостатков я не заметила, тоник отлично справляется со свой задачей!

Био-тоник Альпика с витамином С рекомендую!

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие продукты Альпики:

Супер-лёгкий и нежный Крем-вуаль для век

Солнцезащитный крем-уход Solar Expert spf32

Оксана34рекомендует
16.06.2017
эту марку косметики я давно заприметила. Хотелось бы что-нибудь у них попробовать против веснушек Smile
Люблю кислотные средства)
Классный тоник, я люблю средства с витамином С Smile
16.06.2017
Люблю Альпику, уверена что и тоник классный) Я от их биоэнзимного пилинга в восторге!
16.06.2017
Мне бы наверняка точно понравилось это средство!)
16.06.2017
люблю такие тоники, особенно радует состав)
17.06.2017
Классный тоник) Я кислотными средствами люблю пользоваться, нравится эффект)
17.06.2017
Состав очень богатый, люблю кислоты Smile
17.06.2017
за последние несколько лет мне повезло только с одним тоником.. И то как тоником.. лосьоном от Либредерм! Больше ни один из них не произвёл впечатления - оставляют плёнки на лице и забитые поры Puzzled
17.06.2017
Этот тоник уж точно никакой плёнки не оставит. А о забитых порах я вообще забыла! Wink
17.06.2017
Никогда не думала, что тоник может дать такой эффект. Видимо и правда очень хороший Smile
Еще не знакома с этой маркой, нужно присмотреться, раз все так нахваливают.
Мне бы такой тоник сейчас точно не помешал бы, чтобы привести кожу в порядок. А вообще, очень люблю косметику с кислотами Smile
17.06.2017
Люблю средства для лица с витамином C в составе, но обычно зимой такие использую )
17.06.2017
Блин, такой классный тоник, жалко я у нас его в продаже не встречала, а в ИМ за доставку переплачивать не охото((
Хороший продукт
18.06.2017
Хорошее средство,любопытно было бы попробовать!
18.06.2017
Ни разу, к стыду своему, я ещё не пользовалась средствами с кислотами.. Shy
18.06.2017
найти подходящий тоник дорогого стоит)
Классный тоник! Love я тоже у Альпики взяла на пробу, не нарадуюсь! Love
18.06.2017
Тоник с прекрасными характеристиками, захотелось такой!
19.06.2017
Очень хороший натуральный состав. Когда-то читала, что аскорбинка очень нестабильна в водном растворе именно в своей стандартной форме, ее должны видоизменять, чтобы придать стойкости. Не помню точно название этой аскорбинки, читала в отзыве Спринг Иллюжн.
19.06.2017
Авдеева, насколько я поняла, здесь Витамин С в стабильной форме!

Девушки, Спасибо всем за внимание! Smile
19.06.2017
Такую косметику еще не встречала! Smile
19.06.2017
наслышана об эффекте средств с витамином С) пора попробовать
20.06.2017
По описанию мне понравился)
Надо будет попробовать его купить)
28.06.2017
У меня сейчас тоже в ходу кислотный тоник, хоть и другой марки. Думаю, лучший тоник из тех, что были!