Опубликовано 22 Март, 2022 - 13:57

Здравствуйте! Санскрином пользуюсь постоянно. У бренда "Альпика" есть отличный солнцезащитный крем , с которым я провела все прошлое лето. На это раз я решила попробовать гель Фиталон.

Продукцию данной торговой марки можно приобрести у региональных представителей, в интернет магазинах и некоторых аптечных приложениях. В последних двух вариантах выбор, к сожалению, не велик.

С учётом скидки Фиталон обошёлся мне в 1100₽.

Объём внушительный, целых 150 мл. Точно хватит на все лето.

Гель универсальный, подходит для лица и тела, для взрослых и детей.

Тип кожи : любой.

Степень защиты : SPF 30.

Производитель: ООО НПО "Альпика", РФ.

Срок годности 18 месяцев, после вскрытия 4.

Контроль первого вскрытия присутствовал в виде мембраны из фольги.

Продукт изготовлен по ГОСТу. Мне понравилось наличие в составе растительных экстрактов, в том числе календулы и ромашки.

Органолептические свойства.

Средство густое, но не плотное по текстуре. Оно не растекается, расходуется экономно. Распределяется легко и равномерно.

Гель непрозрачный, с лёгким коричневым оттенком. У средства приятный травяной аромат. Как по мне пахнет календулой, но на коже запах не сохраняется. Продукт быстро впитывается, не оставляя липкости.

Сразу после нанесения
Он не скатывается, не сушит кожу, и может быть использован как основа под макияж или в качестве увлажняющего средства на каждый день.
Полностью впитался

Моё использование и результат.

Фотозащитный гель Фиталон я применяю ежедневно. Наношу на чистую и сухую кожу, после и сыворотки. У меня комбинированная кожа, поэтому дополнительно на область вокруг носа и губ я наношу персиковый увлажняющий крем этого же производителя.

Средство быстро впитывается, не оставляет следов, увлажняет кожу, устраняет мелкие шелушения и хорошо снимает покраснения. С этим продуктом жирный блеск на моем лице практически не заметен. Гель очень комфортный и хорошо переносится. Иногда я наношу его несколько раз в день вместо увлажняющего крема или после пилинга, в качестве восстанавливающего средства.

Солнце в моем регионе ещё не слишком активное, но с тем изучением что есть гель справляется отлично, новых пигментных пятен не возникло, уже имеющиеся стали менее заметны.

Планирую пользоваться им и дальше. На жаркое время года это отличный вариант, для зимы отдаю предпочтение кремовым текстурам.

Спасибо за внимание, к покупке рекомендую)

Достоинства
  • Активизирует процесс регенерации
  • Борется с покраснениями
  • Защищает от солнца
  • Не жирнит и не перегружает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не для зимы
умберторекомендует
Возьму в закладки
22.03.2022
Надо присмотреть себе на лето))
22.03.2022
Как раз скоро лето, спасибо, присмотрюсь
23.03.2022
Присмотрюсь, пожалуй
06.04.2022
Хороший крем,нужно будет попробовать)
нужно поискать