Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 16:53

Покупала на официальном сайте (отзыв)

Запах травный, но достаточно "мягкий". На коже после нанесения не ощущается.

Цвет белый.

Консистенция очень легкая. Раньше этот крем назывался "эмульсией", что вполне передает суть.

Объем 50мл

Цена 770 рублей

Внешний вид

Непрозрачный пластиковый тубус. Крем выдавливается нажатием на помпу. Довольно удобно, но не видно сколько осталось. Чтобы примерно представлять, подношу телефон со включенным фонариком к баночке - становится виден нижний край помпы.

От производителя

Легкий крем обеспечивает полноценный уход за жирной/проблемной кожей. Изофлавоны сои оказывают себорегулирующее действие. Экстракт эхинацеи сохраняет водный баланс кожи. Азелаиновая кислота предупреждает и уменьшает количество воспаленных элементов.

Состав

Мнение о составе от Экоголика

Экоголик не рекомендует) Все, начиная с полисорбата, оценивается на 2. Два последних ингредиента не проанализировались, но это метил- и пропилпарабены. С другой стороны, когда вредности в конце списка, это очень даже не плохо, как мне кажется. Тем более на мне полностью натуральная косметика не особо здорово работает. А натурального профа я вообще в глаза не видела ?

​​​​​​Активные ингредиенты

альпосомы, содержащие масла жожоба, ши, подсолнуха, соевое; экстракты эхинацеи, сои; витамины А, В-групп, Е, С; азелаиновая кислота; эфирные масла эфирные масла чайного дерева, бергамота, грейпфрута, лаванды.

Способ применения

на очищенную кожу лица нанести крем утром и/или вечером по массажным линиям. Применяется самостоятельно или в сочетании с серией Anti Acne.

На самом деле этот крем рекомендуют наносить финальным этапом на любой из продуктов:

- мезококтейль Norm Active (если беспокоят комедоны, содержит молочную и салициловую кислоты);

- мезококтель Anti Acne (если выраженная воспалительная форма акне, содержит азелаиновую кислоту);

- SOS-сыворотка (противовоспалительное средство на травах без кислот).

Меня больше беспокоили комедоны, поэтому применяла с мезококтелем Норм Актив(отзыв).

Расход

При использовании дважды в день у меня закончился бы где-то через 3 месяца. Но сейчас меня больше беспокоят застойные пятна постакне, поскольку воспалений практически нет, поэтому я пользуюсь кремом раз в день. Наношу на лицо порцию от полного нажатия на помпу. Хотя крем, наверное, можно экономить ? и расходовать меньше, чем я ? Но, честно говоря, эта его лёгкая текстура так и просит намазать слой по-толще ?

Моя кожа на момент начала использования

Жирная, пористая, но без блеска. На носу черные точки. Несколько высыпаний акне, мелкие невоспаленные комедоны около губы на левой щеке, несколько крупных комедонов на обеих щеках. Пятна постакне.

Зачем вообще нужен крем, если в сыворотках больше концентрация полезных веществ?

Крем нужен для "запечатывания" сывороток. Чтобы они не испарялись с лица, а проникали в более глубокие слои кожи. Плюс сыворотки не защищают кожу от внешней среды - свой кожный жир, который должен защищать, мы, во многом, смываем при умывании. Если не нанести ничего, что будет создавать какой-то барьер, кожа начинает вырабатывать больше себума для своей защиты - отсюда и жирный блеск. Кроме того, обычно крем и сыворотка усиливают действие друг друга.

В общем, я сторонник использования крема поверх сывороток. И герой отзыва покупался исключительно для работы поверх мезококтеля. (Хотя для кого-то крем - это лишний слой).

Нанесение

Крем лёгкий, впитывается быстро. С тональным Алианс перфект от Лореаль не конфликтует.

Результат

Вместе с мезококтелем Норм Актив (отзыв) сгладил мои комедоны. (Думаю, что в этом больше заслуга мезококтейля). Воспалительный элемент появился только однажды во время использования крема - и то наутро после нанесения ночной маски. Постакне крем не осветляет, но этого производитель и не обещал.

Наверное, эта информация очевидна, но поры не забил, прыщей не спровоцировал.

Кожа ощущается увлажненной. Питания не очень много - наверное, зимой мне будет недостаточно. Для лета и демисезона хватает.

В общем, моей жирной проблемной коже крем очень даже подошёл. Но поскольку воспалительных элементов сейчас нет, после окончания баночки перейду на другой крем (тем более, у меня уйма пробников и один полноразмерные другого крема от той же Альпики). В общем, рекомендую для проблемной жирной кожи в пару к сыворотке или мезококтелю!

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Легкий
  • Не сушит кожу
beren4eрекомендует
Полезный отзыв!
Спасибо!
24.10.2018
Не знакома еще с этой маркой Smile
24.10.2018
Я на них набрела, когда искала пилинги) пилинг так и не купила, а вот ежедневный уход пробую)
Результат отличный после использования.
Буду иметь ввиду этот крем.
Спасибо, что поделились.
27.10.2018
Бывают периоды, когда кожа восполяется, интересно подойдет для комбинированной?
27.10.2018
Думаю, вполне подойдёт. Но без сыворотки, мне кажется, проблемы не решит.
02.11.2018
По фото эффект ощутимый.
Надо попробовать тожe, интeрeсный крeм.
04.11.2018
Попробуйте ? На сайте производителя вообще есть из чего выбрать ?
09.11.2018
результат на лицо конечно Love надо присмотреться к этому продукту
11.11.2018
судя по фото, средство реально работает )